Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут на другом сайте сказали что у моей воблы-Микобактериоз.Теперь я в замешательстве.

Не занимайтесь самолечением,в данном случае вы можете усугубить ситуацию,дезинфицируйте воду и кормите хорошо,сам восстановится!!!УФ лампу включайте и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, девчата ИХМО - это же мистут, а не акулий балу!

мис.jpg

мис2.jpg

Но сути не меняет, рыбе пипец, как плохо. Мой диагноз - не жилец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Зачем подсаживать к ней своих рыб ?

Вы переживаете за то, что бы она их не съела, а я о том, что если рыба больна, то может и ваших рыб заразить.

Туберкулёз рыб вызывает тоже сильнейшее истощение. А это заразная болезнь. Чревата перезапуском всего аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, девчата ИХМО - это же мистут, а не акулий балу!

attachicon.gifмис.jpg

attachicon.gifмис2.jpg

Но сути не меняет, рыбе пипец, как плохо. Мой диагноз - не жилец. 

у нашего нет таких больших усов.Да и пишут про него что это сом перевертыш....из текста..Мистус передвигается по аквариуму брюшком вверх... и что днем он обычно прячется.А наш наворачивает круги по аквариуму.И не прячется совсем.Вечером попробую его получше сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем подсаживать к ней своих рыб ?

Вы переживаете за то, что бы она их не съела, а я о том, что если рыба больна, то может и ваших рыб заразить.

Туберкулёз рыб вызывает тоже сильнейшее истощение. А это заразная болезнь. Чревата перезапуском всего аквариума.

у прежних хозяев он жил с лабео..Лабео совершенно здоров,ничем не заражен,плавает,кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобретая большой аквас я хотела выпустить туда своих,ну вот дали мне такой довесок.Чтож его убить что ли..Могу конечно местами их поменять,но тот аквариум у меня на 50 л.Комфортно ли ему там будет,он по размерам то не маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, ну какие усы, на рыбе живого места нет. Усы или обкусаны или сгнили. Ее нужно пробовать лечить в срочном порядке, хотя мое мнение бесполезно. Рано или поздно помрет. 

И мистусы не плавают пузом кверху. 100% мои точно не плавали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, ну какие усы, на рыбе живого места нет. Усы или обкусаны или сгнили. Ее нужно пробовать лечить в срочном порядке, хотя мое мнение бесполезно. Рано или поздно помрет. 

И мистусы не плавают пузом кверху. 100% мои точно не плавали )))

охотно верю.Я не знаю предысторию этого монстрика,просто видела как его содержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем понаблюдать за ней.Выяснилось что она слепая.Натыкается на все предметы лежащие в аквариуме.Корм не видит напрочь.Кот долбит по аквасу лапой,она ноль внимания.А одном глазу опущено глазное яблоко,во втором его вообще нет.Жаль рыбеху.Но придется ее убрать чтобы не мучалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пангассиус (акулий сом). Оне не слепой - он пловец, это не аквариумная рыба, тормозить быстро не умеет, потому и натыкается на все. Часто разбивают себе носы из-за этого. Но дело даже не в рыбе, а в ее состоянии - я такого никогда не видела, он же как из Бухенвальда. Это может быть как результат содержания неправильного, так и какой-нибудь заразы.

Пангассиусы мирные, не территориальные быстрые крупные рыбы. Сажать с ними можно практически все, что не помещается им в рот.

Рыба промысловая, родина - Таиланд. Там их разводят в рыбных хозяйствах как у нас карпов, осетров и толстолобиков. Рыба о-о-очень крупная. Из Википедии: Достигает максимума примерно 130 см и 44 кг (максимальный зарегистрированный вес — 292 кг).

В аквариуме растет до 60 см примерно. Очень пугливый. Умеет падать в обморок (до 20 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пангассиус (акулий сом). Оне не слепой - он пловец, это не аквариумная рыба, тормозить быстро не умеет, потому и натыкается на все. Часто разбивают себе носы из-за этого. Но дело даже не в рыбе, а в ее состоянии - я такого никогда не видела, он же как из Бухенвальда. Это может быть как результат содержания неправильного, так и какой-нибудь заразы.

Пангассиусы мирные, не территориальные быстрые крупные рыбы. Сажать с ними можно практически все, что не помещается им в рот.

Рыба промысловая, родина - Таиланд. Там их разводят в рыбных хозяйствах как у нас карпов, осетров и толстолобиков. Рыба о-о-очень крупная. Из Википедии: Достигает максимума примерно 130 см и 44 кг (максимальный зарегистрированный вес — 292 кг).

В аквариуме растет до 60 см примерно. Очень пугливый. Умеет падать в обморок (до 20 минут).

да,очень похож.Только он действительно ослеп,у него под глазами,даже не знаю как объяснить..как будто просто глазные яблоки упали вниз.Пыталась посмотреть глаза у него,один глаз совершенно пустой,смотришь в него и видно внутри свет от носа.Может и звучит глупо,но так оно и есть.Решили в аквас досадить растения,так он даже не испугался когда муж руку засунул,проплывая мимо,муж его взял в ладони и тут же выпустил.Он как плыл,так и плыл..Не ест абсолютно ничего,плавает в середине аквариума,на верх не поднимается и в низ тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×