Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внешний фильтр unimax 500-500 л/ч 250-500л aquael

post-1-0-44883600-1451732251.png

Итак прошёл новый год и моя супруга подарила мне этого внешнего монстра Unimax 500, стоять оно будет на 270 литровом аквариуме и тут собирал я его себе сегодня, и не совсем понял пару моментов.

У него 2 входа и 2 выхода, и соответственно 2 гребенки на забор воды и 2 гребенки на выпуск, подключил всё как по инструкции, накачал ручной помпой давление в канистре, дальше оно наполнило канистру и включилось, вот тут встал интересный вопрос.

 

Фильтр начал засасывать воду через дождевую флейту выпускную, и выпускать через соседний выход. при этом 2 остальные трубки на входе остались пустые, потом я его стопарнул и накачал воду еще раз ручной помпой и запустил... в итоге он вроде как через одну трубку впускную воду сосёт через выпускную выплёвывает, вроде так всё и должно быть, но почему-то задействован только один контур, вторая впускная-выпускная трубка просто отдыхает, чего-то я тут не понял может кто сталкивался с ними может я чего-то не так сделал... может чего-то нужно переделать, почему он может так дурить ?

Инструкция к внешнему фильтру unimax 500 1500 л/ч 250-500л aquael

unimax_professional_500700.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут если шланги не перепутали, то можно поменять шланги местами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь вот была веточка форума, где перетирали стерилизатор от этого фильтра, посмотри http://fanfishka.ru/forum/4-509-1 Если, что напиши ЛС автору ветки - Ilya, я думаю, он не откажет и поможет тебе разобраться с этим монстром. 

 

З.Ы. Немного "припудрил" вводное сообщение - картинкой и инструкцией к унимаксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там если менять местами шланги то тогда не понятно будет in/out местами может перепутаться.... вообще как-то странно сегодня на свежую голову посмотрел один из шлангов in стоит пустой, на выход оба заполненные и вроде дует нормально, но правда только из одного, хотя может это просто потому что он не в 500 литрах всё же стоит. хотя странно всё, как будто один насос из 2-х стоит и нифига не делает, а вроде там камера одна в любом случае дуть должно норм.

Зы фостер пасиба попробую с ним связаться, только тут коробка чуть другая :

post-1-0-99161400-1451755432.jpg

Объем аквариума 500л максимальный покрываемый, производительность фильтра 1500л/ч, насосов 2000л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался с проблемой, ротор треснутый на одном из двигателей оказался, разобрал и понял, фотку вечерком добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзвонил кучу магазинов ни у кого нету О.о сервисный центр скидывает на голосовую почту, вот так вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем фотографию, поспрашиваю в наших магазинах.

 

п.с. нашел под заказ у нас 10 у.е.

post-228-0-34854900-1451909829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-599-0-28254800-1451909915_thumb.jpg

вот и гнилой зуб, жена расстроена, говорит давай сдадим, я ее убеждаю что это мелочи и пытаюсь обзвонить всё что только возможно, но сейчас на праздники это походу невозможно, завтра попробую заштурмовать птичку, если и там не найдем это будет атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если что, пишите, помогу чем смогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Разобрался с проблемой, ротор треснутый на одном из двигателей оказался, разобрал и понял, фотку вечерком добавлю.

Ясно дело, супруга расстроена !

Но вы уже подходите к этому вопросу спокойно. Чеки есть, гарантия действует. Идите в магазин и меняйте на исправный. Меняйте не ротор, а весь фильтр.

Если будете сами ремонтировать, то гарантии лишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пофиг, тут механизм один, честно говоря мне легче ротор поменять и так проще будет. сам агрегат вполне ничего, мне понравился, щас доведём до ума только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те и отзыв получился ))) Как же его так... бракованный, что-ли ротор запихнули...хм?

Игорь, может ты уже не первый покупатель этого фильтра? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, хотя вроде выглядит он не старым, новенький, отполированный, другой вопрос что может с брачком и не стали разбираться просто в коробку засунули, но я попробовал ротор с соседнего моторчика одеть, сам моторчик работает, а это то что нужно, просто очень неудачно оказалось, я обзвонил все известные мне магазины по Москве а это штук 8 + первые страницы 4 гугла, нигде нет таких вещей, в лучшем случае сказали после праздников можно оформить заказ ! с доставкой в 10 дней и это в Москве емазай, остался вопрос с птичкой, но мне туда очень неудобно ехать, часа 1,5-2 на машине и это я оставил как крайнюю меру. Обидно что официальный сервис акваэля гуляет без каких либо описаний времени работы, просто все звонки скинули на голосовую почту и всё. Я готов за свои деньги купить ротор только чтоб не колупать мозги гарантиями, временем и прочим бредом, в конце концов не 5 тысяч же он стоит.

