Перейти к содержанию
Евгений

Помогите рыбки дохнут по одной, не знаю что делать

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! У меня такая проблема в моём аквариуме рыбки дохнут по одной и понять не могу что случается с ними((

Мой аквариум на 220л на начало проблемы в нём были : Галактики 10-15 шт(уже точно не помню), Данио Розовые и Жёлтые 6 шт (двух видов вместе взятых), Отоцинкусы 7шт, Неоны 10 шт, акантофтальмус 10 шт, Креветки Вишни 10 шт, ну и Растения живые все. 

Первые начали Данио но тут скорее из за их дурных голов( а потом по одной передохли почти все Галактики пару Неонов Отоцынкусы почти все(на данный момент вижу только одного), все перед отходом в иной мир (Кроме Отиков) плавали у поверхности, а галактики даже такое чувство что как будто изголлодавшие хотя кормлю я их норм, а вот Креветкам хоть бы что всё с ними норм а на рыбах нет ни каких видемых причин заболеваний или ещё чего кроме того что данио некоторые ложатся на корни пистии. я думаю что если бы с водой были бы какие проблемы то и Креветки дохли бы(.

А да из Химии использую обычно Аква Сейф, Изи Беленс, а так же сейчас попробовал AlguMin Plus, PlantaGold7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озакомьтесь с вопросами анкеты, по возможности полно на них ответьте, а так же будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы

http://fanfishka.ru/forum/topic/205-anketa-diagnostiki-zabolevaniia/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ещё напишите когда запущен аквариум. Какое оборудование,как работает, температура, частота подмен и кол-во воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно типичная ситуация. Помогите и точка. 

Ответ: Все будет хорошо. Помогли точка.

 

Уважаемые будущие форумчане-читатели. Еще и еще раз миллион раз просим - будьте многословны, подробно пищите о своей проблеме. 

 

Евгений. Напишите хоть температуру воды, которая сейчас в аквариуме. Про параметры воды вообще молчу. Нужны тесты воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, именно для темы "Заболевания" нужно бы сделать такой технический фокус: только начал новую тему - тебе прямо в форме анкета. Тогда народ поймет, наконец, что по телефону и фотографиям не гадаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запихнул анкету в шапку данного раздела форуму http://fanfishka.ru/forum/forum/3-zabolevaniia-ryb-i-ikh-lechenie/

Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Объём Чистой воды 190л(общий 220л)

2)Данио 14-15 шт, Неоны 9шт, акантофтальмус 8-9, Отоцынкус 1 шт

3)стараюсь чистить раз в 1-1,5 недели по 40-50 л

4) симптомы если их так можно назвать то например у голактик это было какое то истощение, у Отоцинкусов вообще ничего не замечал просто дохнут по одному и всё, у Данио не активны оседают на корнях пистии и всё тут, Неонов сдохло всего парочку и ничего у них такова не заметил странного , акантофтальмус то же сдох только один и то я думаю из за стресса.

5) мер никаких так как и  симптомов то же никаких нет по сути дела.

6) в аквариуме около 10-ти видов растений все и близко не помню по названию так же есть Хилены , креветки Вишни.

7) Оборудование Фильтр Барбус(слабенький). Компрессор, и термометор.

8) t 23-25(постоянно), по поводу состояния воды тесты я использовал тетровские 6 в 1 по их показателям покрайней мери раньше было так что НИтраты Нитриты и Хлор по 0, а вот жёсткость чуть привышала норму (но учитывая что у меня в аквариуме все рыбы не прихотливые расчитывать что это из за жёсткости они дохнут я думаю глупо), да и если что было бы с водой ни так думаю Креветки бы первые передохли.

9) всю химию что я использую уже написал раньше.

post-991-0-01452900-1450559858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё запущен аквариум с растениями был в начале Сентября, а рыб пустил примерно через 2,5-3,5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, именно для темы "Заболевания" нужно бы сделать такой технический фокус: только начал новую тему - тебе прямо в форме анкета. Тогда народ поймет, наконец, что по телефону и фотографиям не гадаем.

обсолютно с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода не мутноватая, нет чувства что в воде летят мелкие белые пылинки типа муки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода не мутноватая, нет чувства что в воде летят мелкие белые пылинки типа муки?

