Перейти к содержанию
Dianedred

Данио гло/малабарские + креветки/улитки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу извиняюсь, тк тема может быть размещена не там, я совсем новенькая.

Первым делом купила себе в аквариум данио гло, очень уж красивые. Подселила к самке петушка. Все нормально, она их даже не гоняла. Но тк ближе к новому году планирую покупку аквы на 60 литров, хотелось бы узнать, сживется ли моя стайка гло + петушок с малабарскими? И можно ли к 4 гло подселить 2 из другого вида, или нужно так же 4-6 штучек?  
Так же возник вопрос про улиток и креветок. Сейчас у меня в акве большой шар риччии (на камне), будут ли улитки/креветки есть ее? И если да, то на какие растения заменить? В нашем магазине есть криптокарина баланс, амбулия, валлиснерия. Улитки ампулярии, а из креветок только вишни. Кто поможет больше с чисткой аквариума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, если имеющиеся 4 гло + петушок живут в мире, то если к ним подселить ещё пару данек, то они будут продолжать жить в мире. Думаю, можно взять и две другого вида.

Креветки риччию есть не будут, они будут только рады такому укрытию для малышей. Ещё креветкам по душе мхи яванский, кристмас. Перечисленные растения можете смело покупать - они добавят красок и природы в ваш будущий аквариум. 

В чистке аквариума не помогут ни вишни, ни ампулярии. Ампулярии прилично гадят :) Чистота аквариума в основном зависит от самого аквариумиста. Регулярные подмены воды, поддержание баланса в параметрах, не перенаселять, хорошая фильтрация и освещение - всё это поможет быть аквариуму чистым и здоровым. А все эти улитки, креветки, сомы - это для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а ты малабарских данио видел? Взрослых? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница на фотках посмотрел, но не читал описание :) госпаде, они красивые, конечно, но какие-то большеватые :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×