Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По цихлидам не спец. Это 100% цихлазома. А вот какая - точно не скажу.

Я так понимаю, она еще молодая? Цвет взрослой может отличаться от молодой. Плюс есть вероятность, что это гибрид, они все почти скрещиваются. Мне тут предположили что радужная, но у меня жила взрослая пара радужных - не очень похоже. Возможно, потому что молодая.

Может кто разбирается в их многообразии, подскажет вид.

Обзорная статья о цихлазомахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/838-cihlazomy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цихлидам не спец. Это 100% цихлазома. А вот какая - точно не скажу.

Я так понимаю, она еще молодая? Цвет взрослой может отличаться от молодой. Плюс есть вероятность, что это гибрид, они все почти скрещиваются. Мне тут предположили что радужная, но у меня жила взрослая пара радужных - не очень похоже. Возможно, потому что молодая.

Может кто разбирается в их многообразии, подскажет вид.

спасибо огромное!Рыбке уже чуть больше года!Она утром ярко рыжая с голубыми плавниками,а к вечеру чернеет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цихлидам не спец. Это 100% цихлазома. А вот какая - точно не скажу.

Я так понимаю, она еще молодая? Цвет взрослой может отличаться от молодой. Плюс есть вероятность, что это гибрид, они все почти скрещиваются. Мне тут предположили что радужная, но у меня жила взрослая пара радужных - не очень похоже. Возможно, потому что молодая.

Может кто разбирается в их многообразии, подскажет вид.

 

посмотрела цихлазому радужную-не она :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром кормите?) Цихлиды меняют окрас в зависимости от настроения. Наиболее яркий окрас у них когда они едят, во время драк и брачных игр. Бледнеют и темнеют при стрессах, болезнях и если их регулярно обижают соседи.

Сделайте "утреннее" фото. Может будет понятнее, когда у нее максимально яркий окрас.

Год - уже взрослая. А размер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром кормите?) Цихлиды меняют окрас в зависимости от настроения. Наиболее яркий окрас у них когда они едят, во время драк и брачных игр. Бледнеют и темнеют при стрессах, болезнях и если их регулярно обижают соседи.

Сделайте "утреннее" фото. Может будет понятнее, когда у нее максимально яркий окрас.

Год - уже взрослая. А размер какой?

размер примерно 4-5 см.Мы когда их покупали нам даже сказали это (парателятиус) сегодня вечером увидела аномальный окрас-они почернели!!!решила посмотреть в интернете с чем это может быть связано-и яндекс не нашел по запросу ответов)))в аквариуме где они обитали сидели цихлозомы мееки,лабидохромис елоу и акара бирюзовая и демасони....я предполагаю,что скорее всего это метис мееки с кем то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше всего похожа на неё,но маленькая и все плавники рыжие с голубыми вкраплениями,у самца черные брюшные плавникиpost-1237-0-28783100-1453222135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у вас затянулась, видимо. 4-5 см в год это мало для любой цихлазомы. Чернеют все цихлиды по одной причине - стресс. Может ее обижают (поэтому и затянулась, кушать нормально не давали), может с водой что-то не так. Понаблюдайте за поведением. Дают ли ей свободно плавать или загоняют, как только она выплывет, не обижают ли во время кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у вас затянулась, видимо. 4-5 см в год это мало для любой цихлазомы. Чернеют все цихлиды по одной причине - стресс. Может ее обижают (поэтому и затянулась, кушать нормально не давали), может с водой что-то не так. Понаблюдайте за поведением. Дают ли ей свободно плавать или загоняют, как только она выплывет, не обижают ли во время кормления.

их всего 2 рыбки сидит в банке,самец и самка.Заигрывают друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вдруг дошло - парателятиус - это, видимо, паратиляпия. Среди тиляпий есть более-менее похожие - тиляпия тигровая (мееки) и тиляпия мери. Но тиляпии это крупные, часто промысловые рыбы. Если это они - то они очень сильно затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виды цихлазом http://fanfishka.ru/news/akvariumnye_cikhlidy/2014-06-30-883 похоже на меека. Погулите другие виды цихлазом и в Яндекс.Картинках тоже.

З.Ы. Затянутая рыба - это печаль. Подумайте о расширении  объемов аквариума для содержания крупных рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да..более менее на мэри похожа,но все равно не совсем то,у моих ярко рыжие плавники.У меня они за месяц на 0,5 см подросли,но в условиях магазинного аквриума они в течении года максимум на 1 см прибавили в размере.Скорее всего это помесь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они в магазине затянулись и окраску не набрали, теперь маловероятно что вырастут. Но им это вобщем-то не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла!!! :lol:

В последние годы снова завоевал популярность один вид, о котором некоторое время будто позабыли. Это желтаягеротиляпия (Herotilapia multispinosa). Аквариумистам знакомы многие виды рода Tilapia из Африки, но данная Herotilapia ведет происхождение из Средней Америки, где обитает в разных озерах. Честно говоря, многим любителям эти рыбы кажутся непривлекательными. Самцы вырастают до 14 см (без малого), то есть они оказываются на 2 см длиннее своих партнерш. Этим рыбам надо обеспечить территорию (читай: аквариум) минимум 80-сантиметровой длины: они должны жить в резервуаре емкостью не менее 200 литров. Оформление аквариума должны составлять камни, большие (!) растения и, возможно, цветочный горшок (если положить его на бок, он станет укрытием). Попытка их размножения может дать прекрасные результаты, потому что плодовитость этих рыб - до тысячи икринок (и это вовсе не исключительный случай).

post-1237-0-68176900-1453298135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу цихлид хочу добавить, действительно часто мы видим в магазинах "помесь". Скажем голубые дельфины.

Вот лобасты экземпляр, как бы не F1.

1430070782_2.jpeg

 

1430070774_1.jpg

 

А вот, какие у меня "серые мыши" плавают.

post-1-0-95555300-1448641064_thumb.jpg

 

Так что иногда бывает сложно определить вид цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу цихлид хочу добавить, действительно часто мы видим в магазинах "помесь". Скажем голубые дельфины.

Вот лобасты экземпляр, как бы не F1.

1430070782_2.jpeg

 

1430070774_1.jpg

 

А вот, какие у меня "серые мыши" плавают.

post-1-0-95555300-1448641064_thumb.jpg

 

Так что иногда бывает сложно определить вид цихлиды.

красивый цихлидник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды меняют окрас в зависимости от условий, настроения, иерархии.

Я так поняла у вас они стали ярче, чем обычно? Это возможно нерестовое поведение. Плохо когда они приобретают черно-серый блеклый окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!подскажите,что за чудо-юдо плавает у меня?Отдали,сказав что якобы это акулий бала.Но не похож он чего то..В длину см.15,верхний плавник не стоит,худая и глаза вытаращены

post-1243-0-41891800-1453349718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте,

Это акулий бала из концлагеря :(

Страшно затянутая рыбка, со всеми признаками дистрофии. Видно жила бедная рыба в ужасных условиях - маленьком объеме. Судя по худобе - на скудном корме.

Со временем, худоба может уйти, были случаи, когда откармливали таки рыбку. А вот, выпученные глаза останутся.

Просто, когда рыбка наберёт массу, глаза не будут так диссонировать с туловищем, более-менее восстановятся пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

Это акулий бала из концлагеря :(

Страшно затянутая рыбка, со всеми признаками дистрофии. Видно жила бедная рыба в ужасных условиях - маленьком объеме. Судя по худобе - на скудном корме.

Со временем, худоба может уйти, были случаи, когда откармливали таки рыбку. А вот, выпученные глаза останутся.

Просто, когда рыбка наберёт массу, глаза не будут так диссонировать с туловищем, более-менее восстановятся пропорции.

Серьезно?у бала плавник стоит,а у этой нет и окраска какая то не такая...из за голодухи что ли?Как правильно ее кормить?жила она с лабео,кормили сухим кормом -хлопьями.Аквас у нее 115 л.Если я своих гуппи,неонов,кардиналов,анцитрусов высажу к ней-не сожрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хм. Странно. В 115 литрах не должна была затянуться. Может больная ? Есть ряд болезней, вызывающих сильное истощение.

Подождём мнения остальных.

 

Пока держите её отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Странно. В 115 литрах не должна была затянуться. Может больная ? Есть ряд болезней, вызывающих сильное истощение.

Подождём мнения остальных.

 

Пока держите её отдельно

Не ухаживали за аквасом точно,вода была мутная,что и рыбу не разглядеть.Кормили видимо тоже не айс.Сказали откровенно-надоело держать аквариум.Свет включали редко и помпу тоже.Вчера читала про акулу,пишут что едят они в средней полосе акваса,со дна не собирают и сверху тоже.Так может не доедала?хлопья то наверху обычно плавают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на пангасиуса,которого сильно напугали :lol:

Покормите спирулиной!!!Быстро восстановится

ну вот,а мы его уже по домашнему воблой кличем))

Своих рыбех то можно выпустить к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на пангасиуса,которого сильно напугали :lol:

Покормите спирулиной!!!Быстро восстановится

пойду за кормом со спирулиной,буду выхаживать рыбеху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Похож на пангасиуса,которого сильно напугали :lol:

Покормите спирулиной!!!Быстро восстановится

ну вот,а мы его уже по домашнему воблой кличем))

Своих рыбех то можно выпустить к нему?

 

можно!Этот вид безобиден не смотря на габариты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Похож на пангасиуса,которого сильно напугали :lol:

Покормите спирулиной!!!Быстро восстановится

ну вот,а мы его уже по домашнему воблой кличем))

Своих рыбех то можно выпустить к нему?

 

можно!Этот вид безобиден не смотря на габариты ;)

 

спасибо за советы))а живой корм весь едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×