 

Запчастей даже в крупных магазинах типа "Аквалого" нет нифига и это печалит, если где чего сломается придётся расчехлять внутренники которые уйдут на консервацию после ремонта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну если на птичке не будет тогда да, просто удручает факт того что в случае проблемы в будущем нельзя просто приехать в магазин и купить запчасть, потому что нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жесть какая-то позвонил в оба питерских магазина, акватрейс после ожидания отправил на факс походу там живых нет, второй по одному номеру голосовая почта, по второму никто не подходит впринципе...

 

Аргенты, Беларусь должна нас спасти в очередной раз, можешь узнать есть ли они точно в наличии, я бы деньгу скинул чтоль ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Игорь, поищите в Питере. Это первые две ссылки вам скинула. Было много других.

Думаю, все связано с новогодними праздниками. Пробуйте прозванивать каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мы тут смотрели некий обзорчик по этому фильтру человека у которого странно не пошло с ним знакомство но это ладно, больше интересует вопрос такой, он говорил что наполнители у этого фильтра жуткое ..овнище и что так не делают и тут я задумался на вопрос, хым а что еще можно засунуть в качестве наполнителя для фильтра, тут есть :

 

- губка, разделенная на три слоя (для легкой промывки) осуществляет механическую (задержка крупных частиц) и биологическую (высокая пористость материала, позволяет создать большую площадь для поселения полезных бактерий) фильтрации. В модели 700 два катриджа с губкой

- биошары имеют очень большую площадь поверхности для полезных бактерий, которые осуществляют биологическую фильтрацию

ZeoWonder цеолит, удаляющий из воды фосфаты, источником которых являются продукты ж/д рыб

BioCeraMaxPro высокопористая керамика, на которой поселяется большое количество полезный бактерий, преобразующих азотные соединения.

и чего-то я не совсем понял а что еще-то сюда можно засунуть или что на что поменять... или просто тот человек странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все известные мне наполнители http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1359-akvariumnye-napolniteli-i-filtruyuschie-materialy-dlya-filtra.html

В целом, я недолюбливаю или недопонимаю биошары.

Цеолит "забивается", его нужно менять или восстанавливать. 

 

Думаю, тот "чел" фефекает. В УниМаксе стандартный набор фильтрующих материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда можно купить наполнители любой другой фирмы, у нас даже лавовый на литраж продается от Эхейма, не говоря про другие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это понятно же, какая разница через что будет вода течь, тут вопрос в характеристиках того или иного материала, но в принципе я понял по поводу "фефеканья" того персонажа, походу реально воображает много. 

 

Argenty сможешь узнать по поводу ротора? если есть я бы деньгу скинул, а то я чего-то до конца праздников точно без вариантов подвис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну тут еще такой вопрос. Керамика, керамике, например, рознь. Может "чел" и ведающий. Не даром есть дешевая Китайская керамика, а есть дорогая. Важна полезная площадь материала. Может в унимаксе и плохая керамика идет... но я не в курсе этого! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера таки пришёл заказ из сервисного центра, купили ротор, сегодня буду пробовать запуск фильтра, крышку попробовал подоткнуть на пару секунд, роторы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мои пляски с бубном вокруг Юнимакса не закончились еще :) ротор пришёл я его поменял, подключил, всё равно ток только по одной трубе из двух шёл меня это сразу напрягло я опять разобрал и понял что один опять тупит, благо видимо вовремя понял, начал копать глубже, у одной из осей криво была замята резинка в итоге ось стояла со смещением, и пока я её перевтыкал я умудрился её таки поломать :) сейчас заказал новую ось, сижу жду, фильтр простаивает уже месяц :) Пока жду подумал что может току воды цеолит сильно мешает при следующем пуске попробую его убрать нафиг и положить обычную керамику вместо него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, мне в общем всё равно рекламировать или антирекламировать, пишу как есть по ходу дела :) очень хочу запустить уже чтобы работало. но поставка запасных частей меня убивает, ось заказал  22 января, всё везут.... на мой взгляд если брать внешник то какой-нить тетровский, на них запчастей в магазинах вагон, боюсь себе представить если не дай бог по ходу работы что-то сломается, рыбок на неделю- две без фильтрации оставлять жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера до меня доехала ось ротора :) выкинул из фильтра цеолит засыпал туда пока вместо него эхеймовские шарики из внутренника, вроде всё работает, не прошло и месяца с подарка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новая напасть где-то эта зараза чутку подтекает, надудонивает маленькую лужицу за ночь, потрогал его вокруг вроде сухой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо всё таки судьба решила что с меня достаточно и он магическим образом на 2-ой день перестал оставлять под собой лужичку, и вроде всё окейно работает сейчас. С опаской каждый день проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×