Перейти к содержанию
strelkow11

У золотой рыбки кровавое пятнышко (как вылечить?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста, вчера заметил пятнышко красное (кровоподтек) сегодня 23.11 уже стало немного больше.. я не понимаю в чем дело, я все делаю как обычно, никаких абсолютно проблем не было (уже года два живет) я не смог найти что это такое и как лечить, все что приблизительно смог найти в интернете что тетя одна лечила полисорбом (порошок белый от отравления но я не рискну такое давать ей).

0) Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 к сожалению у меня нет, сегодня поздно куда то звонить, завтра буду звонить во все зоомагазины и узнавать делают ли анализ воды.
1) воду меняю раз в неделю ( мол отстаивается каждые 6-7 дней)

2) заметил что вода стала быстро мутнеть я прикупил CRYSTALINE CladOx ( но пользуюсь им уже около месяца но как бы на кровоподтеки намеку не было)
3) стоит самый обычный фильтр аквасейф (на 100 литров) 

4) аквариум на 40 литров

5) в аквариуме есть с самого первого запуска двое  крапчатые сомиков

6) корм Tetra Goldfish (тоже кормлю им с самого первого дня запуска) 
может кто-то даст дельный совет? не хочется расставаться с золотушкой есть подозрение что кольнулась об искусственные декорации (пока что я их убрал), может быть это вообще не UUOVmBh8BUk.thumb.jpg.142164cd052cbb75133731dea680cb4a.jpg

1014373839.jpg

1031100228.jpg

yG0HkGVFRoM.jpg

u455yz-35UM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, strelkow11 сказал(а):

воду меняю раз в неделю ( мол отстаивается каждые 6-7 дней)

В каком объёме меняете? 

20 минут назад, strelkow11 сказал(а):

стоит самый обычный фильтр аквасейф

Это внутри аквариума?

Сделайте ещё общее фото всего аквариума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7e4126a4de45.jpg10 литров сливаю воды 30 остается, да внутри.

p.s не судите строго за задний фон, я случайно прошелся по нему спиртовой салфеткой и строго за качество фото)

KBAb6EMtGSs.jpg

Fmp3OCH5bXM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 40 литров -катастрофически мало для золотой рыбки!!!  Минимум, на мой взгляд, 70 литров. Причём этот "динозавр" гадит как стая из 50 неонов.

Кравоподтёки, мне кажется, не такие важные когда рыба живёт в неподходящих условиях.

Может она за корягу подцепилась? 

@strelkow11 когда мутнеет вода,это есть плод размножения бактерий. А вы их "подчишаете" препаратами.

Все фломастеры на вкус разные, но я бы посоветовал бы поменять грунт с разукрашенных камешков на природный. Объём увеличить однозначно. Кстати, кто вам сказал что золотую можно держать в 40 литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Здравствуйте! 40 литров -катастрофически мало для золотой рыбки!!!  Минимум, на мой взгляд, 70 литров. Причём этот "динозавр" гадит как стая из 50 неонов.

Кравоподтёки, мне кажется, не такие важные когда рыба живёт в неподходящих условиях.

Может она за корягу подцепилась? 

@strelkow11 когда мутнеет вода,это есть плод размножения бактерий. А вы их "подчишаете" препаратами.

Все фломастеры на вкус разные, но я бы посоветовал бы поменять грунт с разукрашенных камешков на природный. Объём увеличить однозначно. Кстати, кто вам сказал что золотую можно держать в 40 литрах?

на счет 40 литров сказали в зоомагазине, что одной золотушке минимум 40 литов я без задних мыслей и взял его. Да я согласен гадит как не знаю кто, но проблема решаема, я не ленюсь и убераю каждый вечер как прихожу домой за ней, сочком. Да честно говоря каряга уже месяца 3-4 да и углов там острых нет, это надо хвост ее натянуть с обеих сторон на какой то наконечник коряги. 
А если отложить литраж аквариума? я перед нг конечно куплю побольше, уже присмотрел... Но из ситуации надо сейчас как то выходить) напрягает меня это пятно

11 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Здравствуйте! 40 литров -катастрофически мало для золотой рыбки!!!  Минимум, на мой взгляд, 70 литров. Причём этот "динозавр" гадит как стая из 50 неонов.

Кравоподтёки, мне кажется, не такие важные когда рыба живёт в неподходящих условиях.

Может она за корягу подцепилась? 

@strelkow11 когда мутнеет вода,это есть плод размножения бактерий. А вы их "подчишаете" препаратами.

Все фломастеры на вкус разные, но я бы посоветовал бы поменять грунт с разукрашенных камешков на природный. Объём увеличить однозначно. Кстати, кто вам сказал что золотую можно держать в 40 литрах?

на счет когда мутнеет вода это и есть плод размножения бактерий? то есть не подчищать их препаратами? а просто менять воду 1к4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участите подмены воды до раза в день, ну допустим литров 5. Грунт не трогать, фильтр не намывать, ту хрень не добавлять.

Такие кровоподтеки часто у золотух бывают от аммиака.

Будет напряжно прыгать? Пристройте в добрые руки рыбку в большой аквариум, она у вас не малышка. Или отправляться за большим, литров хотя бы на 150 наверное, аквариумом, с большим, чем адекватный, фильтром.

Ну вот как-то так я бы поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×