Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно созревает идея по перезапуска аквариума, планируется аквариум с мягкой водой, будет стоять коряга, медленные растения такие как анубиас криптокарина и криптокарина вендетта также нимфея, если найду в магазинах то будет почвопокровка неприхотливая.

По списку:

Аквариум с крышкой 80 литров запущен осенью прошлого года,  растения:1 анубиас 2 крипты ( точного названия не знаю) и криптокарина вендетта (как понятно растения я особо менять не планирую) грунт галька 8 мм (при перезапуске будет заменена на пропант 12 литров) 

 

Из живности целый компот: 3 аканта, 1 черная Молли, 5 или менее неонов голубых, 1 анциструс, 4 сетчатых водорослееда (продали как сиамских) 1 гуппи переживший атомную войну и газовые атаки, 4 вишнёвых барбуса, есть 2 улитки неретины и неизвестное кол во меланий, (собственно от которых планируется избавиться при перезапуске) неизвестное кол во креветок: вишни и Блю дримы, кормление таблетками для сомов утром 1 и вечером также немного тетровского корма для гуппи и неонов днём,  по четвергам разгрузочный день.

 

Подмены 30% каждую неделю, фильтр внешник акваэль ультра 900

 

Тестов пока не имеется, вскоре должны прийти тесты UHЕ весь комплект.  

 

Теперь сами вопросы: можно ли будет докупить ещё 6 штук шоколадных гурами или ещё неонов?

Возможно ли просто пересадить всех жителей в 20 литровый отсадник и тем временем заменить грунт и пересадить растючки, поставить корягу?

Так же есть 1 проблема, однажды я закупил растений (лимонник, мох, людвигия, ричия, пистия, малая ряска) красивенько всё рассадил, и к концу недели всё было схамячено водороСлеедами, остались только жестколистные, так будет со всеми растениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Да, из рыбок действительно компот.  Тем более из разных биотопов. Но, бывает...

Гурами можно конечно купить, тем более они лабиринтовые, но компот станет еще компотистее. А вот неончики красиво смотрятся большой стайкой.

Имеет место сомнение по поводу будущей почвопокровки. В большинстве случаев она требует хорошее освещение (надо бы еще на размеры акваса посмотреть), а при остальных "медленных" растениях баланса добиться не получится. Либо почвопокровка загнется, либо вода зацветет. Да... еще водорослееды мелкую травку съедят.

В 20 литровку конечно посадить можно, при хорошей аэрации, но долго не стоит держать... вопрос, сколько по времени будет перезапускаться основной аквас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×