Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Муки выбора это страшно:46: Выбираю со2 систему, естественно ничерта в этом не понимаю, изначально хотела купить самосбор, в принципе вроде как многие пользуются, но тут один знакомый аквариумист сказал, ни в коем случае не бери самосбор, это не безопасно, будут проблеми, то травит, то еще что то, бери  Dennerle, я вот уже три года пользуюсь и все отлично, а главное безопасно. Посмотрела я на цены деннерле и первое что возникло в голове-дорого, очень дорого, особенно в сравнении с самосборами, может кто то пользовался, и стоит ли оно того? Если они такие классные, то почему очень мало людей ими пользуются, я даже толком отзывов не нашла, Помогите пожалуйста советами, я бы вприципе и была бы готова купить деннерле , чуть подкопить и купить, но не хочется потратить много денег на фигню. Смотрю на Dennerle Mehrweg 300 Quantum Special edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: брать систему с баллоном на 500гр изысканный вид мазохизма. Зачем тогда баллонная система если ее часто заправлять придется? Не знаю что вы называете самосбором приведите ссылку. Мы свои системы берем на аммании, 3 работают 4-я только пришла. Обмыливать и проверять на утечки нужно любую систему. Должен быть новый заводской (сертифицированный и опрессованный) желательно российский баллон(резьба наша G3/4 заправляют везде и более охотно). Редуктор на ваш выбор мы берем более дешевый одноступенчатый ур6-6 красс ( хотите есть двухступенчатые они значительно дороже, но страхуют от дампа). Китайские ноунеймовские редукторы считаю небезопасными, известных брендов стоят значительно дороже нам проще следить за давлением. Остальные комплектующие соленоид и игольчатый клапан тонкой настройки каммоци. Наш админ ista юзает вроде отзывался хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум маленький, чуть меньше 80л. А если взять баллон побольше, аква нова вроде не самый дешёвый, Российский мне не подойдёт, я из Украины, у нас их нет , и к примеру отдельно редуктор деннерле? Насколько хороши эти редукторы? Учитывая цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Jul сказал(а):

Dennerle Mehrweg 300 Quantum Special edition

Что значит "мало кто использует"?) используют конечно)) Просто дорого, поэтому не все их берут. 

У меня одноразовый простейший баллон JBL ProFlora u504 без манометра. На ваш аквариум можно взять много разовый. 

Клапаны можно любые, главное, чтобы подходили)) Если вы в этом разбираетесь - в путь ? Я купила левый клапан, который не подошёл??, плюнула и взяла фирменный только не помню чей : jbl или dennerle ))) 

В качестве многоразовых баллонов для аквариума народ кстати sodastream ещё юзает)) Но там маленький объём. Вам побольше наверное надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, Krysya said:

В качестве многоразовых баллонов для аквариума народ кстати sodastream ещё юзает)) Но там маленький объём. Вам побольше наверное надо. 

Вряд ли Sodastream легко найти в экс-СНГ, да и у нас это весьма дорогой газ выходит. Самое простое и экономичное - взять хороший дорогой регулятор (желательно двухстадийный), а в качестве источника газа использовать обычный огнетушитель:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Jul сказал(а):

Российский мне не подойдёт, я из Украины, у нас их нет

Хорошо углекислоту у вас используют? Однозначно. Баллоны под какую резьбу? Под нее и ищите редуктор или берите переходник. По моему списывался в этом году с кем то из ваших УР6-6 или его вариации и у вас в ходу. Баллон большого объема = меньше возни, зарядил 4-5 литров и на полгода-год забыл о СО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 - 13:13, shkush сказал(а):

Хорошо углекислоту у вас используют? Однозначно. Баллоны под какую резьбу? Под нее и ищите редуктор или берите переходник. По моему списывался в этом году с кем то из ваших УР6-6 или его вариации и у вас в ходу. Баллон большого объема = меньше возни, зарядил 4-5 литров и на полгода-год забыл о СО2.

