Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!!

Вопрос для тех, кто светит Чехиросом RGB. На какой мощности в процентах включаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Кузовкин здравствуйте!

а что вам это даст?  аквариумы разные, ситуации разные.  у меня стоит в % на  80-75-71 красный-зеленый-синий соответственно. но помимо этого идет еще досвет белым чихиросом А+ серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юна сказал(а):

@Алексей Кузовкин здравствуйте!

а что вам это даст?  аквариумы разные, ситуации разные.  у меня стоит в % на  80-75-71 красный-зеленый-синий соответственно. но помимо этого идет еще досвет белым чихиросом А+ серии

Я имел ввиду общую мощность. Первый светильник такого плана , опыта нет. Опасаюсь на 100 процентов, как бы не пересветить. Знаю, что на обыкновенных Чехиросах люди на полную мощность не светят. А про RGB ни какой инфы найти не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Кузовкин ну вот я вам написала , как у меня. выставляли с мужем опытным путем. 

Тут же еще смотреть надо, какие у вас растения, подача СО2, удобрений. от этого и зависит. неразрывное трио: свет-СО2-удо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

@Алексей Кузовкин ну вот я вам написала , как у меня. выставляли с мужем опытным путем. 

Тут же еще смотреть надо, какие у вас растения, подача СО2, удобрений. от этого и зависит. неразрывное трио: свет-СО2-удо

Юна, вы давно пользуетесь сем девайсом?? Нравится он Вам, довольны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ргб чихиросом недавно, около 4 месяцев. До этого стоял чихирос чисто белый. Сейчас совмещаю. Довольна ли я? Очень! Как вариант -можно было бы купить светильник вргб и поставить один девайс. Но мудрый муж предложил всего лишь докупить цветной. В итоге имеем запас по мощности, экономию бюджета и цветной свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

Ргб чихиросом недавно, около 4 месяцев. До этого стоял чихирос чисто белый. Сейчас совмещаю. Довольна ли я? Очень! Как вариант -можно было бы купить светильник вргб и поставить один девайс. Но мудрый муж предложил всего лишь докупить цветной. В итоге имеем запас по мощности, экономию бюджета и цветной свет.

Спасибо за отклик. Будем испытывать на практике. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2021 - 19:26, Юна сказал(а):

 

Скажите, у Вас при отключении электроэнергии на светильнике сбиваются настройки (рассвет, закат и т.д.). У меня слетают. 

Chihiros RGB+ имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей Кузовкин сказал(а):

Добрый! Слетают, если отключение на долго происходит

Как же Вы с этим боретесь?

Вот пример моего страшного кошмара:

Уехали мы из дома на недельку-другую. Ну отдохнуть, на других рыб посмотреть (да не услышат об этом мои). Отключается электричество. Включается электричество и светильник включается тоже на всю свою мощь (у меня так, после эксперимента). Представляете, что я увижу, когда вернусь!?

Пока я не зайду в приложение режим и график света не восстанавливается. Получается, что светильником нельзя пользоваться! Хоть и светит он хорошо. И рассвет-закат исправно воспроизводит мелкими ступенями. Вобщем мечта а не светильник.

У кого-то еще есть такие же проблемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Ostapenko сказал(а):

Пока я не зайду в приложение режим и график света не восстанавливается. Получается, что светильником нельзя пользоваться! Хоть и светит он хорошо. И рассвет-закат исправно воспроизводит мелкими ступенями. Вобщем мечта а не светильник.

У кого-то еще есть такие же проблемы?

Да у всех, это все описано в темах и отзывах, не смертельный недостаток особенно ступеньки. Неприятно конечно, но аквариум травник сам по себе требует постоянного контроля, как и море. Оставляете дома планшет и просите заходить кого-нибудь время от времени. Или ставите ибп, дозаторы, автодолив с автоподменами и надеетесь, что пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, shkush сказал(а):

Да у всех, это все описано в темах и отзывах, не смертельный недостаток особенно ступеньки. Неприятно конечно, но аквариум травник сам по себе требует постоянного контроля, как и море. Оставляете дома планшет и просите заходить кого-нибудь время от времени. Или ставите ибп, дозаторы, автодолив с автоподменами и надеетесь, что пронесет.

Перспектива так себе, конечно. После еще одного эксперитмента обнаружилось, что после отключения от сети светильник может или включиться на полную яркость или не включиться вовсе.

