Перейти к содержанию
mcdeath

У радужницы перекошен рот

Рекомендуемые сообщения

Помогите пож. сначала у радужницы обнаружил опухоль, а потом у нее рот перекосило. 2 недели у  меня плавала в р-ре метиленовой сини, не помогло. подскажите пож чем лечить, есть Антипар, подойдет ли ей?

post-1181-0-51243300-1450552895_thumb.jpg

post-1181-0-61800300-1450552896_thumb.jpg

post-1181-0-24045400-1450552898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А радужница, еще живая? Очень бледная она какая-то. 

Опишите опухоль которую обнаружили - где, какая? Рот перекосило когда? 

Отпишитесь о параметрах воды, объеме аквариума? 

Антипар не поможет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 500л, растений практич нет, раз в неделю-2недели  подменяю обычную воду около четверти, стоит внешний фильтр. аквариум был запущен около года назад .рыбки все здоровы кроме этой. около 10 радужниц, пара зеркальных сомов, один вуалехвост, скалярия,  может быть остались креветки, но скорее всего их съел мастацимбел.Опухоль у рыбки под левой жаберной крышкой, немного выпирает как будто бледный шарик, обнаружен был около месяца назад, 2 недели назад как ей рот перекосило-решил не тянуть с лечением. Ну и продержал 2 недели в непонятном с точки зрения пропорций метиленовой сини. Она только побледнела, но не сдохла. я думаю ей суждено вылечиться, мне бы знать чем лечить.я из отсадника пока в общий аквариум её выпустил, в загончике плавает.  спасибо что откликнулись

post-1181-0-43071500-1450652547_thumb.jpg

post-1181-0-47984800-1450652552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, почему народ молчит.

Дело в том, что опухоли - это дело вообще малоизученное, а тем более у рыб. Химиотерапию ей не назначишь и оперативное вмешательство тоже невозможно.

Если рыбка ест, то, думаю, можно оставить ее в покое. Пусть живет как-нибудь и сколько сможет.

Главное не ошибиться, что речь идет именно об опухоли, а не о каком-то паразите, который там закоксовался.

Может и стоит потихоньку вскрыть этот шарик. Все равно терять-то нечего... Это так, в порядке бреда.

Я б, наверное попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такой вопрос. В жабре!!! Опухоль!!! Рот уже перекосила... не жилец  :92: рыбас.
Предположу, что может - это жаберный сосальщик (Моногенеи).

Подробнее:

http://vitawater.ru/aqua/ill/monogen.shtml

Пробуйте ванны с Антипаром (там формалин есть). Или другие рецепты, что написаны в статье выше. 

У Тетры есть такой вот еще препарат Tetra Medica TremaEx.

Так же это может быть вирус и тут уже вообще ничего не попишешь. 

 

Если будете лечить, отпишитесь пожалуйста, вдруг будет ремиссия. Ваш опыт поможет другим. 

 

С уважением, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антипар можно миксануть с йодинолом для усиления эффекта, но аккуратно 1/2 дозу, потихоньку, рыба то ослаблена уже совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что пропадают ТС, а не отписываются что да как, чем закончилось.

Оченно опыт был бы полезен для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×