Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Значит собрался я такой менять воду в акве, слил старую, думаю дай- ка проверю PH. (PH тест "Нилпа"). Налил в пробирку и обомлел. PH упал до 5,5, думал , гадал от чего бы это. Дней так 5 ранее отключали воду, да и весна , ясен пень состав воды меняется, ну там какашки тают, но не будем про "какашки", ближе к делу, так вот: как подручными средствами поднять PH , если магазины далеко, а рыбы почти спину из воды выставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артем (креветка) сказал(а):

Значит собрался я такой менять воду в акве, слил старую, думаю дай- ка проверю PH. (PH тест "Нилпа"). Налил в пробирку и обомлел. PH упал до 5,5, думал , гадал от чего бы это. Дней так 5 ранее отключали воду, да и весна , ясен пень состав воды меняется, ну там какашки тают, но не будем про "какашки", ближе к делу, так вот: как подручными средствами поднять PH , если магазины далеко, а рыбы почти спину из воды выставляют?

А какие именно магазины далеко?) Можно бутылочной водой сделать замену, если есть продуктовый рядом. Там в основном 7PH у них. Только выбирайте внимательно, чтобы остальной состав подходил для аквариума.

Ещё можно колодезную воду поискать, если вы живёте где-то близко к деревням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за столь быстрый ответ, так и сделаю, с продуктовыми не получится, но вода из местной "бочки" с питьевой водой думаю подойдет, но тест PH,GH, NO2 NO3, все же сделаю. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×