Перейти к содержанию
nadja512

Скалярия прячется, странно себя ведет

Рекомендуемые сообщения

После небольшой перестановки в аквариуме,1 скалярка(самая большая стала прятаться за замком в углу,пугается людей.когда никого нет свободно плавает.кушает как и все.что с ней понять не могу.2 нормально себя ведёт.вода чистая-прозрачная,не пахнет,не пузырится,на стенках тоже налёта никакого нет.

post-1029-0-90321500-1450268016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделав перестановку, по-видимому убрали ее любимое место препровождении, вот она и испытывает стресс, ничего, отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс. Плюс от этого может упал иммунитет. Последите пару дней, если ситуация не выправится нужно будет протестировать воду на NO2, NO3 чтобы исключить их пагубное влияние и принимать решение о возможном лечении.... Но думаю, все обойдется )))

Сейчас рекомендую воспользоваться, если есть Тетра АкваСейфом - он обладает седатативными свойствами+старайтесь не включать свет. Можно еще влить немного чая (половинную дозу), чтобы облагородить воду именно для скалярий, которые любят подкисленную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стресс. Плюс от этого может упал иммунитет. Последите пару дней, если ситуация не выправится нужно будет протестировать воду на NO2, NO3 чтобы исключить их пагубное влияние и принимать решение о возможном лечении.... Но думаю, все обойдется )))

Сейчас рекомендую воспользоваться, если есть Тетра АкваСейфом - он обладает седатативными свойствами+старайтесь не включать свет. Можно еще влить немного чая (половинную дозу), чтобы облагородить воду именно для скалярий, которые любят подкисленную воду.

 

Стресс. Плюс от этого может упал иммунитет. Последите пару дней, если ситуация не выправится нужно будет протестировать воду на NO2, NO3 чтобы исключить их пагубное влияние и принимать решение о возможном лечении.... Но думаю, все обойдется )))

Сейчас рекомендую воспользоваться, если есть Тетра АкваСейфом - он обладает седатативными свойствами+старайтесь не включать свет. Можно еще влить немного чая (половинную дозу), чтобы облагородить воду именно для скалярий, которые любят подкисленную воду.

тестировала 2 дня назад всё норм,аквасейф заливала 13.12 ещё раз повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже запряталась подальше, в таком-то антураже

что по вашему не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделав перестановку, по-видимому убрали ее любимое место препровождении, вот она и испытывает стресс, ничего, отойдет.

 

Сделав перестановку, по-видимому убрали ее любимое место препровождении, вот она и испытывает стресс, ничего, отойдет.

надеюсь что так,посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я б тоже запряталась подальше, в таком-то антураже

что по вашему не так?

 

 

Да, собственно все.

Грунт какой-то мультяшный, растений нет. Замок этот - непонятно какой по составу...

Фильтр, по-моему, на полную у вас. Рыбу, скорее всего течением носит, вот она и прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу поспорить:разноцветные камушки насыпаны на обычный грунт (разноцветные дочь выбирала и стоит он у нас в детской комнате) растения есть(5 видов) только оклимались после Tetra Contralck, поэтому пока маленькие.фильтр не на полную,другая скалярка спокойно плавает.На счёт замка-возможно(покупали в зоомаге)думаю что с ним всё норм.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить я с вами не собираюсь. Высказала свою точку зрения.

Ребенку можно и объяснить, что рыбка привыкла жить в своем родном доме, что у нее на родине грунт вот такой, травка вот такая. Она здесь и так как в гостях, пусть ей будет покомфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:16:  за ссылку на чай!обязательно попробую) вопрос зелёный в 2 р меньше надо?а то из наличия только он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый чай тоже можно использовать. Лейте половинную дозу, т.к. мы не знаем уровень pH в вашем аквариуме. Если после будет все нормально, можно еще чуть чуть подлить. Аквасейф можно повторно использовать. 

 

Естественный ареал обитания скалярий - это густо заросшие водоемы, с корягами и "темной" водой. Именно по этому Сорока и говорит Вам, что в том интерьере, что у Вас скалярия выглядит нелепо. В целом нужно стремиться к воссозданию  у себя в аквариуме естественного биотопа. 

 

Вот посмотрите, как это может быть красиво и естественно:

01.jpg

02.jpg

03.png

04.jpg

Видео о биотопе скалярий

https://www.youtube.com/watch?v=VQPN3VbO0LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то Вы сударыня правду матрку рубите :)   с плеча! 

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Конечно, морально тяжело в миллионный раз говорить одно и тоже, но на то и форум существует. Я надеюсь, что когда нибудь наступит момент, когда массив информации накопленный на ФФ будет на корню ломать стереотипы начинающих аквариумистов о мире аквариумных рыбок. 

 

С другой стороны, пока цветной грунт и прочую мишуру будут продавать и покупать... Тем не менее, говорить и доносить инфу о том, как правильно, как лучше - НУЖНО. Вот Надежда почитает наш спичь и как забабахает супер-биотоп!!! Потом по ее примеру другие, как зашарахают... ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни заходили к нам гости, старые друзья. Чайку попить.

Рассказали, как они ходили в другие гости на день варенья к шестилетней девочке. Угадайте, что они ей подарили...

Та-дам! (гонг, приз в студию)

Шестилитровый болл с двумя золотушками.

Мы, говорят, бегали по птичке, выбирали шарик, рыбок, голубой с блестками грунт. Вечером торжественно вручили, чай пили, ложки били.

Утром звонит мама именинницы и рассказывает, что малышка в слезах - рыбки сдохли.

Занавес!

"Как думаете, теть Оль, отчего они сдохли?"

И впрямь, отчего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если сосед собаку бьет, то соседа можно привлечь за жестокое обращение с животными.

А рыбку - в унитаз - там ей и место! И все по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже запланировала на выходных в лесок на лыжах за коряжкой сгонять) дубовая же пойдет? вообще к критике отношусь спокойно,если она обоснованна,считаю что опыт приходит со временем и со знаниями,поэтому я и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже запланировала на выходных в лесок на лыжах за коряжкой сгонять) дубовая же пойдет? вообще к критике отношусь спокойно,если она обоснованна,считаю что опыт приходит со временем и со знаниями,поэтому я и здесь.

пойдёт, но воду красить будет долго. Топняк той же дубовой коряги будет меньше красить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну знаете думаю что и вы по-началуа не без ошибок были.я лично в жизни никогда с аквариумами не сталкивалась,поэтому на своих же ошибках и учусь,поэтому я и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смсл "топняк"?объясните незнающей :)

Утопленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я её прокалю в духовке и выварю,как здесь читала, должна потонуть?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2015 - 12:52, Foster сказал(а):

Зеленый чай тоже можно использовать. Лейте половинную дозу, т.к. мы не знаем уровень pH в вашем аквариуме. Если после будет все нормально, можно еще чуть чуть подлить. Аквасейф можно повторно использовать. 

 

Естественный ареал обитания скалярий - это густо заросшие водоемы, с корягами и "темной" водой. Именно по этому Сорока и говорит Вам, что в том интерьере, что у Вас скалярия выглядит нелепо. В целом нужно стремиться к воссозданию  у себя в аквариуме естественного биотопа. 

 

Вот посмотрите, как это может быть красиво и естественно:

01.jpg

02.jpg

03.png

04.jpg

Видео о биотопе скалярий

https://www.youtube.com/watch?v=VQPN3VbO0LE

Какие же фото чудесные! Прям в горле комок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×