баллон присмотрела такой БАЛЛОН CO2 AQUARIO  вроде хороший, редуктор высомтрела CO2 AQUA NOVA CO2REG-ECO он вроде именно под аквариум, но что то дешево, как и ур6-6 в принципе,  правда опять же, отзывов пока не нашла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jul посоветовать могу только одно : не покупайте ничего, если у вас нет техническо-химического образования или хорошего консультанта /отзывов)))

Но я всей душой с вами)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2021 - 14:36, Jul сказал(а):

редуктор высомтрела CO2 AQUA NOVA CO2REG-ECO он вроде именно под аквариум, но что то дешево, как и ур6-6

Польский одноступенчатый похоже, как и ур6-6. В смысле под аквариум? Редуктор выбирается под давление и рабочую среду. Отзывов и вменяемого описания не нашел не продают их у нас. Осталось фитинги, электромагнитный клапан и клапан тонкой настройки. У Camozzi лучше выбирать клапан тонкой настройки RFO 382 вместо MCO 704.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2021 - 23:09, Krysya сказал(а):

@Jul посоветовать могу только одно : не покупайте ничего, если у вас нет техническо-химического образования или хорошего консультанта /отзывов)))

А что же делать тогда, цо2 нужен и важен, но мне и правда страшновато и что с этим делать я пока не понимаю))

 

В 04.06.2021 - 23:09, Krysya сказал(а):

Но я всей душой с вами)) 

Спасибо!!)) В любом случае выход найду)

6 часов назад, shkush сказал(а):

Польский одноступенчатый похоже, как и ур6-6. В смысле под аквариум? 

А я хз, они пишут аквариумный. А какие редукторы двухступенчатые? Как понять? 

 

6 часов назад, shkush сказал(а):

У Camozzi лучше выбирать клапан тонкой настройки RFO 382 вместо MCO 704.

А в чем разница, почему он лучше?

я как слепой котёнок:46:даже свет было проще выбрать чем СО2:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57 минут назад, Jul сказал(а):

А в чем разница, почему он лучше?

Надежней в случае дампа, регулировка точнее. Но можете считать это моим субъективным мнением.

 

58 минут назад, Jul сказал(а):

А какие редукторы двухступенчатые? Как понять? 

Из описания и инструкции, ну и стоит как крыло боинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Jul сказал(а):

как слепой котёнок:46:даже свет было проще выбрать чем СО2:bc:

Юль, вот поэтому я и взяла марочный jbl в итоге ? Потому что поняла, что я хотя вроде и не совсем глупый человек, но не инженер и не механик ни в одном глазу ? и моего терпения точно не хватит на то, чтобы изучить вопрос газовых баллонов  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, shkush сказал(а):

Надежней в случае дампа, регулировка точнее. Но можете считать это моим субъективным мнением.

 

Из описания и инструкции, ну и стоит как крыло боинга. 

НЕТ, вашим субьективным мнением не считаю, спасибо что подсказали, выберу его

А что скажете про редуктор JBL ?  Стоит сових космических денег?

3 часов назад, Krysya сказал(а):

Юль, вот поэтому я и взяла марочный jbl в итоге ? Потому что поняла, что я хотя вроде и не совсем глупый человек, но не инженер и не механик ни в одном глазу ? и моего терпения точно не хватит на то, чтобы изучить вопрос газовых баллонов  ?

Ну вот у меня тоже самое)) А как давно ваш JBL работает? Небыло проблем с работой редуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jul ой ? я сейчас полезла проверить - и у меня деннерле оказывается ? Он  хорошо работал года 2. Сейчас лежит ещё года 2)) ждёт нового акваса ?

Но у меня очень простая модель. Во первых, баллон одноразовый. Во вторых, я не думаю, что на этот редуктор можно установить таймер ? Он у меня 24 часа в сутки работал. Что по идее не совсем по феншую, лучше бы отключать на ночь 

IMG_20210606_212543.thumb.jpg.5f3a5ccf22da7043f96cb355daa55e4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Krysya сказал(а):

Он у меня 24 часа в сутки работал. Что по идее не совсем по феншую, лучше бы отключать на ночь 

Это тоже разновидность феншуя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит СО2 Dennerle ,более 8 лет.  Система стоит на таймере. Сбоев в работе не было. Балона на долго хватает . Дороговато , но я не пожалела. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×