Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Можно ли к неонам подселить данио ? Уживутся эти 2 стайки в одном аквариуме (30 литров) ? И сколько можно взять данио на такой литраж? В нём у меня сейчас живут - 5 неонов красных, 2 сомика коридоруса, 14 креветок (красные/синие/чёрные)

Если куплю стайку данио (напишите сколько их можно купить) могу ли я еще увеличить стайку неонов? А именно сколько еще неончиков можно докупить?

Изменено пользователем Laverne J.L.
Опечатка в названии сомиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас и так много народа в этом объёме. Если хотите кого-то добавить, то лучше выселить анциков и увеличить стаю неонов. Но без данио.

Поищите на форуме тему про аквариумный калькулятор и посчитайте, сколько вам можно неонов докинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Demetris сказал(а):

У вас и так много народа в этом объёме. Если хотите кого-то добавить, то лучше выселить анциков и увеличить стаю неонов. Но без данио.

Поищите на форуме тему про аквариумный калькулятор и посчитайте, сколько вам можно неонов докинуть.

Ошибся, не анцитрусы а коридорусы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Laverne J.L. а какие? :) их же много разных. например, пигмей во много раз меньше венесуэльского. 

и что по фильтрации, подменам, растениям, грунту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Demetris сказал(а):

@Laverne J.L. а какие? :) их же много разных. например, пигмей во много раз меньше венесуэльского. 

и что по фильтрации, подменам, растениям, грунту?

Точно не помню как их вид точно называется, у них расцветка зеленоватая, по фотографиям в интернете вроде "золотой" называется...хотя на вид он не золотой а зелёный...

По фильтру - BARBUS на 60 литров вроде расчитан, аэрация от него тоже идёт. Растения - 4 валиснерии, 2 криптокарины, 2 многосемянки (вроде так называется) и мох рождественский, пока не густо насажены, думал на задний фон еще растений подкупить.

Грунт...мелкая галька с берега нашей местой речки и песочек оттуда же?

24 минут назад, Demetris сказал(а):

@Laverne J.L. а какие? :) их же много разных. например, пигмей во много раз меньше венесуэльского. 

и что по фильтрации, подменам, растениям, грунту?

Мне этих сомиков посоветовали для такого маленького обьёма, говорят они большие не вырастают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Corydoras aeneus :) 

я вам посчитал. не знаю, сколько вы делаете подмены, поэтому поставил самое распространённое значение. получается, что больше никого не подселить.

на задний фон хорошо валлиснерию посадить. можно обычную или спиральную.

image.thumb.png.88b23d8f2d0cdd3aee7349d9ffc0f5a7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Demetris сказал(а):

Corydoras aeneus :) 

я вам посчитал. не знаю, сколько вы делаете подмены, поэтому поставил самое распространённое значение. получается, что больше никого не подселить.

image.thumb.png.88b23d8f2d0cdd3aee7349d9ffc0f5a7.png

Очень жаль, ну ладно :(

Подмены я еще не успел делать, с момента заселения рыб прошло 5 дней, хочу в воскресенье первый подмен сделать 20-30% и так делать всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexeyBr сказал(а):

@Laverne J.L. Аквариуму всего 5 дней? Он успел созреть?

Неее, как рыб запустил 5 дней, а так аквариум без рыб настаивался месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

58 минут назад, Demetris сказал(а):

@Laverne J.L. тесты делали какие-нибудь? подмены были в течение этого месяца без рыб?

Тесты я попросту не могу найти в нашем городе, у нас есть только 2 магазина на тему аквариумистики и те ели живые...

Подмены с месяца не делал, хочу в воскресенье сделать первую, запускал по видео одного ютубера.

По виду рыбки вроде чуствуют себя нормально, аппетит у них отличный (кормлю раз в сутки), иногда "играют" гоняясь друг за другом, креветки тоже полностью перенесли заселение в аквариум, трупов не находил, у одной креветки вчера заметил икру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз все чувствуют себя прекрасно, то замечательно :) пусть и дальше всё идёт по плану и жители радуют своим поведением и внешним видом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×