Перейти к содержанию
Olga0912

Аквариум 120 л с растениями укажите ошибки!

Рекомендуемые сообщения

Не  получается победить сине-зеленые((( Грешила на фосфат (шкалы теста не хватало, чтобы точно измерить).  Частые подмены и фосфо-макс снизили уровень до 0,5. Дальше снижать нельзя, но проблема осталась - за световой день (8 ч)  растения покрываются слизью как пухом и  длинными скользкими нитями... За 2-3 дня стекла покрываются этой гадостью так, что плохо видно становится! Сегодня сделала хорошую подмену, поставила 2 внутр. Фильтра с синтепоном и салфетками, внесла полторы таблетки  эритромицина.  Посмотрим, что будет... Что интересно - на момент включения нет такого количества слизи.  За 8 ч освещения покрывается всё так, что аж нитями развивается эта гадость. Фотосинтезируют, стало быть... По идее, затемнение бы, возможно, помогло, но нельзя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта гадость вылезла когда нитраты упали ниже 5. Но совсем немного, верхушку коряги облепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну я всё понимаю.... Нитраты были 20. После того, как раздала основное население и осталось 5 барбусов, нитраты упали и держатся 10. Фосфаты были высокие, сейчас тоже упали. Пропорция нормализовалась, но гадость не уходит! Где-то читала, что сине-зелёные могут появлятся и от повышения температуры.  Она у меня сейчас 28 держится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×