Перейти к содержанию
FishechkA

Черная окантовка у золотых рыбок - пигментация или болезнь?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На Новый год подарили двух золотых( одна с черным пятнышком на жабре и хвостике) рыбки очень бодренькие. Насчет правильности запуска,со слов брата-воду залил в аквариум питьевую, дня 3-4 аквас постоял, привез рыбок в емкости(чтобы сравнять температуру емкость опустил в аквариум на 30 мин) далее добавил воды в емкость в которой они приехали из аквариума-мин 30 они так же посидели. И после этого он их выпустил в аквариум,вместе с водой из емкости. Рыбки себя чувствовали прекрасно.

1. Объем аквариума 25л(сейчас в меня полетят камни),когда запущен- ориентировочно 26-27 декабря 2015.грунт-морская галька(кипятила), две валлиснерии

2. Живность. 2 вуалехвоста. Кормление: сухой спец для золотых, ошпаренная крапива( иногда) 2 раза в день (съедают за сек 30)

3. Частота и объем подмен- раз в 4 дня, примерно 30 %фильтр (360л/ч)

4. Параметры воды: t на данный момент 25 С, до этого были перепады когда выключили свет,t падала до 16:(

5. Какие симптомы заболевания- у одной рыбки начала появляться черная окантовка на хвосте,затем на плавниках. Сначала думали окраска такая. В вет аптеке сказали плавниковая гниль.меры лечения - делала ванночки с метиленкой (по пол часа) 1 раз в 3 дня. Раза 3 всего. Затем через 3 дня 15.01.16 начала делать ванночки с бициллином( по совету ветврача) делаю по сей день дозировка на 5 л 750000 ед(в общем пол флакона) по 30 мин. Сегодня будет третий день. НО: рыбы после антибиотика ведут себя странно,начинают метаться по всему аквариуму(( очень жаль наблюдать эту картину ,через 10 мин вроде приходят в норму.

6. Фото -старалась запечатлить изменения цвета . Может все таки ветврач ошибся и это что-то другое?или антибиотики лишние или не то,я уже запуталась!(( Помогите пожалуйста!

Если что-то забыла уточнить,скажите

post-1234-0-44991900-1453034196_thumb.jpg

post-1234-0-50291500-1453034377_thumb.jpg

post-1234-0-48799700-1453034497_thumb.jpg

post-1234-0-56461200-1453034703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так на плавниках обыкновенная пигментация.

Объем и условия, конечно, не подобающие ))) 

Сами плавники рушатся? Кроме черной окантовки какие симптомы? На жабре тоже черное пятно, это что? Тоже же же окраска)))

Может Вы погорячились с лечением? 

Ну, а так плавниковая гниль лечится скажем Sera bactopur или Tetra general tonic. Ну и антибиотиками, в том числе и бициллином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! На Новый год подарили двух золотых( одна с черным пятнышком на жабре и хвостике) рыбки очень бодренькие. Насчет правильности запуска,со слов брата-воду залил в аквариум питьевую, дня 3-4 аквас постоял, привез рыбок в емкости(чтобы сравнять температуру емкость опустил в аквариум на 30 мин) далее добавил воды в емкость в которой они приехали из аквариума-мин 30 они так же посидели. И после этого он их выпустил в аквариум,вместе с водой из емкости. Рыбки себя чувствовали прекрасно.

1. Объем аквариума 25л(сейчас в меня полетят камни),когда запущен- ориентировочно 26-27 декабря 2015.грунт-морская галька(кипятила), две валлиснерии

2. Живность. 2 вуалехвоста. Кормление: сухой спец для золотых, ошпаренная крапива( иногда) 2 раза в день (съедают за сек 30)

3. Частота и объем подмен- раз в 4 дня, примерно 30 %фильтр (360л/ч)

4. Параметры воды: t на данный момент 25 С, до этого были перепады когда выключили свет,t падала до 16:(

5. Какие симптомы заболевания- у одной рыбки начала появляться черная окантовка на хвосте,затем на плавниках. Сначала думали окраска такая. В вет аптеке сказали плавниковая гниль.меры лечения - делала ванночки с метиленкой (по пол часа) 1 раз в 3 дня. Раза 3 всего. Затем через 3 дня 15.01.16 начала делать ванночки с бициллином( по совету ветврача) делаю по сей день дозировка на 5 л 750000 ед(в общем пол флакона) по 30 мин. Сегодня будет третий день. НО: рыбы после антибиотика ведут себя странно,начинают метаться по всему аквариуму(( очень жаль наблюдать эту картину ,через 10 мин вроде приходят в норму.

