Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тесты есть, и если честно, их много. На теже фосфаты у меня нилпа, владок и сера, а на нитраты jbl, тажа нилпа, и юейчьи.

Сейчас приболел, поэтому могу не отвечать

С баллоной системой - мне подарили аквариум с тумбой, которая полностью закрытая, даже задняя стенка есть. А ставить где за аквариумом, на столе, около аквариума, тоже не вариант.

И ещё можно вопрос? Появилась нитчатка, если честно не пойму от чего

вот фото

IMG_2962.jpg

IMG_2964.jpg

IMG_2965.jpg

IMG_2967.jpg

IMG_2967.jpg

IMG_2969.jpg

q111111111111111111.jpg

Выявил причину роста ксена - свет из окна.

Я когда в школе, прихожу часиков этак в 4, поэтому основной свет падает на аквас, в особенности на лобелию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сделал так, что бы свет горел до 2 часов, а потом выключался, а потом начинал светить в 5 часов

дроп чекер стал бирюзовым, когда я немного уменьшил течение фильтра + убавил засос воздуха

В 08.09.2021 - 21:49, AlexeyBr сказал(а):

Это обычный сайдекс  - глутаровый альдегид. Но баллонный СО2 всё же лучше всех.  Баллонный газ подкисляет воду в отличии от остальных способов внесения углерода

Самый быстрый и простой нитрат - калиевая селитра. Продается буквально ВЕЗДЕ - разведите водой и добавляйте до 20 мг/литр. Тесты же у вас есть?

 я  понимаю, что баллонная система намного лучше,  но согласитесь, 13-ти летнему пацану  не так просто накопить на баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

но согласитесь, 13-ти летнему пацану  не так просто накопить на баллон

а вот не соглашусь. Как раз 13-ти летнему пацану на балонную систему накопить проще, чем 50-ти летнему дядьке, которому не на баллон копить приходится, а раскладывать деньги по коробочкам -на пожрать, - на школьную форму сыну, - на компьютер  другому сыну, - на квартплату, - на отпуск у моря... Коробочек немерено :ck: 

Ах, да! А ещё ж надо и себе на новый аквас коробочку завести :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас убрал фон, стало всё ясно - все водорослинки, все ксенокусинки, вся моя любимая вьетнамочка - сидят на задней стенке. Практически убрал водоросли, и объявились водоросли на растениях. Из за фона не было видно масштаба проблемы. Даже грустно стало... Ты такой сидишь, выбираешь какую со2 установку поставить, а у тебя растения задыхаются от водорослей:(

вот фото

 

IMG_2979.JPG

больше не хочет загружаться 

:av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. Артем! Не надо беспокоиться - водоросли в таких небольших количествах присутствую почти у всех. Аквариум твой выглядит вполне прилично?

И запомни, самое лучшее средство борьбы с водорослями, это сами растения, как ни странно. Засади аквариум погуще тем, что у тебя сегодня хорошо растет. Растения попрут - водоросли сами исчезнут. Им просто есть будет нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!:) Я попробую посадить ещё растений, например какую-нибуть кабомбу или элодею, которую буду стричь, и она не будет выглядеть на тростинка с листками

После нг - поставлю со2 и растения попрут, попросту давя воторосли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×