Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Рыбка петушок заболевание глаза - помутнение

Рекомендуемые сообщения

И так, мои наблюдения о моем Петьке:

Был момент, когда настало улучшение, глаз почти вернулся в здоровое состояние. Затем опять настало ухудшение, причем намного хуже выглядел глаз чем в первый раз. Сегодня я вижу опять улучшение, не до конца, но он им видит, и остатки этого белого еле еле заметны (был момент он даже уже не видел им, я проверяла червечком мотыля привлекая).

Вывод я сделала следующий: первый раз, когда настало улучшение, я установила подачу СО2, и после недели подачи СО2 глаз начал проходить. Затем, был запущен травник, и СО2 был перенесен в травник, а петька остался в той же банки, в своей, где и седел все это время, пока настаивался травник 2,5 недели. За это время глаз очень и очень сильно ухудшился, далее пересадив петьку в травник, где СО2 глаз начал проходить опять.

Тесты воды показывают, что в первой акве без СО2, откуда я его пересадила PH= ближе к 8.0  а в травнике PH= 6,5 !! А нормы для Betta  PH = 6,5-7,5 !

Т.е. может ли быть, что глаз реагирует на повышенный PH, и проходит при нормализации PH? :huh:  

з.ы. Который день, хочу проверить PH в травнике, когда СО2 выходит, т.е. отключаю его на ночь, и сделать бы тест наверное или утром или еще лучше перед самым включением часов в 17 но то того не удобное время, только в выходной можно это провернуть....обязательно сделаю в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это вы бедного Петьку телепаете из травника - в травник. Тут у кого хочешь глаз побелеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не....вы наверное не до поняли немного меня, пересадка была всего одна! Из старого акваса на 30л который, в новый настоявшийся на 40л, и то только после гуппий через неделю... в более лучшие условия пересадила, пересаживала часа два, подливая воды  в пакет, а пакет был погружен в новый, чтоб температура выравнивалась потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может не телепали, но то с газом, то без газа... параметры скачут, а рыбасы любят стабильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот говоришь этим новичкам, через месяц тренеровок: "Поднимаем лошадь в галоп с левой ноги, работаем  на вольту 3мин, затем коротким кентером по диагонали манежа, с минкой ног в два темпа! Поехали! "   А они смотрят такие :o и понеслись кто куда, что тут непонятного?, по моему все предельно ясно было, короче бестолковые новички пошли какие-то ;).


В общем, я не много не о том хотела сказать, ведь когда глаз по белел в первый раз, скачков параметров от СО2 не было, так как его в обще еще не было у меня - СО2.
 Какой либо особой реакции на препараты тоже не наблюдалось. Улучшение стало при понижении Ph в воде, и опять ухудшение при подъеме показателя PH, и снова улучшение при нормализации PH. Т.е. скорее всего, панацея для моего Петьки, в данном случае, чтоб  показание PH соответствовали заявленным в технических характеристиках к Betta, не превышать 7,5.     

з.ы.  Достаточно сложно было, за месяц изучить всю информацию досконально, :) начиная от правильного света, параметров воды, грунтов, условия для растений и т.д. и т.п.  параллельно воплощая это в практику, т.е. создание второй банки с более наилучшими условиями и подготовки ее, и когда 80% растений из старой Аквы были высажены в новую, и переставлено СО2 в новую, как то этот момент, о том, что СО2 снижает PH был немного упущен, и потом насколько я поняла, колебания PH  от момента подачи, в момент подачи, и после прекращения подачи, и когда СО2 выходит из воды полностью практически, скажем за ночь, колебание должно быть не значительным не более 2х, чтоб не было резких перепадов, т.е. так и получилось в итоге не более 2х. Даже 1,5. B) Вот в субботу точнее сделаю тест еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот говоришь этим новичкам, через месяц тренеровок: "Поднимаем лошадь в галоп с левой ноги, работаем  на вольту 3мин, затем коротким кентером по диагонали манежа, с минкой ног в два темпа! Поехали! "   А они смотрят такие :o и понеслись кто куда, что тут непонятного?, по моему все предельно ясно было, короче бестолковые новички пошли какие-то ;).

 

+100500

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×