Перейти к содержанию
Alex_Marmeladov

Дискусятник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйтей, аквариум 120×60×60 хочу под дискусов, подскажите какие внешники взять, какой проточный водоногреватель ( хватит ли одного на 500 вт), уф стерилизатор, скимер? ( ну и еще какие то моменты по техническому обустройству)

Надо ли кстати закрывать аквариум сверху или открытый подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!:bye: Сразу скажу, что все что я говорю - это мой личный опыт ! Вся тема с дискусами весьма затратная с разных сторон!!! Что Вы хотите видеть в акве в итоге? И есть ли какой опыт? Спрашивайте, с удовольствием, что знаю, расскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, старик сказал(а):

Приветствую!:bye: Сразу скажу, что все что я говорю - это мой личный опыт ! Вся тема с дискусами весьма затратная с разных сторон!!! Что Вы хотите видеть в акве в итоге? И есть ли какой опыт? Спрашивайте, с удовольствием, что знаю, расскажу)))

Опыта с дискусами нет, а опыт в аквариумистике не скажу ,что большой, (просто лет 10 был аквариум 60 литров, все там было просто))

Сейчас хочется по крупному)) ну дискусов штук 6-8, соседей пока не знаю брать каких, а может и не будет, ну травы может максимум 30 %, что то вроде острова возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда все проще:). У вас аква литров 400 как я понял))) Как акву запускать знаете. Если растения то грунт 2-5 мм нейтральный. толщиной см 5-7. У меня на 500 л стоит 2 внешника Эхайм проф 4+ 600 л с дополнительными префильтрами на заборной трубке и помпа с губкой на 2500 л. Крышка у аквы обязательно. Пугаются рыбцы на ровном месте, могут сигануть... Компрессор Shego WS2. Обогреватель Эхайм 300  W. Коряга виноградная лоза "пальцы веером":ap: Каменюки разные. Там у меня сомы обитают)  Растючка - анубиасы большие и эхинодорусы разные))) Подмены воды раз в 3-4 дня 30%. Ну как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во внешниках, что за наполнители? А если крышка, что за свет стоит? Если поликорбонатом накрывать он свет норм пропускает? ( я видел так делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex_Marmeladov Наполнитель был в комплекте. Крышки и свет шли вместе с аквой ))) Про поликарбонат не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×