Перейти к содержанию
YaMaryka

Количество акар на банку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
За полтора месяца с момента покупки и запуска аквариума, в моих мечтах и снах перебывало много разных видов цихлид. От скалярий и пельвиков, до бурунди.. но вот сегодня в моем сердце и банке поселились акары неон и пара (сама не знаю как повелась) апистограм. 
Так вот. Дано:

1. Аквариум 260л. Запущен месяц назад.

2. Грунт пропант

3. живые растения (с момента запуска еще) пучек роголистника на присоске на стекле, валиснерия гигантская, эхинодорус, анубиасы-4шт. на корягах, криптокорины-3шт разные. 

4. Население: 4 тернеции, 3 неона и с сегодняшнего дня три акары неон, две апистограмы. 

Вот в чем собственно вопрос. Шла за шестеркой акар (в наличии было 3). Хочу докупить еще 3-4 штучки. Можно ли и нужно ли? Или уже перебор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 я оторваться не могу от них, просто нереальные красавцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov

49E4C059-1075-4006-ADF6-685B77AAA121.thumb.jpg.59f2663b32c6d69e0df7d99d4cc91160.jpg611e244b1a327_.thumb.jpg.fc8ec3ce29376a6b0481dc873d4535b9.jpg

 

Вы вот про этих? Очень красивые и простые рыбки. Но вырастают совсем не мелкими - самцы сантиметров по 12-14 самки поменьше 10-11. Очень активные и относительно мирные. Растения при постройке гнезда выдирают - но не очень много. В 260 литров 1 пару ну в крайнем случае 2. апистограммы на их фоне теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov да да!! Я про них!! Они просто космические!)) одна пара говорите? Хмм. Тогда может троих сейчас хватит. Я думала взять штук 6, а там сами определятся и все такое..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
53 минут назад, YaMaryka сказал(а):

Я думала взять штук 6

Я бы взял 4 молодых и потом если будет 2 пары - то оставил. А если 1 пара и 2 лишних - то лишних отдал. Хотя у них 1 самец может с 2 самками спокойно жить, а вот 2 самца - с 1 самкой проблемно. Мои прекрасно живут со скаляриями и друг другу почти не мешают. Скалярии в верхнем и среднем слое, а наннакары в среднем и нижнем. Еще с ними живут анциструсы и пельвики - ну эти вообще со всеми уживаются.611e390a117ca_53C7F3FD-33D4-4DCC-AB5E-F1567B5989D5(2).thumb.jpg.958c61a15cf71a3c6edc2e66ad99eece.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov вот сначала тоже хотела завести пельвиков)) но с учетом того, что сначала заказала один аквас, потом его отдала, заказала другой, оказался неудачным.. и вот с третей попытки запустила таки баночку и все это время ходила доставала продавцов в любимом магазе.. все таки взяла наночек)) довольна как слон, заказала растючек и медитирую в наблюдениях) я за ними, они за мной))

В субботу наконец то будет норм свет, пофоткаю хоть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×