Перейти к содержанию
Aleksa

Белое пятно у коридораса Штерба, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила что у одного корридораса белое пятно на спинке. Вчера вроде не было. Фотки как могла сделала, вечно в движении он. Активен, аппетит отменный. Что может быть?

post-1157-0-47163500-1454180424_thumb.jpg

post-1157-0-42158000-1454180435_thumb.jpg

post-1157-0-23735000-1454180634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рыбку отсадила, что дальше делать не знаю. Боюсь, на других перейдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила неделю назад. Худой? Я не очень сильно кормлю, корм для донных сомиков. Едет все хорошо, в Акве еще полно коряг. Вот у меня пока 2 анцика небольших и 5 корридорасов. Я делю 3 таблетки и кидаю. Это мало на всех? Если скажете надо побольше, буду кидать побольше. Насчет пятна- его вроде нет. Что это было интересно? Параметры воды в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество снимка не очень, подозреваю что это слизь - причину не скажу.

Купите мотыль, кормите около 4 раз в день (я таких вообще каждые 2-3 часа кормлю, но для этого нужна хорошо налаженная мощная фильтрация) - 1 раз таблетками, остальное мотылем. Но кормите совсем-совсем понемногу, съедать мотыль должны за минуту максимум, предварительно его размораживайте в небольшом количестве воды и промывайте, чтобы не попадал в воду мусор. Вода не должна мутнеть, в идеале замеряйте ежедневно аммиак и нитриты, если есть возможность приобрести тесты. В таком режиме надо кормить 1-2 недели, потом как обычно - раз в день.

Еще раз повторюсь - крайне важно, чтобы все было съедено быстро, корма было немного иначе испортите воду. Через 1-2 недели живот должен округлиться, сейчас если посмотрите - у него брюшко уже чем голова - это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но возможности кормить 4 раза в день нет, я работаю. Могу конечно утром и вечером. Боюсь анцики все быстрее корридорасов подъедят. Мотыль куплю. Тесты у меня капельные НИЛПА. Единственное, у меня кислотность очень высокая 8.5. Может им плохо от этого, поэтому и пятно появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 8,5 они привыкают, возможно только если был резкий перепад - мог среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×