Перейти к содержанию
pipiyana

Помогите выбрать коридорасов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие все! 

200 литровый аквариум запущен в мае (чистыми 160 литров). Фильтр Sunsun 803 (мочалки, губки, коралловая крошка, керамика), Aquael turbo 500, скиммер Sunsun. Периодически там дополнительно стоят еще 2 акваэля турбо - 500 и 1000.

Население: 11 неонов, 12 данио (гло и рерио), 6 подрастающих анциструсов ред (как только прорежется самец, оставлю пару, сейчас четверо из них 2-3 см), креветки, в прошлом, вишни и хелены. В улиточнике подрастают еще 9 данио, переедут сюда же). Я оценила данио в большом объеме, в 75 литрах меня эти крокодилы бесили своей бесцеремонностью, а тут веселые зайки, оказывается я их люблю, все познается в сравнении. :05:

Давно хочу коридорасов Штерба, уже нашла, но вместе с ними нашла Венесуэллу Оранж и Блеков. Вы мне (и не только мне) про них в разных темах отвечали, я все это в файлик записывала и потом его потеряла. Меня интересуют повадки и совместимость. Чтобы не скрытные, например, 5 Штерб и 5 блеков или лучше оранжиков?

Отдельный вопрос про количество.  Сколько полноразмерных коридорасов можно в мое корытце с учетом того что сейчас есть и можно ли вообще?

200 литров общий вид 30_07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana по видам это дело вкуса мы штерба держали не зашли они нам. Блэки и голд лазер фавориты, хотя и оранжи весьма ничего. Из любимцев еще джули, панды на любителя.  У нас кориков очень много,  думаю 20-30 штук ваша аква не заметит. Растут довольно медленно, не пакостят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana эммммм много можно. По 5 всех трех видов запросто. Блэки самые крупные должны быть. Но растут медленно. По скрытности - пока маленькие все тусят на виду, взрослые раньше тоже тусили. Пока я не взялась отловить некоторых. Махаоа сачком, ловила ловушкой - в общем взрослые коридорасы теперь предпочитают в зарослях от меня хорониться. 

Не штербы у нас были, а брохисы зеленые. Не понравились слоники. Сейчас живут панды, джули, венесуэлы блек и оранж, золотопрлосые перу. Самые смелые - панды, потом джули, самые пугливые оранжи и блеки взрослые. Ну по крайней мере у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana Прошу простить попутал брохисы не понравились штерба нам не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6108045769834_2021-08-0215-55-51.thumb.JPG.6e281284cfb7a46a85ba05f8b072e7d5.JPG

6108047ad7434_2021-08-0217-02-00.thumb.JPG.cbd982b33f457cde99141bb9ebd3c4e4.JPG

Штерб выменяла на ампулярий. Оранжи пока бледные-бледные. Блеков в другом месте буду брать. Через недельку, наверное. 

Еще нашла теодоксусов и амано, надо прикинуть сколько мне их надо. Недели через 3 смогу взять, наверное.

Надо для 200 литров дневничок завести, неудобно по темам скакать, чтоб собрать информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×