Перейти к содержанию
Dreamer

Креветки сидят на одном месте и недвигаются

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,такая проблемма: креветки кровавые мэри 4шт запущены в аквариум 5 дней назад,сидят на одном месте и практически недвигаются,только изредка вылазит из укрытия. Едят только 2 креветки из 4 штук. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Аквариум 30 л был запущен 2 недели назад на препарате тетра бактозим+выжимал губку из старого аквариума.                                                   Из растений:монте карло,сагитария, альтернатера рейнеки мини,бликса, 2 кустика анубиаса , пистия и 3 пучка мха                                                        Грунт:пропант алюмосиликатный.                                Фильтрация:фильтр акваэль пат мини,он же аэрация.                                                                    В аквариуме есть камни габро диабаз                        Вода:водопровод(для удаления вредных примесей добавляю аквасейф). ПАРАМЕТРЫ:ph-7.5,gh-8,kh-4,No3-10                                ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

No2 Сейчас нет возможности измерить

 

25 минут назад, Юна сказал(а):

Скорее всего нитритами травятся. NO2 можете измерить?

Сейчас  нет возможности измерить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Юна said:

Скорее всего нитритами травятся.

Очень вряд ли (см. уровень NO3). Плюс при PH 7.5 нитриты достаточно слаботоксичны.

Вот температуру бы неплохо узнать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

А фильтрация и подмены воды в аквариуме производятся? Температура какая?

Да подмены раз в неделю по 5 литров.температура 24-25.фильтрация фильтр акваэль пат мини

 

В аквариуме есть коряга склееная из нескольких палочек супер клеем, так же мох приклеен к камням тоже супер клеем. Клей монолит секундный. Может дело в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Demetris сказал(а):

Как определили, что едят только 2 из 4? Наблюдение 24/7? 

Усами они хоть шевелят?

Определил что едят 2 из 4 так: у меня 2 креветки  побольше и поярче других (они как раз едят). Усами шевелят все креветки, но опять же те которые более яркие и крупные они активней других. С чем это связано непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Dreamer сказал(а):

Да подмены раз в неделю по 5 литров.температура 24-25.фильтрация фильтр акваэль пат мини

 

В аквариуме есть коряга склееная из нескольких палочек супер клеем, так же мох приклеен к камням тоже супер клеем. Клей монолит секундный. Может дело в этом?

клей не опасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dreamer сказал(а):

Определил что едят 2 из 4 так: у меня 2 креветки  побольше и поярче других (они как раз едят). Усами шевелят все креветки, но опять же те которые более яркие и крупные они активней других. С чем это связано непонятно.

ну вы же за ними не круглосуточно наблюдаете? они могут есть в то время, когда вы не видите.

чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Demetris сказал(а):

ну вы же за ними не круглосуточно наблюдаете? они могут есть в то время, когда вы не видите.

чем кормите?

Кормлю кормом кормом для креветок фирма DAJANA nano sticks. Не спорю могут есть в то время когда я не вижу,но когда корм попадает в аквариум то, 2 креветки сразу же им интересуются, а 2 другие не обращают никакого внимания,может потом где нибудь подъедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Очень вряд ли (см. уровень NO3). Плюс при PH 7.5 нитриты достаточно слаботоксичны.

Я тоже за азотистые, акве 2 недели креветки запущены 5 дней назад. Аммиак и нитрит не знаем, но они есть. По опыту могу сказать, что кровавые мери не самые легкие неокаридины и лечь могут и от небольших азотистых. Кроме того как переводили на свою воду и в каких параметрах жили у продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может готовятся полинять? Есть где спрятаться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

Я тоже за азотистые, акве 2 недели креветки запущены 5 дней назад. Аммиак и нитрит не знаем, но они есть. По опыту могу сказать, что кровавые мери не самые легкие неокаридины и лечь могут и от небольших азотистых. Кроме того как переводили на свою воду и в каких параметрах жили у продавца?

Здравствуйте, на свою воду переводил каеельницей,в течении двух часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё забыл сказать что, в аквариуме есть 2 небольших камушка-гранит.Предотврощают корягу от всплытия. Может их стоит убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dreamer сказал(а):

2 небольших камушка-гранит.Предотврощают корягу от всплытия. Может их стоит убрать?

Оставьте не в них дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок не кормите. От слова совсем.  4 крекетки с голоду не сдохнут. Коряга какое дерево? Покажите фото аквы что ль.

Я б воду подменивала немножечко. Теста на NO2 нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юна сказал(а):

Креветок не кормите. От слова совсем.  4 крекетки с голоду не сдохнут. Коряга какое дерево? Покажите фото аквы что ль.

Я б воду подменивала немножечко. Теста на NO2 нет?

Теста на No2 сейчас нет,воду подменивал 3 дня назад,думаете стоит снова подмену сделать? Дерево коряги незнаю,т.к была найдена на улице,но точно не хвойное . Корягу  вываривал. Креветок сейчас пока совсем не кормить? 

20210226_170054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×