Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Есть две наннакары, не понятно, самцы или самки (вроде и на самок тянут, но и ртами цеплялись). Жили сперва с цихлидами (много крупных) в банке на 200л. Пересадили к скаляриям и гурами, сперва все было нормально. Сегодня утром заметила, что в районе анального отверстия розоватую шишку с пипкой. Начали шерстить интернет, сперва думали, что это подготовка к нересту, но сейчас, вечером, у одной из них эта шишка пропала, но болтается небольшой розовый шарик с какими-то белыми малюсенькими шариками. Вторая без изменений. И, собственно вопрос, не опасно ли это для рыбы? Может вы сможете подсказать, потому что сама не знаю. Кормим сухими кормами и весьма разнообразно (хлопья с гаммарусом, сомячьи таблетки (название не помню), цихлидячий корм для цвета, мясной донник (как сказали в зоомагазине. Маленькие почти черные катушки)). Аква 62л, высокая, 8 граней. Воду заливаем из фильтра с обратным осмосом, проверяли с помощью тестов Tetra. Полоски 6 в 1. Показатели идеальные, спустя время тоже измеряли, все показатели в норме. 

Полное население их нынешнего дома:

4 гурами, 7 скалярий, 7 акантофтальмусов кюля, 6 коридорасов, 3 вуалевых анциструса (мальки), 2 наннакары, 1 петух (вынужденная мера, конфликтов не наблюдалось).

Плавать рыбам есть где, аэрация и фильтрация работают постоянно и активно, сколько точно банке не скажу, но меньше года. Наннакары переехали недавно, но проблем не было. Кормятся банки идентично, одна разница цихлидам в 200л ещё донные гранулы для цихлид кидаем, скаляриям нет. И вот вопрос, что это блин такое и насколько это критично. 

Ещё рыба чуть побледнела, но это скорее из-за того, что в цихлиднике грунт черный, а у скалярий светлый песок.

Пока это писала у ожной этот розовый катушек отвалился. Но она так же сидит на дне, почти не двигается, только плавниками машет и рот открывает. 

Фото не прикрепляются?

Не туда отправила. Не могу найти, как перенести или удалить. Простите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×