Перейти к содержанию
Inkassator

Умер лялиус в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

Господа, нужна помощь. Вчера один из лялиусов стал странно себя вести - висел у поверхности, голова вроде немного потемнела. Сегодня забился в угол и к вечеру там помер.

рН 8

Аммиак 0

Нитрит 0

Нитрат 10

Температура 27

 

Пара лялиусов живет уже более двух недель. Другие соседи: пецилии (6), молли (3), петушок, коридорасы (5), анциструс, водорослееды (2).

Позавчера положил корягу. Может дело в ней? Остальные рыбы в порядке.

Коряга обработана (свежеспил): 8 часов в духовке, 16 часов варки в соли, неделя вымачивания.

Корягу уже убрал от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает. Может от старости от старости откинулся? Они то недолгожители. 

Вообще ляльки стрессливые, пугливые и падучие рыбы. Примерно, как апистограммы Рамирези - капризные, любящие уют и тепло ))) 

Может твой Ко-ко опять нашкодил и заколебал ляльку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает. Может от старости от старости откинулся? Они то не долгожители. 

Вообще ляльки стрессливые, пугливые и падучие рыбы. Примерно, как апистограммы Рамирези - капризные, любящие уют и тепло ))) 

 

Может твой Ко-ко опять нашкодил и заколебал ляльку?

 

На старого не похож... Сантиметра 3-4 они у меня. А растут слышал до 10.

На забитого вроде тож не похож... Не знаю, правда, как выглядит забитая рыба.... Но как-то не так. Вчера ел вместе со всеми.

Между обоими лялиусами конфликтов тоже наблюдал. Ко-ко на них вообще внимания не обращает. Не считая что один из лялек (выживший) вынудил того поделиться жилплощадью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А у меня лялиусы долго жили. Пока не решила население сменить. Продала их тем же составом, который и покупала. К тому времени подросли.

Сергей,возможно, рыба больная была. Переезд и перемена воды, стресс. Организм не справился. У тебя два самца были? Самцы друг с другом всегда разборки чинят. Петух более слабого вполне мог гонять. Вот он стресс.

Ты своего Ко-ко не идеализируй. Петушки все драчливые, и твой не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, думаю, ты, скорее всего, права... Хотя жил он у меня больше двух недель и болезнь никак не проявлялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели - срок для карантина.

Не сажайте новых рыб без карантина.

И сфотографируйте дохлую рыбу, если еще не выбросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я брала трёх самцов и трёх самочек. Когда рыбы освоились в аквариуме, обратила внимание, что и самочки гоняют соперниц довольно жестоко. И самцы друг друга шпыняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочая версия такова: попался старый самец. Их в магазине в аквариуме было штук 30. Все взрослого размера. А возраст не определишь никак. Меня еще немного дезинформировали, сказав, что они еще подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×