Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! А у петушков именно внутривидовая агрессия? Или они и других лупят? Можно ли 1 петушка подселить например к неонам или данио? Или к гурами...

Это просто чистый интерес, у меня еще нет в планах покупать петушка для общего аквариума, но если петушки уживаются с мелкой рыбёшкой я бы хотел подселить его в будущий аквариум (150 литров).

Глупый вопрос конечно, но всё же - а петушки креветок сьедят сразу же да? Просто на 150л. хотел бы креветосов что бы они водоросли подьедали)

Или это плохая идея и стоит сделать для петушка просто отдельный аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Laverne J.L. сказал(а):

стоит сделать для петушка просто отдельный аквариум?

Вот это хорошая идея. Аквариум на 10-15-20 литров самое то для него. Остальные варианты чреваты потерями рыб и креветок. 

Селят некоторые с другими рыбами, тут всё зависит от конкретной особи. Есть петухи божий одуванчик, никого не трогают, а есть убийцы( таких большинство). 

Креветки для него это дорогой корм, ну кроме может аманок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Вот это хорошая идея. Аквариум на 10-15-20 литров самое то для него. Остальные варианты чреваты потерями рыб и креветок. 

Селят некоторые с другими рыбами, тут всё зависит от конкретной особи. Есть петухи божий одуванчик, никого не трогают, а есть убийцы( таких большинство). 

Креветки для него это дорогой корм, ну кроме может аманок. 

Понял принял, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт петушок, две его петушки и Гурам с гурамихой в 30 л банке, живут хорошо не ругаются, от друг друга держатся стороной, поделили аквариум пополам за границы свои стараются не плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lely сказал(а):

живёт петушок, две его петушки и Гурам с гурамихой в 30 л банке, живут хорошо

Ох, как-то с трудом верится, что петух с курицами мирно живёт, не убивает самок, отказывающихся нереститься... И как долго они у Вас так живут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ох, как-то с трудом верится, что петух с курицами мирно живёт, не убивает самок, отказывающихся нереститься.

Был у меня лет 30 назад такой перух. Жил мирно с самкой кажется литрах в 15-18 (точно уже не помню). Регулярно нерестились и потомство выводили. Только одна маленькая деталь - он плавать не умел. :ap: А аквариум был забит растениями до верха. 

У меня много раз жили в общих аквариумах с соизмеримыми рыбками и никого не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно действительно такой Петя попался, плавать не любит лежит сверху на фильтре боком, первое время думала что всё Петя умер, но сейчас уже привыкла, он так полежит с пол часа потом вальяжно плавает, и опять на фильтр лежать. Живут с октября прошлого года,  к девочкам особо не пристает, больше Гурам напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lely сказал(а):

плавать не любит лежит сверху на фильтре боком

Он не любит или не умеет? Мой то действительно не умел, если переставал плавниками работать то сразу тонул. Бывают такие мальки у которых лабиринт воздухом не наполнен. Их ползунами называют. Обычно такие не выживают, и уж конечно не продаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, rasskazov сказал(а):

не умел, если переставал плавниками работать то сразу тонул

Хм.. Хм.. Видимо я и не видела петухов, которые "умеют" плавать. Имеется ввиду быть поплавком?

Потому как мой тоже, чтобы держаться в толще, быстро-быстро шевелил грудными плавниками и чтобы отдохнуть либо обвивался вокруг грелки, либо возлежал на листиках, кучках мха, запихивался в траву, либо прислонялся (присасывало) к губке фильтра и так отдыхал. Это "неумение плавать" не помешало выпрыгнуть из аквы лихо (с возвратом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×