Вот и у меня такое ощущение, что вода "с молоком"

А какая мощность у фильтра? Барбус слабенький - это сколько литров в час?

Белая дорожка из чего у вас? Проверяли? Не шипит в уксусе?

И надо тесты по любому нормальные капельные.

По любому чем-то травятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Сразу бросается в глаза мутная вода. Значит нет биобаланса.

 

Аквариум большой, рыб мало. Грязи много быть не должно.

Подмены воды - 1/4 от общего объёма воды еженедельно.

Грунт сифоните одновременно с подменами ? Как часто фильтр моете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, с учетом того, что растения хорошо растут.  У пистии вон какая "борода" ))) Мне кажется, что особых нарушений в уходе нет.
Да, безусловно, Esta права - Евгений вы слишком часто подмениваете воду и скорей всего сифоните. 
Поэтому мой совет забыть о подмене воды на целый месяц, влейте тетра сейф старт, бактозим.... и не подменивайте воду. Далее меняйте воду не по схеме, а так как требует именно Ваш аквариум.
В тоже время, с учетом тотального падежа с признаками истощения, предположу, что возможно - это может быть туберкулез рыб.

Подробнее о туберкулезе рыб здесь http://aquariumok.ru/content/mikobakterioz_tuberkulez

В этом случае нужны кардинальные меры по лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу бросается в глаза мутная вода. Значит нет биобаланса.

 

Аквариум большой, рыб мало. Грязи много быть не должно.

Подмены воды - 1/4 от общего объёма воды еженедельно.

Грунт сифоните одновременно с подменами ? Как часто фильтр моете ?

На самом деле вода не мутноя просто когда фоткаешь на телефон токое чувство что действительно мутновата, а на самом деле кристально чистая просто освещение на фото даёт такой некрасивый эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода не мутноватая, нет чувства что в воде летят мелкие белые пылинки типа муки?

на самом деле всё что летает так это только корни от пистии отвалившиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум большой, рыб мало. 

Я вообще планировал этот аквариум как травник с креветками и парой тройкой рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, с учетом того, что растения хорошо растут.  У пистии вон какая "борода" )))

к сожалению не все хорошо растут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вода не мутноватая, нет чувства что в воде летят мелкие белые пылинки типа муки?

Вот и у меня такое ощущение, что вода "с молоком"

А какая мощность у фильтра? Барбус слабенький - это сколько литров в час?

Белая дорожка из чего у вас? Проверяли? Не шипит в уксусе?

И надо тесты по любому нормальные капельные.

По любому чем-то травятся

 

если не ошибаюсь на 150л точно не больше, дорожку не проверял, да тесты нужны я думаю только вот на что конкретно не знаю а то если покупать на всё довольно дорого выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте белый грунт из которого состоит дорожка. Шипит или не шипит в уксусной кислоте.

Если шипит, то обязательно купите тест на PH, GH и KH

Вообще, если вы планируете травник, то вам обязательно нужны тесты на нитраты и фосфаты. Или вы на глазок будете УДО лить?

Про нитриты и аммиак не пишу, т.к. думаю, что аквас запущен не вчера.

Когда, кстати, запустились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте белый грунт из которого состоит дорожка. Шипит или не шипит в уксусной кислоте.

Если шипит, то обязательно купите тест на PH, GH и KH

Вообще, если вы планируете травник, то вам обязательно нужны тесты на нитраты и фосфаты. Или вы на глазок будете УДО лить?

Про нитриты и аммиак не пишу, т.к. думаю, что аквас запущен не вчера.

Когда, кстати, запустились?

запущен в начале сентября.

А об УДО ещё да же и не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пистия очень резко реагирует на "плохую воду" - на избыток нитратов и нитритов, а так же на чересчур жесткую воду. Раз у нее корни отлетают и она чахнет... дело в этом.

Сделайте тест на NO2NO3 хотя бы полоску (Тетра 6 в 1), лучше капельные тесты купить (лучше, точнее). Если яды есть их нужно будет убирать по средствам грамотной подмены воды и стартовой химии.

О нитритах и нитратах тут все расписано http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume-chto-delat-kak-pon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×