Перейти к содержанию
Расул

Беременная креветка вишня в аквариуме с рыбами, нужно ли отсаживать?

Рекомендуемые сообщения

Друзья вопрос. Купил креветок вишня. Одна самка оказалась беременная с икрой. В аквариуме 30 литров живут группи 4 взрослые 3 неона 1 сом анциструс и 14 мальков прожорливых группи. Я боюсь за то что креветка если родит креветочек не съедят ли их ва квасе? Может ее пересадить в сеточку где мальки гуппи еще 10 дневные только где. Или как быть? Или не трогать она сама найдет место и потомство не погибнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
В 24.01.2016 - 23:37, Расул сказал(а):

Друзья вопрос. Купил креветок вишня. Одна самка оказалась беременная с икрой. В аквариуме 30 литров живут группи 4 взрослые 3 неона 1 сом анциструс и 14 мальков прожорливых группи. Я боюсь за то что креветка если родит креветочек не съедят ли их ва квасе? Может ее пересадить в сеточку где мальки гуппи еще 10 дневные только где. Или как быть? Или не трогать она сама найдет место и потомство не погибнет?

Привет. При смене параметров воды, а это и произошло при переезде, креветки обычно линяют в течение 1-2 суток. Скорее всего икру она сбросит. Ежели нет, то обеспечь маленьким креветятам укрытия из мхов и мелколистных растений. Креветята мелкие 1-3 мм. Правда и растут быстро. Но полакомятся ими все рыбы, которым креветята поместятся в рот, кроме анциструса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так может ее пересадить в родильную сеточную где малькам примерно 20 дней. Думаю им в рот не поместится. Родильная в аквариуме. И там злодея на воде плавает как в аквариуме так и в родильной по всюду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Даже и не знаю, что тебе сказать. Мне кажется, в аквариуме ей будет комфортно по грунту вкусняшки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья вопрос. Купил креветок вишня. Одна самка оказалась беременная с икрой. В аквариуме 30 литров живут группи 4 взрослые 3 неона 1 сом анциструс и 14 мальков прожорливых группи. Я боюсь за то что креветка если родит креветочек не съедят ли их ва квасе? Может ее пересадить в сеточку где мальки гуппи еще 10 дневные только где. Или как быть? Или не трогать она сама найдет место и потомство не погибнет?

Если растений много и креветок тоже не одна штука, смысла нет отсаживать. Всех мальков не съедят. Я в сто литров закинул 23 саккуры и через месяц уже малышня сидит в яванском. При том, что из 23 штук только 3 или 4 реальные самки красные красивые и крупные с икрой. Остальные самцы шпингалеты бегают прозрачные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Не буду вмешиваться к ним тогда ))) посмотрим как дальше. Просто самку эту с икринками что-то не видать спряталась где-то. В аквасе мха почти нет. Но много элодеи как наверху так и внизу. Плюс все креветосы оккупировали кокос и там прячутся. Так же коряга в аквасе со множество щелями где они тоже там прячутся.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :) то массаж, теперь на "сохранение"хотите креветку в отдельную палату до самых родов определить :).Ваши питомцы в надёжных руках.Мне тоже как и Наталье кажется что может и сбросить икру,после переезда.Пусть уже лучше без всяких лишних стрэссов в окружении родных и близких.А о потомстве не беспокойтесь, удивитесь ещё от их плодовитости :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :) то массаж, теперь на "сохранение"хотите креветку в отдельную палату до самых родов определить :).Ваши питомцы в надёжных руках.Мне тоже как и Наталье кажется что может и сбросить икру,после переезда.Пусть уже лучше без всяких лишних стрэссов в окружении родных и близких.А о потомстве не беспокойтесь, удивитесь ещё от их плодовитости :)

 

Вы были правы все друзья. У креветки походу случился выкидыш :92: . Так что будем ждать реабилитацию и новых чудес.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может и родила, что вы сразу в крайности.недельку ещё стоит подождать

 Вуаля )))) беременна креветка появилась на свет ))) она оказывается все это время сидела в кокосе. Тут я мох на кокос привязал с леской. Не знаю конечно правильно что на кокос? может на корягу бы. Но в общим достал я кокос а там креветки сидят и оказалось у меня 2 креветки с икрой теперь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

а может и родила, что вы сразу в крайности.недельку ещё стоит подождать

 

 Вуаля )))) беременна креветка появилась на свет ))) она оказывается все это время сидела в кокосе. Тут я мох на кокос привязал с леской. Не знаю конечно правильно что на кокос? может на корягу бы. Но в общим достал я кокос а там креветки сидят и оказалось у меня 2 креветки с икрой теперь ))))

Скоро малышей будешь нянчить )))

А чем креветосов кормишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а может и родила, что вы сразу в крайности.недельку ещё стоит подождать

 Вуаля )))) беременна креветка появилась на свет ))) она оказывается все это время сидела в кокосе. Тут я мох на кокос привязал с леской. Не знаю конечно правильно что на кокос? может на корягу бы. Но в общим достал я кокос а там креветки сидят и оказалось у меня 2 креветки с икрой теперь ))))

Скоро малышей будешь нянчить )))

А чем креветосов кормишь ?

 

 лично их ничем. На общяк кидаю огурец, шпинат, лист салата, красный перец, морковь, таблетку для сома, думаю этим и питаются. а так они часто смотрю на коряге кушают потом на элодее силят хомячат ну и на дне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Правильно :) все едят.

Корми периодически Тетра дискусом - окраска ярче будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно :) все едят.

Корми периодически Тетра дискусом - окраска ярче будет )

Дискус этот кооорый для рыб? Или искать дискус для креветок? Как часто кормить им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:, я своих креветок кормлю sera shrimp меню + хлопья обыкновенные тоже Sera. иногда огурец добавляю, они его очень жестко наяривают :)

 

ЗЫ: Дискусы это рыбы :) и корм для них :) вообще креветки практически всеядны, особенно вишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:, я своих креветок кормлю sera shrimp меню + хлопья обыкновенные тоже Sera. иногда огурец добавляю, они его очень жестко наяривают :)

 

ЗЫ: Дискусы это рыбы :) и корм для них :) вообще креветки практически всеядны, особенно вишни.

Так какой корм надо давать для яркой окраски?

 

Цвет закрепляется на следующих поколениях от корма, или надо просто отсаживать бледных от красных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потеря цвета это вырождение поколений, от корма никак не зависит, яркость креветок может зависить от цвета грунта даже. поэтому кормите их смело и разнообразно, закрасить не удастся в любом случае. Заводчики со временем добавляют свежую кровь ярких креветок чтобы разбавить кровь так скажем. И да так же не забывайте что самцы вишень прозрачнее самок и могут не обладать ярким цветом. на более темных грунтах креветки выглядят краше и ярче. А ну и со временем роста креветки она так же может окраситься ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Правильно :) все едят.

Корми периодически Тетра дискусом - окраска ярче будет )

Дискус этот кооорый для рыб? Или искать дискус для креветок? Как часто кормить им надо?

Корм Тетра Дискус. Это название такое. Гранулы ярко оранжевого цвета. Этот корм нравится всем рыбам и креветкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×