Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Около двух месяцев назад когда ехал на 2 недели  в отпуск, с рыбой  было все норм. По приезду с отпуска увидел что золотая какая то ободранная , нету в некоторых местах чешуи . Хвост не такой объемный .  Не могу понять это она сама об камушки изцарапалась или это она заболела?  В Аквариуме телескоп и 2 золотые. Ещё была жемчужная гурами и она иногда запугивала золотых что те по целому аквариуму мотались. Но 2 месяца ее уже нету. А рыбке чешуя совсем не отростает . :( Аквариум на 30 литров. Да знаю что для 2 золотых маловато. Но мне подарили эго и пока аквариум побольше не планируется так как нету на него места. Фильтр купил на 300 литров другого не было :). С приходом холодов купил обогреватель на 25 w. Воду меняю каждую неделю  20-30 %. 1раз в месяц сифоню. Также живут там 3 улитки.

IMG_20210926_184444679.PORTRAIT.jpg

IMG_20210926_184432876.PORTRAIT.jpg

Ещё заметил что на хвосте какая то черная точка. Раньше ее точно не было. Но на плавниковую гныль не похоже. Воду беру не из крана, а из источника который впадает в речку .Отстаиваю .Пока был в отпуске за рыбкой присматривала тёща. У этой рыбки хороший аппетит . Плавает тоже хорошо.

IMG_20210929_141305765.jpg

Вот какая она была раньше.

Screenshot_20210929-144116303.jpg

Вот такая теперь. Хотя другой бок ещё хуже.

IMG_20210929_144546577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ROXYMAN  Очень мало информации.....

Ну во-первых у вас не 2, 3 золотых рыбки(телескоп это тоже золотая).... Во вторых вода из источника и еще зачем-то отстаивается. Показатели воды какие???

С кормлением вообще не понятно - сколько, чем, как часто???

Вообщем сделайте тесты воды как следует и всё поймете. Отдайте 2 рыбок - это аквариум для одной максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

@ROXYMAN  Очень мало информации.....

Ну во-первых у вас не 2, 3 золотых рыбки(телескоп это тоже золотая).... Во вторых вода из источника и еще зачем-то отстаивается. Показатели воды какие???

С кормлением вообще не понятно - сколько, чем, как часто???

Вообщем сделайте тесты воды как следует и всё поймете. Отдайте 2 рыбок - это аквариум для одной максимум

Вода отстаивается до комнатной температуры. Часа 4-5. Кормлю хлопьями разноцветными . Брал в зоомагазине. Кормлю 2 раза в день. Утром и вечером по щепотке. Показатели не знаю не проверял к сожалению. Пока мне кажется что год точно можно держать . Потом подросту. Отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×