Перейти к содержанию
Aleksa

Подбор цихлид в аквариум 150 - 300 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у меня аквариум 200л,подскажите количество возможной покупки малавийских цихлид (мбуна) хочется разноцветных. Как я прочитала, надо по 5 каждого вида (хотя может это ошибочно). Буду брать мальков. В аквариуме высадила и обложила камнями несколько криптокарин, они ее вроде не едят, а также много укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криптокорину апоногетонолистную не едят, но я бы сказал, что подгрызают ))) 

В целом, малавийцы хорошо самопроизвольно плодятся, так что если возьмете меньше - будет лучше.

Думаю, рыб 10 на вырост и приплод будет нормально. А так, в принципе, объемы позволяют и больше взять. 

И еще, маловийцы то разные бывают по размерам, каких именно вы выбарли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела, елоу,снежинок, из красных не могу определиться, голубых тоже много видов, цихлиды так разнообразны, поэтому не могу определиться. Но хочется тока Мбун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что цихлиды - это такой народ, территориальный и задиристый! 

Точно скажу, что не стоит брать меланохромисов - мелкие, но заколеблют всех, как комары в деревне )))

Вот мой состав, кого я держу - лабидохромис еллоу, ацей люфава риф, псевдотофеус пиндани и соколофи + голубой дельфин. Все отлично!!! Дерутся конечно, но "без крови". 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zKfh4_o8Beg

Съемка годичной давности, сейчас их больше и все слега подругому. 

Моя ветка об этой банке, может что интересное для себя найдете http://fanfishka.ru/forum/topic/447-akvarium-350l-tcikhlidnik-ot-foster/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть больше 10 рыбок нельзя, так хочется много, для этого и посадила криптокорину апоногетонолистную, жду пока прижевется получше, насмотрелась в ютюбе у одной девушки так сделано, и мечтаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посадила долгожданых северумов. Подростки, брала у известных разводчиков в Москве. ПАры пока выделить с 100% не удается даже разводчикам. Но бум надеяться!!! Взяла 2 надеюсь пара красноточечных и 2( совсем не уверен никто что пара) диких Heros severus mouthbreeder( вынашивающих икру во рту). Ну что хочу сказать, красноточечные как наследие селекции наглые такие........А вот  дикие да уж..... под корягой забились, даже на креветку не вышли. Поведение такое насторожило, позвонила разводчикам, сказали норма. А сегодня еще посадила пару (точно) Седжиков!!! Но тоже стрессуют!!!!

 

ЕSTA, нигде не могу элиотов купить!!!!

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Слушай, я по себе знаю, для того чтобы поели будешь подкидывать им вкусняшки почаще. Не надо !!!! Пусть лучше поголодают !

Полезно для здоровья. Спроси у разводчиков, чем они кормили.

Может фаршем самодельным ?

Попробуй Тетра дискус - шикарный корм- все обитатели авариума его едят :)

Седжики тоже симпатяги, соседи по обитанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. насчет вкусняшек. Я им привязала кабачок( с огорода между прочим остался, так сказать БИО) не едят. Ноль внимания Зато корридорасам радость! Не обожрались бы!. Убрала. Корма купила СЕРовские, ими кормили. Вчера креветкой покормила по рекомендации разводчиков.

Р.S. Тему перенести бы в Американцев, а то как то совсем не Африка.

А еще Р.S. Эллиотов хочу!!! А нету((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хочешь - значит будут )

На ага.ру поищи в теме купи-продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не распробовали ваш био кабачок, мои анциструсы тоже кабачок и капусту не сразу полюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, на ага. ру нашла одного человека, завтра позвоню, если совсем не разболеюсь. А еще один пару продает за 1500 руб. Слишком как-то!!!

Argenty, как их приучить то.? Сегодня огурец привязала, ноль внимания. Видимо, не приучены с детства! все равно будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на авито один разводчик продает, но от 10 хвостов только( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argenty, как их приучить то.? Сегодня огурец привязала, ноль внимания. Видимо, не приучены с детства! все равно будем пробовать.

Почаще давать только, можно попробовать после дня голодовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Esta, на ага. ру нашла одного человека, завтра позвоню, если совсем не разболеюсь. А еще один пару продает за 1500 руб. Слишком как-то!!!

Argenty, как их приучить то.? Сегодня огурец привязала, ноль внимания. Видимо, не приучены с детства! все равно будем пробовать.

Для Элиотов дорого 1500 за пару. Не торопитесь. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на больничном, от нечего делать весь день в инете провожу). Сегодня созванивалась с разводчиком, (который элиотов от 10 хвостов) спросила, почему так мало предложений по ним. Говорит, не сильно разводят, мало спроса, рыбка очень пугливая и в стресс впадает здорово. При этом теряет окраску, становится практически серой((((. Может мне меек смотреть? Они так похожи, но мееки больше агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да ладно!!! Продавала свою последнюю пару производителей - самец даже окрас не потерял. Так нарядный, в пакете и поехал в новый дом :)

Я, конечно, с разводчиком спорить не буду, но назвать Элиотов пугливыми ......... По мне так странно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрела отзывы про блю демпси на том же ага.ру. Короче, это гибрид восьмиполосной и пчелки, очень агрессивная  рыбка. А так ОЧЕНЬ красивая.

