Перейти к содержанию
sasha23

Скалярии дерутся, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Год назад приобрёл себе двух скалярий около двух сантиметров, на данный момент вымахали два лося)))  и начали драться между собой ,иногда гонять других рыб. Не могу определить пол и в чем причина боёв. Подскажите что делать. Аквариум 100л

post-1270-0-84127000-1453974179_thumb.jpg

post-1270-0-30375700-1453974186_thumb.jpg

post-1270-0-04756200-1453974193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фото лося от лосихи не отличить. К тому же все лоси не зависимо от пола могут драться.
Что делать? Я в свое время зонировал аквариум растениями и корягами. Но всё равно был доминант и тот, кто вечно сидел в кустах. Ну, а когда старых скалярия подсадил в новый аквариум, к еще одной скалярия, вообще пошла рубка.
Определите пол, скорей всего дерутся сильно, всё же пацаны. Тогда одного отдайте и попробуйте подсадить самочку.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, теперь пишу здесь. После прочтения ссылки, которою вы мне кинули, в очередной раз подошел к аквариуму. Решил выловить остатки неонов(потихоньку пересаживаю в новый). Вообщем вроде как обычно. Одна из скалярий стояла хвостом ко мне, но как начал ловить, она повернулась боком. Зрелище не для слабонервных. Нет половины хвоста, потрепан спинной и брюшной плавники. Нет местами чешуи. Один кондитат на покидание аквариума есть. Как только все отрастет пристрою в добрые руки. Сейчас придется поютится в 25 литров. Главное, что бы параметры не подвели. Возможно, определю пол. Как мне кажется доминант у меня маленький затягушка он самый лобастый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в зоомагазине, показала фото своих скалярок...Консультант сказал, что если рыбы половозрелые , то даже две самки уже отложили бы икру (да, не оплодотворённую, да сож...скушали бы её потом). А если продолжают драться, то 90% - это два самца. Мои "меняются местами" - то один доминирует, то другой. Но плавники пока целы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×