Перейти к содержанию
anatoliy1111

Золотая рыбка периодически сидит на дне

Рекомендуемые сообщения

1. Объем аквариума 35-40 (знаю что мал для золотых рыбок). Растений нет.

2. Живность: Две золотых рыбки. Кормление:Tetra Goldfish Flakes 1 раз  в день

3. Частота и объем подмен воды: Раз в 5-7 дней подмениваю треть

4. Параметры воды:  Аммиак: 0, Нитраты:0, температура: 27-29 гр. pH 8,5-8, 

5.Примерно месяца два назад заметил что одна золотая рыбка периодически опускается на дно (ситуация за это время никак не поменялась). На вид рыба здоровая, аппетит не потеряла, плавает активно, разве что иногда опускается на дно и там какое-то время сидит. Если подхожу на меня реагирует и всплывает к поверхности. Надеялся что само пройдет, но не прошло. Также на заднем плавнике видны красные прожилки и очень очень маленькие белые точки. Сейчас пытаюсь охладить воду в аквариуме, но не уверен что это сработает. Также добавлял при смене воды Токсивек. Прошу скажите что происходит с рыбкой и как ее можно вылечить!!!

Не получилось сфотографировать то, как она лежит на дне.

 

2da21482-9941-402b-9f57-f6a7cafef6d3.jpg

aff33eb6-26a9-4483-88c9-b5fee49cde3d.jpg

d2d244b6-6016-400a-a9db-4f05479444e6.jpg

dda39df6-4288-45e3-80d4-49d881a815b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anatoliy1111  Где вы в Москве такую воду берете? Специально мел или известь добавляете? Наливайте из под крана и не нагревайте до такой высокой температуры. Кормить рыбок нужно чаще и давать растительный корм иногда. 

  Ничего не написали про фильтрацию - она должна быть мощной. Подмены делайте до 50% в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду беру из-под крана и не нагреваю. Температура в аквариуме уже давно такая, так-что навряд ли температурный шок. Фильтрация нормальная. Забыл написать что рыбы в этой воде живут два года !!!

Подскажите пожалуйста как можно нормализовать параметры воды и не заболела ли рыба инфекцией !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, anatoliy1111 сказал(а):

Воду беру из-под крана и не нагреваю. Температура в аквариуме уже давно такая, так-что навряд ли температурный шок. Фильтрация нормальная. Забыл написать что рыбы в этой воде живут два года !!!

Подскажите пожалуйста как можно нормализовать параметры воды и не заболела ли рыба инфекцией !!!

 

Возможно ихтиофтириоз, но она заразная осмотрите внимательно обе осаби, у вас на фото у черной прям видно манку или это на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все осмотрел но манки не увидел. Наверно я что-то перепутал и это норма. На фото все о чем я говорю видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, anatoliy1111 сказал(а):

Я все осмотрел но манки не увидел. Наверно я что-то перепутал и это норма. На фото все о чем я говорю видно.

 

Ну тогда воду по параметрам выравнивайте, температура ghph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая большая проблема для вашей рыбы это температура воды((( и объём. Вам нужно придумать как ее снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Недавно я решил попробовать сравнить pH воды из-под крана и pH в аквариуме. pH воды из-под крана был 7 - 7.5. Может ли быть такое что pH повышается из-за грунта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×