Смотрю на гвианакару гранд лауссад.

Esta, спасибо, что корридорасов посоветовала, я их боялась, думала сожрут севки, не-а, внимания вообще не обращают. А подбирают коридорчики с анциками отлично. Сегодня вообще прикол такой был, умора. После кормления все коридорчики (у меня их 5) повылезали, стали шнырять, так самец красноточечного просто завис над ними очень низко и так дооооолго рассматривал эту толпу, вообще не понимая что за копошащая мелюзга,  потом еще самка присоединилась. Умора)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Коридорасы классные рыбсы.

Такие шустрые )).

Вчера у меня приключение с ними было: появились у меня 10 штучек коридорасов Венесуэла Оранж, коллективный заказ делали в Питер из Москвы в кол-ве 290 штук !

Мои шустрые, активные. Вчера воду подменила в аквариуме и налила чуть больше чем обычно - 2 см до края не хватает. А аквариум без крышки.

Так вот, захожу на кухню- один из шустряков лежит на полу на кафеле! Я его хвать и в аквариум. Слава богу, жив остался. Накрыла аквариум покровным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил воздухом подышать и чуть-чуть переборщил :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попой он решил подышать ))) Да видать, когда торпедой летел вверх, попа крен дала, перевесила и выкинула за пределы банки )))

Такую вот злую шутку сыграла Матушка Природа с коридарасами, одарив их кишечным дыханием ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже пулей вверх иногда носятся. Шустряк.

А как вы думаете, у меня перебор будет, если я еще пару севок посажу например Сантарем или Роткейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попой он решил подышать ))) Да видать, когда торпедой летел вверх, попа крен дала, перевесила и выкинула за пределы банки )))

Такую вот злую шутку сыграла Матушка Природа с коридарасами, одарив их кишечным дыханием ;)))

Ну воздух-то он все-таки заглатывает наверное, а уж потом пропускает через кишечник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olegvolgodonsk   
Гость olegvolgodonsk

Мне с Коридорасами не повезло , за 3 дня все 6 штук без хвостов =((( у одного самого маленького даже усы оторвали. Аква 250 литров  и откусывали хвосты сомам подростки Еллоу , хотя мне сказали , что они божий одуванчик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну воздух-то он все-таки заглатывает наверное, а уж потом пропускает через кишечник  :)

 

Ничего подобного. Коридоры, когда летят торпедой вверх захватывают воздух именно анусом. 

Жабрами они тоже дышат, но в воде - пропуская воду, через жабры. При недостаточной концентрации О2 в воде, вход у коридорасов идет именно попа ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну воздух-то он все-таки заглатывает наверное, а уж потом пропускает через кишечник  :)

 

Ничего подобного. Коридоры, когда летят торпедой вверх захватывают воздух именно анусом. 

Жабрами они тоже дышат, но в воде - пропуская воду, через жабры. При недостаточной концентрации О2 в воде, вход у коридорасов идет именно попа ))) 

 

Чтоб и плавника их не было в моем аквариуме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же толерантность, сударь? :)

Я в Сибири живу, а не на прогнившем Западе) Задневентилируемых тут не жалуют! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

А как же толерантность, сударь? :)

 

Я в Сибири живу, а не на прогнившем Западе) Задневентилируемых тут не жалуют! :lol: :lol: :lol: :lol:

Господяяяяя, оградите хотя бы рыб от этих шуточек дурацких )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы корридорасики не дышали,  они классные!!! Трудяги!

Наташ, не могу, хочу и все эллиотов. Ведь нашла вчера хороших разводчиков, есть рыбасик 10 см. Но.........Банка у меня 300л. Живут пара красноточечных, пара маузбридеров и пара седжиков. Говорят, хареееее! Сейчас как раз , если взять еще эллиотиков, будет перебор. Стресс и война. Ну что за .......

Как думаете, нельзя.......???? Войны в банке не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Рыбы у тебя все крупные. Но если очень хочется ))))))

Я бы взяла Элиотов. И поставила бы внутренний фильтр, типв Акваэля Турбо 2500. Или помпу циркулятор или аналогичную. В помощь основному фильтру.

Кстати по Элиотам : самец может сильно гонять самку перед брачным периодом. Она прячется от него. Часто наверху, там где оборудование внутреннее. Длится это не долго.

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас к внешнику Акваэль турбо 1500 стоит. Если решу все же эллиотов наверное внутренний помощнее поставлю тогда. У меня сейчас малявки седжи облюбовали местечко небольшое между внутренним и корягой и оттуда гоняют севок, которые раза в 4 крупнее. И севки в растерянности улепетывают))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×