Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Дети мне отдали уже взрослого Преригоплихта, которого держали в аквариуме 40-45л.

Я для него приобрела 100л. аквариум, на дно уложила коряги и разных размеров камни.

После переселения Преригоплихта в новый аквариум, мне кажется появилась проблема. Если в маленьком аквариуме он опорожнялся нормально при одноразовом кормлении одной большой таблетки корма Pleco Spirulina Wafers, то теперь он опорожняется пустой, прозрачной ниточкой. Мне кажется он остается голодным, не смотря, что количества корма я увеличила.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) сколько таблеток нужно на 100л. аквариум

2) какой грунт должен быть(возможно он не может добираться до корма между камнями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птерику и 100 литров может быть маловато. Ему не нужно больше еды, от того, что его пересадили в больший объём.

Если пересадка заключалась в заливке нового аквариума водой и пересаживании туда рыбаса, то проверьте воду на количество аммиака и нитритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Романовна сказал(а):

при чистке аквариума в воду я добавляю AquaSafe

Если у Вас нет большого количества хлора в воде, а это нынче бывает редко, то довольно бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

не жилец......☝️

Почему? Что происходит? Ведь в маленьком аквариуме было все нормально. Если понять причину, то все можно исправить.

9 часов назад, Grolf сказал(а):

Если у Вас нет большого количества хлора в воде, а это нынче бывает редко, то довольно бесполезное занятие.

Может я мало добавляю AquaSafe или много как узнать сколько нужно?

А может убрать из аквариума коряги? В маленьком их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Романовна  про фильтр и то как запускали 100 литров расскажите подробнее. Тесты есть на аммиак и нитрит? Для запуска аквариума недостаточно просто налить в него воды, он должен вызреть должны размножиться бактерии перерабатывающие отходы жизнедеятельности обитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после покупки аквариума я его тщательно помыла, половина наполнила отстоявшейся водой(сколько было), остальное из под крана и добавила два колпачка 500mle AquaSafe. Коряги я подготавливала сама, варила их в соленой, концентрированной воде, потом тщательно промывала, камни для грунта и ракушки, привезенные с моря давным давно, тоже прошли такую же обработку. Все это уложила на дно.   Тесты я, к сожалению не делала ни разу, даже не знаю чем и как. Фильтр у меня пока от старого аквариума, маловат для этого, забивается часто, но я его регулярно тщательно промываю и чищу. Новый фильтр уже купила, только забрать пока не могу. Аквариум чищу раз в неделю сифоном где то на половину, добавляю отстоявшейся воды и доливаю из под крана и колпачок 500mle AquaSafe.

Вот вроде и все.

Из за поломки телефона я не успела купить обогреватель, градусник и пускатель воздуха(не знаю как он правильно называется), может еще из за этого мой Преригоплихт беспокоит меня своим самочувствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Романовна  Не жилец, потому что аквариум 100 литров нужно запустить ПРАВИЛЬНО. Почитайте на этом ресурсе про созревание аквариума - азотный цикл. Аквасейф просто не нужен и кормить тоже надо учиться.... Не жилец, потому что всё это надо понимать и делать ЗАРАНЕЕ, а не когда рыбка уже в воде. 

Промывать и кипятить ничего не нужно, так же как и беспрерывно чистить фильтр - это просто вредно. Морские камни и ракушки категорически не подходят, обогащение кислородом обязательно, тесты обязательно..... Ну много чего надо знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Романовна сказал(а):

Преригоплихт

Не могу больше :) Птеригоплихт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Романовна сказал(а):

Почему? Что происходит?

Почитайте по ключевым словам запуск аквариума, биофильтрация, нитрификация, азотный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены ежедневные процентов по 20-30. В течении 3 недель. Кормить по минимуму. И читайте сообщники не зря советуют. Какой фильтр купили? Ну и фото аквариума с грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×