Перейти к содержанию
Olga0912

Гиринохейлус золотой опыт содержания!

Рекомендуемые сообщения

Живёт герик в банке, всеобщий любимец. Но он у меня дикого окраса, оливковый с чёрной полосой.

Забавный, шустрый,но пугливый. Когда пытаюсь сфоткать или заснять на видео ныкается в грот. Других рыбёх  и растения не трогает.

Но он немножечко чудной, любит вокруг градусника наворачивать круги, хоть час крутится вокруг, не знаем с чем такое поведение связано, мб развлекает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы оживить тему 15-16 года. Потому как купила аж три штуки гиринохейлюса в  размере до 5 см в 140литров как бы барбусятника. Давно  меня заинтересовали водорослееды, но заводить не спешила, потихоньку собирала информацию. А не заводила, потому как им же водорослевые обрастания нужны на растениях, и большой объём аквы,  а у меня как-то достаточно благополучно с этим было в большом аквариуме аж до весны этого года. А весной посетил эдогониум. С переменным успехом бодалась с ним, а потом решила, что это же даёт возможность завести какого-нибудь водорослееда интересного, точно голодными не останутся, тем более что начали появляться вакантные места в акве (барбусы постепенно уходят в мир иной).  

Покупала три так как ... вдруг какой-то не переживёт мои условия.  И ещё почему-то решила, на небольшом опыте с бетта-курами, что лучше для совместного проживания  или один, или уже три. Два будет хуже.

Что пока могу сказать: рыбки территориальные, но в этом размере ещё держатся кучкой. В первые сутки обследовали дно, заметно почистили анубиас. Во вторые сутки обнаружила их под самым верхом аквы на кусте лимонника. Вся троица чистила листики там. Заметила пока, что реагируют на проплывающих рядом дани ГЛО розового цвета, больше пока ни на кого. Видимо данио им напоминают их самих чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто наблюдал, прячутся ли гиринохейлусы  в керамические трубки? У меня заложены уже давненько для предполагаемых анциструсов две трубки 15х5 см.  Трубки сквозные. Ещё две в пути 14х4,5, но с глухим концом. Получу трубки,  добавлю к имеющимся 2  камням лавы ещё парочку камней,  после этого планирую подселить 2 анциков серого цвета.   Какие трубки лучше для анцев, какие для гириков? Сквозные или с заглушенным концом? Или ещё  полукокос положить дополнительно? Ещё какую-то фигнюшку заказала - два овала друг на друге со сквозными отверстиями по бокам. В общем, напихиваю акву укрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×