Для тех кто собирается приобрести сие устройство Chihiros RGB A Plus series имейте ввиду данные странности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ostapenko @Алексей Кузовкин вопрос решается новым командером. 4 часа держит, на большее время свет у нас не отключали. можно обратиться с вопросом в маг гоуаква, они точно скажут. но покупка нового командера у них меня порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юна сказал(а):

вопрос решается новым командером

Кстати, да! Недавно обнаружила, что днём отключали свет на 1,5 часа, механические таймеры есс-но сбились, а чихиросы (оба серии А+) на коммандерах работали в заданных режимах! :51:
Правда, за несколько месяцев эксплуатации пару раз переставали вечером отключаться, приходилось через приложение возвращать в режим. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Gala17

Скажите подробнее, что за командер? Чихировский родной Commander4 вроде не подходит к данному светильнику Chihiros RGB A Plus series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ostapenko ох, прошу прощения за дезинформацию. Невнимательно прочитала, что ргб а плюс. У него же встроенный контроллер. Хотя спросить у представителя все-таки можно, вдруг придумали что-нтбудь новенькое.

Вот в контакте можно https://m.vk.com/goaqua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2021 - 12:57, Ostapenko сказал(а):

Скажите подробнее, что за командер? Чихировский родной Commander4 вроде не подходит к данному светильнику Chihiros RGB A Plus series.

Сергей, девушки не учли, что в вашем случае проблема во встроенном коммандере и его замена затруднена. Проблема быстро решаема хоть и затратна только в случае внешних коммандеров для серий А+ и ВРГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Форумчане!!!! 

По теме, если кому интересно: На 72 часа затемнял аквариум, после включения Светильника (RGB  60Plus), настройки сохранились. И работал в режиме. 

 

Кстати, если можете поделитесь, какой у кого режим стоит. Не могу подобрать. Спасибо!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей Кузовкин сказал(а):

Кстати, если можете поделитесь, какой у кого режим стоит. Не могу подобрать. Спасибо!!!!! 

А что вам это даст, подбирать свет нужно под ваш аквариум: растения, удо, со2 у всех все по разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы примерное понимание буду иметь. Как люди освещают. Кто то с паузой, кто поступенчато, кто просто на таймерах. Мой первый аквариум. Только ВЛИП в это хобби. Так что любая инфа пригодится. Хотя бы среднею  температуру по больнице прикину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая температура 6700-7000К, ступенчатое освещение рассвет и закат 1-2 часа, пауз нет. Единственный аквариум где старый РГБ 30 стоит в одиночестве кубик 30 литров с буцками и мхами без СО2 8 часов на мощности 60% (рассветов закатов нет). В 160 литрах новый РГБ 601+ стоит в паре с белым А801+ температура 6500 9 часов с 2 часовыми рассветами РГБ мощность 80%, А+  в пике 69%. Кубик 60 литров старый РГБ 30 работает в паре с А401 6 часов. Но это ж ничего вам не даст, лучше акву и растения подробней опишите, если смогу посоветую с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скрины @shkush

Ргб чихирос

20210419_210300.jpg

А 601 плюс

20210419_204247.jpg

20210419_204914.jpg

Работают парно  по этим графикам на одном аквармуме 160 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое!! 

Аква 120(чистого около 100).Данио, пару гурами, петушок затесался, лабео и пару сиамских вод.едов.Растения не опишу, сделаю фото. Проблема в чем: опыта нет, поставил свет, и баллон, и посадил растения, в которых не понимаю не фига. И дал всего на полную. И удо Ермалаева. Все покрылось, ксеном. . Не знал, что растениям надо дать адоптироваться. Все погорело.  Это ладно. Сейчас постепенно отходят. Затемнять пришлось. Постепенно подмнил на осмос. Ph-6. 8-7.0, KH-3-4,. 

Нитрат 10 .фосфаты 2. Нитраты  поднять Ерамалаевым не могу. Либо кто-то его жрет. При применении удо растет фосфат. Нитрат 10. Подмену делал 50 процентов. Нитрат 10. фосфат 0.5.   Пару дней макро. Фосфаты в космосе. Нитрат 10.вот и думаю может свет пока убавить. Что бы нитраты познакомились. Или подменится опять по крупному 10:1 . И оставить посмотреть. 

IMG_20210419_215243.jpg

IMG_20210419_215216.jpg

Дизайном не парился. Хотел понять как вообще растения растут. Тренировка. Думаю, не даю я им прижиться.Меняю постоянно условия. То свет, удо, со2. сейчас осмос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Алексей Кузовкин сказал(а):

Думаю, не даю я им прижиться.Меняю постоянно условия. То свет, удо, со2. сейчас осмос.  

Поспешать нужно медленно. Тесты свои проверьте, нитрат  и фосфат можно корректорами подавать, т.е. монорастворами это банально удобнее. Фосфат 2 не космос особенно в случае подачи со2 и не вредит, чаще всего избыток идет от корма сухого, особенно таблеток. Мы обычно делаем закаты и рассветы по 1 часу пик часа 4-5 и медленно наращиваем продолжительность до 8-9 часов не хватает поднимаем мощность. Если при фосфате 0,8 и более попер ксен останавливаемся. Основная проблема перебор начальной пиковой мощности, при смене светильников сами попадали: нитка и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×