Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане, недавно на аквионике нашел кубик с готовым набором для запуска Dennerle NanoCube Basic 20 Style LED

В комплекте:

- стеклянная крышка 
- черный фон 
- коврик/подложка 
- фильтр Dennerle Nano Clean 
- светодиодный светильник Dennerle Nano Style LED M, 6 Вт
- грунт Dennerle Nano Garnellenkies (цвет Sulawesi Black")
- грунтовая подкормка Dennerle Nano Deponit Mix
- маленький термометр

Хотелось бы узнать хороший ли фильтр и светильник в комплекции или лучше собрать оборудование самому?

Достаточно ли будет светильника для мини травника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nikit сказал(а):

Достаточно ли будет светильника для мини травника?

Нет.

 

7 часов назад, Nikit сказал(а):

Хотелось бы узнать хороший ли фильтр и светильник в комплекции или лучше собрать оборудование самому?

Лучше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Нет.

 

Лучше :).

Тогда какой лучше взять светильник? (Желательно чтобы можно было включать режимы на подобие зари и тп. ) 

И фильтр который не занимал много места и был бы мощный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikit  свет на ваш выбор, посмотрите китайцев у них наиболее приятная ценовая политика. В такие объемы просится фильтр-рюкзачок: акваэлевский фзн или тот же китаец на ваш выбор. У меня на деннерле нано куб 30 стоит фзн-1 и чихирос ргб 30 старой модели купленный на авито. Из новых очень неплох чихирос с2 ргб, но ценник не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

У меня на деннерле нано куб 30 стоит фзн-1

Значит, покровное стекло убрано? А фильтр со штатным наполнением или заменили на что? (думаю пумил отселять, ищу варианты, но нужно покровное стекло из-за котов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане там должны будут жить галтики и кристаллы. Галактики смогут выпрыгнуть из акваса? Если да, то мне этот вариант не подходит.

Ещё у меня и кошка есть, она может залезть в аквас? На аквариум в 75 литров прыгала но там крышка крепкая спасла.

Хотя сейчас стоит круглый аквас на 7 литров и вообще им не интересуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Gala17 сказал(а):

Значит, покровное стекло убрано? А фильтр со штатным наполнением или заменили на что? (думаю пумил отселять, ищу варианты, но нужно покровное стекло из-за котов))

Да давно убрано. Если очень хочется сохранить можно подрезать. Наполнение штатное-губки.

 

2 минут назад, Nikit сказал(а):

В плане там должны будут жить галтики и кристаллы.

Кристаллы это сойл и осмос с солью. Ну и отсутствие галактик, они спецы по креветячей мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Да давно убрано. Если очень хочется сохранить можно подрезать. Наполнение штатное-губки.

 

Кристаллы это сойл и осмос с солью. Ну и отсутствие галактик, они спецы по креветячей мелочи.

Тоесть даже если я буду держать ph на 6.5 то нечего не выйдет? Будут ли галактики прыгать с акваса? Думаю во мхе и почвопокровке некоторые выживут, так даже лучше для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Nikit сказал(а):

Тоесть даже если я буду держать ph на 6.5 то нечего не выйдет?

Как?  Попробуйте. У нас не прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Как?  Попробуйте. У нас не прыгают.

Нашел фильтр для 20 литров Atman HF-0100 фирма вроде бы хорошая и цена приятная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристаллам нужен околонулевой  kh, поэтому сойл и соль. На водопроводе долго не протянут, а потомство не будет выживать, впрочем как и при содержании с галактиками. 

4 часов назад, Nikit сказал(а):

во мхе и почвопокровке некоторые выживут,

Кристаллы не размножаются со скоростью вишен, даже не надейтесь, и вообще достаточно сложны в содержании. 

Галактики почти не выпрыгивают, очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×