Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И?  Нравится используйте как производителя, нет убирайте. Цветовые вариации бывают в любой линии, выбраковка основное средство сохранения предпочтительного цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится!но как я заметил из синих стали чёрные а красные так и остались. Синие нравились больше всего

Может условия содержания и совместимость им не по душе 

16359300645267743939131412827912.jpg

6 минут назад, Тамирлан сказал(а):

Нравится!но как я заметил из синих стали чёрные а красные так и остались. Синие нравились больше всего

Может условия содержания и совместимость им не по душе 

16359300645267743939131412827912.jpg

Хотелось бы понять в чем причина смены цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тамирлан чистота линии, цвет у неокардин закрепляется длительной выбраковкой, когда не пускают в размножение ненужные оттенки и оставляют самых ярких представителей желаемого цвета. Питание влияет только на яркость цвета. И если я вас правильно поняла, у вас они в одном аквариуме? Так вы постепенно потеряете все цвета, т.к. неокардины разных цветов замечательно размножаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

синие по моему опыту один из самых нестабильнеых цветов. их каким-то образом из красных вывели (по секрету - я не знаю как, просто читала про это). поэтому запросто от синих родителей получить красного криленка. черный получается пореже. если отобрать только черных и закрепить линию, то получится неокаридина черная роза. У нас от блю дримов получались иногда черные красавцы цвета воронова крыла, коричневые шоколадки, красные и даже красная рили как-то была 1 шт, и самая красивая была креветка баклажанового цвета. но это все проброс, поэтому из аквариума с блю дримами я их удаляла в отсадник с обычными вишнями. сейчас там живут потрясающе огромные "вишни" , шоколадные по корпусу, кремовая полоска по спине и как ни странно - синеватое подбрюшье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тамирлан у вас там Гурами или кажется.. Я, лично, креветок и с Тернециями не держал-бы.. Хотя чёрный цвет тут непричём.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×