Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать - Креветки мутнеют, белеют и мрут. Началось всё после переселения ? из 15 в 45. Умерло около 25шт, осталось 6. Вроде падеж остановился. Прикупила ещё 20шт, через две недели опять начали дохнуть. Беременная икру скинула. 

Тестов пока нет, жду. 

Вода водопровод через фильтр. 

Объем 45

Грунт голландский 2мм

Фильтр Fan mini plus

Аэрация от фильтра

Население 3 гуппи, 1 неон, креветки, улитки 

Кормление 1 раз в день хлопья, гранулы 

Подмена воды раз в неделю 30 % +/-

Растения имеются 

 

20210608_163743.jpeg

20210608_163226.jpg

20210608_163041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2021 - 11:48, Бла-бла сказал(а):

Вода водопровод через фильтр. 

Вот здесь собака зарыта:).

Что за фильтр? Бытовой? Не надо через него, неизвестно что там насовано. Лейте водопровод, отстаивая сутки или с аквасейфом без отстоя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 здравствуйте, да бытовой фильтр, там фильтр грубой очистки, уголь и Арагон (картридж комбинированного действия для очистки холодной и горячей воды. Благодаря сложной структуре, механизму сорбции и ионному обмену, картридж задерживает мелкие механические частицы, удаляет растворенные химические примеси, хлор, органику и микроорганизмы. Серебро в металлической форме, внедренное в структуру картриджа, предотвращает размножение отфильтрованных микроорганизмов). 

Без фильтра вода вонючая и аквариумы пахли болотом. ??‍♀️

Воду отстаеваем и аквасейф туда. ?

18 часов назад, Бла-бла сказал(а):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бла-бла сказал(а):

Серебро в металлической форме, внедренное в структуру картриджа, предотвращает размножение отфильтрованных микроорганизмов).

Вот оно для креветок и не годится. Фильтрация в аквариуме нужна нормальная чтобы вода не пахла болотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Бла-бла сказал(а):

здравствуйте. Фильтр вот этот стоит ??

Я читать умею правда:). ИМХО: это не фильтр, это недоразумение. Объем губки ни о чем,  объем прокачки на грани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бла-бла

Губка больше стоковой, это хорошо, у меня похожий колхоз из фан2 плюс . 

Про картридж Арагон уже проходили в какой-то теме. Описание производителя читал, смеялся долго, прям чудо чудное, квазиумягчение все дела. Надо было мне осмос не ставить, воткнуть кучу арагорнов и всё:). Не лейте после него, неизвестно что он из воды заберет, а что отдаст. Серебро вообще яд для креветок, хотя я сомневаюсь что оно там есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×