Перейти к содержанию
juju

На Анцитрусе бело-розовые пятна и разрастаются, прошу помочь опытных аквариумистов

Рекомендуемые сообщения

В банке 70л. Живут 3 мечика 1 молинезия 4 гуппи эндлера 3 неончика, анцитрус и корик. Ещё недельные дети меченосца, планирую их выловить в отдельную ёмкость, неожиданно они как то у меня появились. Воющем дело в Анцитрусе, началось с одного белого пятнышка, потом ещё и ещё думала стресс (муж принёс не подумав новых рыбок и запустил сразу в общую акву), но пятна все больше и больше и порозовели, уже и на голове появились и на плавничке, и на хвосте… очень меня это пугает, много пишут про это но вот как быть с лечением не знаю. Отсаживать его и лечить (чем?) или в общей акве с выловом мальков, или оставить их там и всех пролечить? Тесты гидранта сделала, все в норме по ним( набор большой, все почти есть кроме хлора) подмена раз в неделю 20%. Посоветуйте пожалуйста как быть221BDA8B-E733-470B-9466-AA7FA53B140E.jpeg.8da0c17403ced3c8d3300835991fc12f.jpeg

EA62BA1F-1D65-4654-BC6A-A111035EBF5E.jpeg

83E878F5-28A3-4FF6-A1A8-A9F5E1E3CB86.jpeg

2A329830-4ED8-4C8E-9309-82E51B3434F1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@juju обычный самец анциструса - не паникуйте. Вот перекармливать его не следует - посмотрите какое у него пузо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

@juju обычный самец анциструса - не паникуйте. Вот перекармливать его не следует - посмотрите какое у него пузо!?

Да вот не получается у меня сфоткать хорошо, чтоб было видно. Они напоминают как мох какой-то бело-розового цвета и увеличиваются и их больше становиться. Кормить буду меньше! Я думала пузяка у них такая и должна быть) завтра попробую поближе сфоткать и покачественнее, а то он спать ушёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, juju сказал(а):

Они напоминают как мох какой-то

Если похоже на пух, то это - грибок, скорее всего. Я бы отсадила в метиленку, она хорошо справляется с грибком. Только не знаю, как она действует на анциков, может, кто подскажет. Но причина в чем-то другом, возможно, перекорм, как сказал @AlexeyBr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@juju одмены, скорее всего, недостаточные. Много органики.

Делайте более глубокие подмены и подробнее опишите аквариум по нашей схеме (в начале форума о болезнях есть анкета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

221BDA8B-E733-470B-9466-AA7FA53B140E.jpeg.8da0c17403ced3c8d3300835991fc12f.jpeg@AlexeyBrмелкие меченосцы стали эти пятна с него сщипывать это что интересно значит? И большие обкусывают именно эти белые пятна(((( сейчас отсажу его и что делать то с ним как лечить… и общий наверное надо лечить видимо бактерии все таки какие то

вон что творят звездюки

IMG_2814.MP4

18 часов назад, juju сказал(а):

В банке 70л. Живут 3 мечика 1 молинезия 4 гуппи эндлера 3 неончика, анцитрус и корик. Ещё недельные дети меченосца, планирую их выловить в отдельную ёмкость, неожиданно они как то у меня появились. Воющем дело в Анцитрусе, началось с одного белого пятнышка, потом ещё и ещё думала стресс (муж принёс не подумав новых рыбок и запустил сразу в общую акву), но пятна все больше и больше и порозовели, уже и на голове появились и на плавничке, и на хвосте… очень меня это пугает, много пишут про это но вот как быть с лечением не знаю. Отсаживать его и лечить (чем?) или в общей акве с выловом мальков, или оставить их там и всех пролечить? Тесты гидранта сделала, все в норме по ним( набор большой, все почти есть кроме хлора) подмена раз в неделю 20%. Посоветуйте пожалуйста как быть221BDA8B-E733-470B-9466-AA7FA53B140E.jpeg.8da0c17403ced3c8d3300835991fc12f.jpeg

EA62BA1F-1D65-4654-BC6A-A111035EBF5E.jpeg

83E878F5-28A3-4FF6-A1A8-A9F5E1E3CB86.jpeg

2A329830-4ED8-4C8E-9309-82E51B3434F1.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@juju мы вылечились! 4 дня ванночки с солью по 20-30 мин и в отдельных апартаментах с добавлением АкваМед, дольше 4 дней делать не могла, тк уезжали в отпуск. Я просто его выпустила в общий аквас после лечения с порозовевшими пятнами (они из белых стали розовыми за время ванночек) приехали через неделю, а на нем все зажило! Кушает хорошо) активничает в аквариуме)

@AlexeyBr мы вылечились и похудели) теперь все ок! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×