Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер форумчане, недавно на аквионике нашел кубик с готовым набором для запуска Dennerle NanoCube Basic 20 Style LED

В комплекте:

- стеклянная крышка 
- черный фон 
- коврик/подложка 
- фильтр Dennerle Nano Clean 
- светодиодный светильник Dennerle Nano Style LED M, 6 Вт
- грунт Dennerle Nano Garnellenkies (цвет Sulawesi Black")
- грунтовая подкормка Dennerle Nano Deponit Mix
- маленький термометр

Хотелось бы узнать хороший ли фильтр и светильник в комплекции или лучше собрать оборудование самому?

Достаточно ли будет светильника для мини травника?

7 часов назад, Nikit сказал(а):

Достаточно ли будет светильника для мини травника?

Нет.

7 часов назад, Nikit сказал(а):

Хотелось бы узнать хороший ли фильтр и светильник в комплекции или лучше собрать оборудование самому?

Лучше :).

1 час назад, shkush сказал(а):

Нет.

Лучше :).

Тогда какой лучше взять светильник? (Желательно чтобы можно было включать режимы на подобие зари и тп. ) 

И фильтр который не занимал много места и был бы мощный?

@Nikit  свет на ваш выбор, посмотрите китайцев у них наиболее приятная ценовая политика. В такие объемы просится фильтр-рюкзачок: акваэлевский фзн или тот же китаец на ваш выбор. У меня на деннерле нано куб 30 стоит фзн-1 и чихирос ргб 30 старой модели купленный на авито. Из новых очень неплох чихирос с2 ргб, но ценник не радует.

3 часов назад, shkush сказал(а):

У меня на деннерле нано куб 30 стоит фзн-1

Значит, покровное стекло убрано? А фильтр со штатным наполнением или заменили на что? (думаю пумил отселять, ищу варианты, но нужно покровное стекло из-за котов))

В плане там должны будут жить галтики и кристаллы. Галактики смогут выпрыгнуть из акваса? Если да, то мне этот вариант не подходит.

Ещё у меня и кошка есть, она может залезть в аквас? На аквариум в 75 литров прыгала но там крышка крепкая спасла.

Хотя сейчас стоит круглый аквас на 7 литров и вообще им не интересуется...

22 минут назад, Gala17 сказал(а):

Значит, покровное стекло убрано? А фильтр со штатным наполнением или заменили на что? (думаю пумил отселять, ищу варианты, но нужно покровное стекло из-за котов))

Да давно убрано. Если очень хочется сохранить можно подрезать. Наполнение штатное-губки.

2 минут назад, Nikit сказал(а):

В плане там должны будут жить галтики и кристаллы.

Кристаллы это сойл и осмос с солью. Ну и отсутствие галактик, они спецы по креветячей мелочи.

7 минут назад, shkush сказал(а):

Да давно убрано. Если очень хочется сохранить можно подрезать. Наполнение штатное-губки.

Кристаллы это сойл и осмос с солью. Ну и отсутствие галактик, они спецы по креветячей мелочи.

Тоесть даже если я буду держать ph на 6.5 то нечего не выйдет? Будут ли галактики прыгать с акваса? Думаю во мхе и почвопокровке некоторые выживут, так даже лучше для меня.

4 минут назад, Nikit сказал(а):

Тоесть даже если я буду держать ph на 6.5 то нечего не выйдет?

Как?  Попробуйте. У нас не прыгают.

1 час назад, shkush сказал(а):

Как?  Попробуйте. У нас не прыгают.

Нашел фильтр для 20 литров Atman HF-0100 фирма вроде бы хорошая и цена приятная...

Кристаллам нужен околонулевой  kh, поэтому сойл и соль. На водопроводе долго не протянут, а потомство не будет выживать, впрочем как и при содержании с галактиками. 

4 часов назад, Nikit сказал(а):

во мхе и почвопокровке некоторые выживут,

Кристаллы не размножаются со скоростью вишен, даже не надейтесь, и вообще достаточно сложны в содержании. 

Галактики почти не выпрыгивают, очень редко.