Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут недавно, поэтому простите за некорректность и неточность...

Подумал завести креветок Амано, в аквариум 60 литров, грунт 5-6 см, фильтр акваэль фан 1 плюс (с флейтой), имеется компресор и обогреватель, ну и после танцев с бубном свет на 4,9 ватт на литр...

В акве куча растений(криптокарины, кардиналии, болбитис геделоти, даже нимфея есть) ну а по обитателям:

тернеции (есть маленькие и средние)

коридорасы венесуэла блек (маленькие ещё)

неоны красные (тоже маленькие)

2 гурами (им всего 2 месяца, потом переедут в большую акву)

ну и один анциструс (4 см)

Почему подумал завести - всё просто, водоросли. Эдогониум, нитка, вьетнамка( про неё: думаю пожечь её альгицидами и она плюс-минус будет съедобна)

 

Можно ли их посадить? Кстати, параметры воды в норме, пропорцию подбирал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно. Если есть альтернантера, то ее поглодают эти милашки. А если аманки будут неподрощенные, то их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Артём Т. сказал(а):

А тетры( я про средних) не будут за ними гонятся?

 

 

С вашим населением с подрощенными аманками ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за помощь! Я только начинаю познавать аквариумистику, и мне то всего ничего(13лет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огорчу на старте - аманки не поедят водоросли прям совсем. Так, немного подъедят, но не до конца :)  Нужно налаживать баланс для победы над водорослями.

А что по параметрам, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё можно вопрос?

Каких креветят можно ещё посадить? (или вообще нельзя) Читал очень много информации, все данные рознятся... :huh:

и какого размера нужно брать аманок? по 3-4 см цена кусается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Артём Т. сказал(а):

размера нужно брать аманок?

Мы когда приехали за аманками нам просто разного размера наловили и все.. Были и по сантиметра полтора и по три.. Все нормально прижились.. 

А почему других нельзя?? У нас вишни нормально вместе с аманками живут и плодятся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артём Т. сказал(а):

я про совместимость с моими рыбёхами, тетры меня смущают....

 

Тут уже гарантий никаких. Но в густых травниках неокаридины живут и с более агрессивными рыбами. Или выживают за счёт пряток и плодовитости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

On 28/06/2021 at 5:55 PM, Пятница said:

Если есть альтернантера, то ее поглодают эти милашки.

Аманки альтернатеру едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 15/07/2021 at 9:22 AM, Юна said:

@Dranduleta едят. Еще и попискивают от удовольствия

А я то думала, что ухаживаю за ней плохо. А , оказывается аманки виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкупил я аманок на пробу и вишен - 5 на 5. В итоге аманки (2-2.5 см)начали шнырять по всему аквариуму, и потом их загоняли тернеции и гурами, так как плавали около риччии, на гурами принимают её за пузырьковое гнедо. Вишни остались, но их тоже заметно гоняют, но они обороняются усиками. Боюсь что заклюют креветят. Есть банка на 1.5 литров, но там ни фильтра, ни грунта, тем более я думаю для 5 вишен будет слишком мало

остались в итоге 2 амано, 4 вишни

Что делать?:bc:

Так же про растения - про свой путь на баланс я писал в отдельной теме. В итоге, после всех ухищрений - докинул валлиснерии(2 куста), людвигии тоже немало, но разные виды, риччия, буцифалландру кинул, но нимфея кинула расток, сама умерла, а росток остался - сейчас пытаюсь его выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вообще в акве только одну вишню увидел.

и то сидела в промежутке губки на фильтре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Подкупил я аманок на пробу и вишен - 5 на 5. В итоге аманки (2-2.5 см)начали шнырять по всему аквариуму, и потом их загоняли тернеции и гурами, так как плавали около риччии, на гурами принимают её за пузырьковое гнедо. Вишни остались, но их тоже заметно гоняют, но они обороняются усиками. Боюсь что заклюют креветят. Есть банка на 1.5 литров, но там ни фильтра, ни грунта, тем более я думаю для 5 вишен будет слишком мало

остались в итоге 2 амано, 4 вишни

Что делать?:bc:

Так же про растения - про свой путь на баланс я писал в отдельной теме. В итоге, после всех ухищрений - докинул валлиснерии(2 куста), людвигии тоже немало, но разные виды, риччия, буцифалландру кинул, но нимфея кинула расток, сама умерла, а росток остался - сейчас пытаюсь его выходить

Ну у меня живут вишни и блю дрим с ужасным соседством в виде взрослого золотого гурами. Растёт два огромных кустика (точно не знаю каких растений) и креветки под ними живут.

Конечно желательно отсадить агрессоров а то рано или поздно креветок сожрут. 

В 1.5 литровом банке врятли креветосом нормально будет. 

В 28.06.2021 - 19:48, Артём Т. сказал(а):

Спасибо большое за помощь! Я только начинаю познавать аквариумистику, и мне то всего ничего(13лет)

 

Мне самому 12:)

Дабы не было кучи камней в мою сторону заранее скажу, блю дримов скоро отсажу, знаю что их потомство может быть невзрачным. 

Плохой сосед гурами тоже скоро переедет. 

У меня есть 2 больших растения где прячутся креветки, и даже иногда вылазят пожрать. 

Не стоит запускать к креветкам больших и агрессивных рыб и мелких гопников тоже. 

А, и ещё можешь сделать такое место куда рыбки не проберутся, заросли мха всякие. 

В некоторых зоомагазинах продаются спец. Кубики для креветок чтобы они в них прятались. 

О качестве сказать нечего немогу так как не пользовался ими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал. Прошу прощение за поведение моего брата.

после осмотра аквариума - 1 вишня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааааккк... 5 вишен. Куда делись аманки(хотя они были больше, чем вишни)? Ну не в этом суть. Стоит ли вкладываться в покупку уже взрослых аманок?

Они у нас по 150 руб за хетин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×