Перейти к содержанию
AQALIVE

Совместимость петушка с гуппи и гурами

Рекомендуемые сообщения

Прошу не надо скидывать таблицы совместимости, можно ли петушка посадить в аквариум с данио и гуппи(девочка одна!) ^_^

Зарание спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Можно! Все зависит от объёма аквариума и кол -ва Данио и гуппи.

А можно вас попросить:

1. Писать обычным шрифтом

2. Вы второй раз уже просите на давать вам ссылки на имеющуюся на нашем сайте информацию. Вам читать в лом ?

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно! Все зависит от объёма аквариума и кол -ва Данио и гуппи.

 

А можно вас попросить:

1. Писать обычным шрифтом

2. Вы второй раз уже просите на давать вам ссылки на имеющуюся на нашем сайте информацию. Вам читать в лом ?

нет, я не о том, просто в таблицах везде пишут что гуппи и петушки не совметимы,но вдруг у кого-то есть гуппи и петушок живущие вместе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно! Все зависит от объёма аквариума и кол -ва Данио и гуппи.

 

А можно вас попросить:

1. Писать обычным шрифтом

2. Вы второй раз уже просите на давать вам ссылки на имеющуюся на нашем сайте информацию. Вам читать в лом ?

гуппи 1(девочки 3 даньки) 16 литровый аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гуппи самка и аквариум не маленький, то все будет мирно.

Отмечались случаи агрессии петухов-самцов к вуалевым гуппи-самцам. Они их за конкурентов принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня жили вместе, все нормально.

 

Отмечались случаи агрессии петухов-самцов к вуалевым гуппи-самцам. Они их за конкурентов принимали.

Если гуппи самка и аквариум не маленький, то все будет мирно.

 

спасибо)) я надеюсь будет мирно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи и петушки не совместимы по параметрам воды. Поэтому во всех таблицах они не совместимы. Тем не менее, данный случай, данный вариант можно назвать условной совместимостью. При благоприятных обстоятельствах уживутся. Уж не самое плохое соседство, скажу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи и петушки не совместимы по параметрам воды. Поэтому во всех таблицах они не совместимы. Тем не менее, данный случай, данный вариант можно назвать условной совместимостью. При благоприятных обстоятельствах уживутся. Уж не самое плохое соседство, скажу так.

Foster, а можно немного о несовместимости данных экземпляров, ну или направить на ветку где такое есть... :blush:  (можно завтра, если что)

 

 

P.S.  AQALIVE, у меня аквас 30л. в нем Петух и где-то 20 гуппий подростков, которые только окрашиваются, и 4 взрослых, из них два самца, не вуалевые, но хвосты "балалайками"))  Петька  их совсем не трогает, даже наоборот, гупари пытаются иногда его клюнуть. Это что касаемо только их поведения, и конкретно мой случай. Может у меня Петька щедрая душа оказался :) (конечно это много для такого объема, вот вот думаю отселить часть в хорошие руки).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гуппи и петушки не совместимы по параметрам воды. Поэтому во всех таблицах они не совместимы. Тем не менее, данный случай, данный вариант можно назвать условной совместимостью. При благоприятных обстоятельствах уживутся. Уж не самое плохое соседство, скажу так.

Foster, а можно немного о несовместимости данных экземпляров, ну или направить на ветку где такое есть... :blush:  (можно завтра, если что)

 

 

P.S.  AQALIVE, у меня аквас 30л. в нем Петух и где-то 20 гуппий подростков, которые только окрашиваются, и 4 взрослых, из них два самца, не вуалевые, но хвосты "балалайками"))  Петька  их совсем не трогает, даже наоборот, гупари пытаются иногда его клюнуть. Это что касаемо только их поведения, и конкретно мой случай. Может у меня Петька щедрая душа оказался :) (конечно это много для такого объема, вот вот думаю отселить часть в хорошие руки).  

 

спасибо) ну уж мой нет он один раз хвост гуппи оторвал(но этот уже умер), вообще у меня их 2, красный и синий, попробую подселить, сюда сразу же напишу о поведении петушка(кому инетерно, я создам новую тему"петушок и гуппи о жизни в одном аквариуме")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня петух в 10 литрах с вишнями живет и не трогает их, они даже плодятся как бешенные, изначально было 3 штуки, теперь уже точно больше 15. А вот решил самца гуппи пересадить в 10 л, чтобы не портил мне вид своей дикой расцветкой, так ему петух хвост стразу подрезал, в первую секунду. Потом загнал за фильтр и пас его. Пришлось спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Ребят, гуппи, гурами, петухи, золотухи( короткотелые), наннакары + слив разных видов( кроме лабио)прекрасно уживаются! Кто не верит могу скинут фотки их вместе. Живут у меня в одном акве( таким составом) уже 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Скажу больше: ДАЖЕ САМЦЫ ПЕТУХОВ МОГУТ ЖИТЬ МИРНО, ДАЖЕ ЕСЛИ САМКИ БУДУТ. Все зависит лишь от объема аква и характера рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш пример не показатель. Уж поверьте, удава и кролика можно тоже содержать вместе...

Рыбы в вашем списке не совместимы ни похарактеру, ни по параметрам воды, ни по условиям содержания. Выживут сильнейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Год уже так живут, все здоровы, целые. В том певец я не слежу за пораметра воды. Этих рыбок мне отдала знакомая( переезжала, аквариум отдала мне с рыбками), а я туда наннакар 3 штучки засунула))) Все с ними успешно, плодятся , ростут, питаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве в 20-литровке жили: целая куча гупей, петух и кура.  Мирно достаточно жили и неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига себе). Я тоже могу памятки писать))

 

Памятка содержания петушка.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, очень крутая памятка! Если б такие выдавали в магазинах при покупке петушка, процент их выживаемости был бы сильно больше!

а почему банка с петухом это не травник? у тебя ж как раз как травник она оформлена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника ну у меня считаю не травник). В травниках все таки растюха более привередливая, да и объем по более 10л нужен. А для привередливой растюхи фильтрации, аэрации, подмены воды нужны почаще и плюс УДО, СО2. А если еще и свет хороший делать, так от него маленькая банка греться будет. Короче по мне не в маленькой банке с петухом с этим всем морочится, ему только мучения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×