Перейти к содержанию
YaMaryka

Первая пробная система CO2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. 
Решила я поставить себе систему. Купила простейшую, (с самостоятельным впрыском). Вроде собрала, установила. Но у системы просто огромный купол. Отсюда вопрос. Как часто будут в него забираться анциструсы, а потом и креветки и что с этим делать?  Какие сложности меня ждут и не поторопилась ли я?

B52718F5-B458-4464-B5BF-D0E9BAC88017.jpeg

97C739EB-88A2-44B2-AD97-A0AF4CFC4197.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka деньги на ветер, была такая система. Хотите бюджетно - сделайте бражку или закажите китайский набор для лимонки на двух бутылках и маленький диффузор, который не будет занимать место.  Эффективность будет выше на порядок и место от купола освободится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri ох, спасибо за совет.. ну закончится эта, куплю таки бражку тогда..  как говорится, «скупой платит дважды»)) это прямо мой вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, YaMaryka сказал(а):

куплю таки бражку тогда

Да трижды платит, сделать лично не судьба? Или обязательно оплатить доставку импортных дрожжей, сахара и бутылочку по весу в золоте? СО2 тот же на выходе. Простите если резко ну просто уже купили половину баллонной системы и решили потратиться на вторую, ну где тут экономия? Аквариумистика и так дорогое хобби, ну зачем тратить лишнее? Колокол самое убогое по КПД решение, я не знаю сколько вкладывают в рекламу этой пакости, но судя по цене много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое бюджетное, на мой взгляд, это жидкое СО2 или просто дешевая газированная вода (можно просто раз в неделю сифон заряжать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2021 - 09:16, YaMaryka сказал(а):

@AlexeyBr я давала «био угдерод», но особого эффекта не увидела.

а тест на со2 делали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×