Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! 

Помогите пожалуйста найти инфо по рыбке. Покупал у частника, он говорит что это попугай Blue Polar. Но так ли это? Сомнения появились после того, как за 1 месяц пара 2 раза нерестилась. В первый раз поздно принял меры для спасения молоди. Сейчас отсадил в нерестовик штук 30 головастиков. Где-то читал, что попугай в аквариуме не нерестится, а тут 2 раза с перерывом в месяц. А где-то читал, что это карликовые цихлиды. У меня они сантиметров по 6-8. 

IMG_20211024_214748.jpg

IMG_20211024_214825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DimaL сказал(а):

попугай в аквариуме не нерестится,

Красный трёхгибридный не нерестится, а этот вполне себе. 

 

11 часов назад, DimaL сказал(а):

это карликовые цихлиды.

Максимальный размер 6 см, плюс-минус , если не путаете с другим попугаем- пельвикахромисом. 

Впрочем вот инфа по вашим сапфирам

https://aqa-ru.turbopages.org/turbo/aqa.ru/s/forum/sapfirovyiy-mini-popugay-ili-popugaychik-kotoryiy-smog-343844-page1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, kostik1978 сказал(а):

а этот вполне себе. 

У меня живёт одна самка (потом выяснилось:)) с января 2020 г. Тогда их только завезли в одну точку на Птичке нашей. Продавцы сами не знали что это за рыбец, кроме того что размером маленький... ;)Эх...... Ждёт его участь цихлазомы чернополосой (в плане беспорядочного размножения)... Сегодня на Птичке видел уже кучу 3 см малька по 100 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2021 - 09:20, kostik1978 сказал(а):

Константин, спасибо большое! Да, это они. Первое потомство не успел спасти, ушли на корм... 

Вот спустя месяц ещё раз прибавление. Отсадил штук 30 малявок у думаю что с ними делать, пока кормлю. Если выпущу, то слопают всех. Но если моя парочка так каждый месяц будет разряжаться, то даже не знаю что с ними делать тогда. 

А рыбки интересные, как и все попугаи. Сейчас загружу видео. 

Вот такие непонятные игры. Не знаю, хорошие ли или дерутся так... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×