Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Планирую запуск аквариума 45×45×45. Из растений будет много чего, в том числе почвопокровка и красные растения. Подача со2 и удо, в общем разогнаный травник. На моем нынешнем аквариуме стоит самодельный светильник на китайских диодах, но выглядит не эстетично, да и спектр видимо кривоват.

В общем озадачился покупкой проф света. Подскажите что можно взять на такой объем чтоб не дорого но качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Krysya сказал(а):

Я за чихирос )

Я тоже за чихирос. Но А451 не хочу, так как чисто белые диоды, серию rgb сняли с производства, а wrgb космических денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Vaboral сказал(а):

Я тоже за чихирос. Но А451 не хочу, так как чисто белые диоды, серию rgb сняли с производства, а wrgb космических денег стоит.

А если взять rgb с рук? Там указан срок годности какой-то неимоверный ) должна работать )) 

Я сейчас купила чих за 30евро с рук вместо 45евро новой. Это всё-таки 30% дешевле. Разницы визуально не вижу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Vaboral сказал(а):

серию rgb сняли с производства

На замену прибыл РГБ А+ со встроенным коммандером. Но в случае почвопокровки его одного может не хватить. Может потребоваться еще один А серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Foster сказал(а):

@Vaboral  а я за ))) СанСанычей. Ихмо, идеально и недорого для кубика.

 

Тоже на эти светильники смотрю. Думаю хватит ли одного на 60вт

 

23 часов назад, Krysya сказал(а):

А если взять rgb с рук? Там указан срок годности какой-то неимоверный ) должна работать )) 

Я сейчас купила чих за 30евро с рук вместо 45евро новой. Это всё-таки 30% дешевле. Разницы визуально не вижу))))

Я живу в Казахстане,  Караганда. У нас новый то чихирос не найти. Брать с рук это только на Авито в России смотреть. Но захочет ли человек отправлять его как то. Нужно будет посмотреть на Авито, может что то и найдётся.

21 часов назад, Foster сказал(а):

@Vaboral  а я за ))) СанСанычей. Ихмо, идеально и недорого для кубика.

 

Тоже на эти светильники смотрю. Думаю хватит ли одного на 60вт

 

23 часов назад, Krysya сказал(а):

А если взять rgb с рук? Там указан срок годности какой-то неимоверный ) должна работать )) 

Я сейчас купила чих за 30евро с рук вместо 45евро новой. Это всё-таки 30% дешевле. Разницы визуально не вижу))))

Я живу в Казахстане,  Караганда. У нас новый то чихирос не найти. Брать с рук это только на Авито в России смотреть. Но захочет ли человек отправлять его как то. Нужно будет посмотреть на Авито, может что то и найдётся.

Screenshot_20210518-235732_AliExpress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Vaboral сказал(а):

Я живу в Казахстане,  Караганда. У нас новый то чихирос не найти. Брать с рук это только на Авито в России смотреть. Но захочет ли человек отправлять его как то. Нужно будет посмотреть на Авито, может что то и найдётся.

Авито не ввёл систему платежей на сайте с защитой покупателей? У нас такое делает местный сайт. 

Или как вариант: вы платите за товар и за пересыл и верите на слово продавцу, что он отправит. У меня так недавно очки купили на местном "Авито": послали чек, я положила на счёт, увидела деньги - завтра отправлю )

21 часов назад, Foster сказал(а):

 а я за ))) СанСанычей. Ихмо, идеально и недорого для кубика.

Наш босс реально "хрюкал от счастья"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×