Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос может кто сталкивался.  В аквариуме 80 л подрались два лялиуса. У одного осталась ранка на подбородке, единственная которая не заживает. Отсаживаю его в банку со слабым раствором марганцовки на 10-15 минут, но пока без изменений. Отсадника нет, в 3 литровую банку пробовал отсадить, но по рыбке было видно что ей там не нравится ( стрессует), поэтому в общий аквас был добавлен стрептоцид 8гр.  В эти выходные в аквас буду запускать аманок, не перебьет ли он креветосов? Есть конечно 20 литровый аквас с вишнями, но туда не хочется подсаживать, т.к. потом придётся ещё одну пересадку делать.

Изменено пользователем Илья 31
Дополнение текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого примерно размера лялиусы и сколько в аквариуме растений? 

Лялиусы лично у меня вообще не дерутся, а если по стенке постучать, забиваются под корягой всей кучей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артём Т. сказал(а):

Какого примерно размера лялиусы и сколько в аквариуме растений? 

Лялиусы лично у меня вообще не дерутся, а если по стенке постучать, забиваются под корягой всей кучей

6 см оба, в аквариуме просто были координальные изменения. Сейчас растения: криптокарина, эхинодорус и 2 анубиаса - уже большие, остальное только посажено ( альтернатера, буцефаландра, 2 анубиаса, мох не помню названия, папоротник винделов, сагиттария, риччия, пистия, погостемон хелфери). 

У них иногда стычки случаются, а так плавают тихо мирно в основном, даже вместе. Я вот думаю может быть об лаву поцарапался . Но уже все в норме, рана затянулась. Кстати заметил, пока один ранен был вообще стычек не было ( солидарность наверно):)

Мои рыбы вообще меня не боятся, хоть на руки бери любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема теперь найти креветок, у нас в городе их нигде нет и не ожидается:(

Упор всех магазинов теперь в основном на гло, цихлид и золотых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×