6. Фото -старалась запечатлить изменения цвета . Может все таки ветврач ошибся и это что-то другое?или антибиотики лишние или не то,я уже запуталась!(( Помогите пожалуйста!

Если что-то забыла уточнить,скажите

Это не плавниковая гниль, я покупал таких рыбок, специально с черным пигментом плавники, как бабочки просто красота - но потом все исчезало, я уточнял и мне сказали, что их специально красят, как я незнаю? У нас все рыбки привозные из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так на плавниках обыкновенная пигментация.

Объем и условия, конечно, не подобающие ))) 

Сами плавники рушатся? Кроме черной окантовки какие симптомы? На жабре тоже черное пятно, это что? Тоже же же окраска)))

Может Вы погорячились с лечением? 

 

Ну, а так плавниковая гниль лечится скажем Sera bactopur или Tetra general tonic. Ну и антибиотиками, в том числе и бициллином.

 

Спасибо за помощь!)

Я тоже сначала подумала,что окраска( но быстро почему-то появлялась пигментация) кроме этого, на краю хвостика сначала появились как меленькие дырочки, и на след день этот поврежденный участок как отвалился или разрушился( на фото немного видно)...именно с этим я обратилась к помощи ветврача,что посоветовал антибиотик (

Вы меня правда утешили ,я всё же надеюсь,что это пигментация...но что теперь делать с приемом антибиотика? Слышала,что прекращать нельзя,или всё же прекратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день! На Новый год подарили двух золотых( одна с черным пятнышком на жабре и хвостике) рыбки очень бодренькие. Насчет правильности запуска,со слов брата-воду залил в аквариум питьевую, дня 3-4 аквас постоял, привез рыбок в емкости(чтобы сравнять температуру емкость опустил в аквариум на 30 мин) далее добавил воды в емкость в которой они приехали из аквариума-мин 30 они так же посидели. И после этого он их выпустил в аквариум,вместе с водой из емкости. Рыбки себя чувствовали прекрасно.

1. Объем аквариума 25л(сейчас в меня полетят камни),когда запущен- ориентировочно 26-27 декабря 2015.грунт-морская галька(кипятила), две валлиснерии

2. Живность. 2 вуалехвоста. Кормление: сухой спец для золотых, ошпаренная крапива( иногда) 2 раза в день (съедают за сек 30)

3. Частота и объем подмен- раз в 4 дня, примерно 30 %фильтр (360л/ч)

4. Параметры воды: t на данный момент 25 С, до этого были перепады когда выключили свет,t падала до 16:(

5. Какие симптомы заболевания- у одной рыбки начала появляться черная окантовка на хвосте,затем на плавниках. Сначала думали окраска такая. В вет аптеке сказали плавниковая гниль.меры лечения - делала ванночки с метиленкой (по пол часа) 1 раз в 3 дня. Раза 3 всего. Затем через 3 дня 15.01.16 начала делать ванночки с бициллином( по совету ветврача) делаю по сей день дозировка на 5 л 750000 ед(в общем пол флакона) по 30 мин. Сегодня будет третий день. НО: рыбы после антибиотика ведут себя странно,начинают метаться по всему аквариуму(( очень жаль наблюдать эту картину ,через 10 мин вроде приходят в норму.

6. Фото -старалась запечатлить изменения цвета . Может все таки ветврач ошибся и это что-то другое?или антибиотики лишние или не то,я уже запуталась!(( Помогите пожалуйста!

Если что-то забыла уточнить,скажите

Это не плавниковая гниль, я покупал таких рыбок, специально с черным пигментом плавники, как бабочки просто красота - но потом все исчезало, я уточнял и мне сказали, что их специально красят, как я незнаю? У нас все рыбки привозные из Китая.

Что ж надеюсь на это...просто сам хвост был сначала яркий,оранжевый,затем начал как-бы бледнеть пятнами и появляться черная каемочка. И у одной рыбки кусочек хвостика растрепался затем отпал что ли(

Спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×