Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь! С ноября у меня стоит запущенный аквариум (всё ещё без рыбок) 17 литров, есть фильтрация, аэрация. Свет раньше включала на пол часа утром и на 3-4 вечером, сейчас поставила на светлое место, где нет прямых лучей солнца и свет вообще не включаю. Изначально в нем была элодея, которая затем погибла . Это произошло скорее всего из-за того, что вода для нее была слишком тёплая. И после этого начали появляться водоросли(((.Сейчас начало очень увеличиваться количество тёмно-зелёного налёта на грунте, стекле, декорации и на растении-малыше, который случайно в магазине к элодее прицепился и прижился у меня. Очень хочется узнать, опасны ли эти водоросли или их можно просто счищать и ничего страшного в этом нет? 

IMG_20210411_085015.jpg

IMG_20210411_085126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
37 минут назад, Alice.K сказал(а):

С ноября у меня стоит запущенный аквариум (всё ещё без рыбок) 17 литров

37 минут назад, Alice.K сказал(а):

есть фильтрация, аэрация

 

Это не запущенный аквариум, а емкость с водой. Сейчас его запускать еще сложнее чем с 0. Растений нет, поэтому их место заняли водоросли и выели из воды все питательные вещества. 

Интересно а что Вы фильтруете и кому воздух подаете - водорослям? Поменяйте воду и запускайте нормально с растениями и жителями, а водоросли сами пропадут. На окно лучше не ставить, свет там нестабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Пятница сказал(а):

Похоже на синезеленые

Легко проверить у них запах специфичный химический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, запах неприятный. Если не ошибаюсь, они вредны для аквариума...А надо ли химию использовать, чтобы избавиться? 

@rasskazov спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Alice.K said:

Если не ошибаюсь, они вредны для аквариума

Они не вредны для аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×