Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

13 часов назад, postoyannyyy сказал(а):

Закажу себе. Надеюсь с этим спать будет приятнее)

@postoyannyyy  Константин, если ещё не заказали, то не спешите :) я погорячился обрадоваться. к утру стал тарахтеть, вернул акваэль и сижу в тишине. теперь у меня есть два прозрачных фильтра от китайцев, с которыми даже не знаю, что буду делать :) могу один подарить вам, вдруг у вас не будет тарахтеть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Demetris сказал(а):

я погорячился обрадоваться. к утру стал тарахтеть, вернул акваэль и теперь сижу в тишине

воооот! а я еще удивилась, как это безродный "китаец" может быть тише/лучше акваэля? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

 

@postoyannyyy  Константин, если ещё не заказали, то не спешите :) я погорячился обрадоваться. к утру стал тарахтеть, вернул акваэль и сижу в тишине. теперь у меня есть два прозрачных фильтра от китайцев, с которыми даже не знаю, что буду делать :) могу один подарить вам, вдруг у вас не будет тарахтеть :) 

Ещё не успел заказать) Если не жалко, то от подарка не откажусь?, было бы здорово) Мой просто не только громкий, но и большой напор выдаёт, а он не регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень хемиантус микраимондес понравился. Шапочками растет в двух аквах. Креветки обожают в нем сидеть. 

Кстати, уживаются они у меня с петухом в 8,6 литрах, 4-5 шт. Он было попытался их сожрать, но по морде отхватил. ? Теперь видит креветку и удирает,хвост поджав. У меня вообще довольно злобненькие неокардины. В акве побольше целым табуном пасутся, на неонов и кориков чихать хотели.

PSX_20220220_202500.jpg

PSX_20220220_202056.jpg

PSX_20220220_202239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга А. битва креветки с петухом.)))

Мне тоже хемиантус нравится, у меня в нем и креветки, и мальки анциструсов, и стифодоны тусят.  Красивый и довольно неприхотливый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его на вабикусе попробовала выращивать, хорошо пошёл. Стригу макушки пару раз в месяц. После стрижки ветвится хорошо. Ещё гидрокотила трипартита в его шапках хорошо растет, у меня по крайней мере. Тоже симпатичная растючка, не особо требовательная. 

Что хочу автору темы сказать. У меня в крохотуле на 8,6 л живут растения: ломариопсис, два вида роталл (индика и ещё одна, название не знаю), куча хемиантуса микроимондеса, ситняк, гидрокотила трипартита, мох на коряжке. На запуск кидала ветку роголистника, потом убрала, слишком быстро растёт, потом, когда его другие растения забивать начинают - осыпается. Жильцы: петушок, креветки, физы и катушки. Улитки сильно не плодятся, т.к. не перекармливаю, да и петух их подъедает, они сдачи дать не могут.))

Сажайте зелени побольше, у вас всё получится. Креветки растения любят, будут укрытия и с мелкой рыбёшкой уживутся. А так, конечно, всё индивидуально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растений сажайте побольше, можно временные посадки  растений  в стаканчики, а потом убрать. С мексиканским дубком замучитесь стричь, растет как на дрожжах без всяких удобрений и при любых условиях, только при недостатке света вытягивается.  Вот я сейчас запускала новый аквас 45 л, и мне пришлось уехать на 2 недели после 2 недель  запуска. А там уже были рыбки 4 тетры Штольца и 10 неончиков до 2 см всего.  Я дочу попросила кормить хотя бы через день. Чтобы ничего не случилось на всякий случай наставила на свободные места в пластиковых стаканчиках  с кварцем (временно) ту же людвигию,  мексиканский дубок прямо кустами в 5 стеблей, мох развесила кочками, зацепив за борта аквы.  Вчера приехала - все живы,  не смотря на то, что помпа уже не работала по причине засорения губки. Дубок по всей поверхности, всё заросло так. что прополку пришлось делать, чтобы рыбок покормить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в креточнике (35 литров) жили гуппи эндлера, но креветки и до них плодились как сумасшедшие и с ними и теперь без них)) так же, было длительное существование петуха и креветкой (переехала в акву в шланге для сифонки). Тоже жива здорова) Петух из за размера своих плавников и хвоста, не успевал за ней, а потом решил прекратить позориться. Сейчас с вишнями живут 8 красных кристалов, 7 кориков пигмеев, 4 расборы и одна голубоглазка. Все в мире и покое. 

@Demetris подскажите, а что у вас за сватильник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прошел запуск?) Через сколько вы запустили креветок?) Аква стоит неделю, нетерпится запустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Плавучий случай терпение уникальное качество для аквариумистики.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×