Перейти к содержанию
ОльгаVH

Как поймать боцию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как выловить из аквариума боцию и оставить аквариум в нормальном виде?

На просторах интернета нарыла несколько способов:

1. банально сачком

      одну боцию я так поймала, она не ожидала этого, вторая зато теперь умная....

 

2. отключить свет на 1ч, а потом резко включить - типа рыбка будет оглушенная от света - бери ее - не хочу.

     она даже за это время из укрытия не вышла: всех остальных бери, а ее нет..

 

3. сделать из пластиковой бутылки ловушку с мотылем внутри

     попался анцитрус, а боция даже близко не подходит...

 

Четыре дня уже ловлю, ну совсем не хочется полаквариума (а может и больше) разобрать....  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже без сачка подхожу к аквариуму, и она уить и нет её!

Она меня на расстоянии 5 шагов сечет, а там, где она прячется никакой сачок не пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ловила таких умных при кормежке... получается не всегда сразу но... терпение...и особо юркие и умные особи все-таки попадались... и сачек оставляла в воде чтоб не пугались и привыкли.. еду в сачек сыпала и рыбы с него ели привыкали а по потом бац... и в банке... так и ловила... (не боции но тоже были очень смышленые)

И травка целая осталась... ниче не выдернулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умная рыбеха. Лучше при кормежке, аи сачек действительно оставляйте в воде, чтоб рыбы привыкли к нему и приняли за декор. Удачной ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот поймала...

При кормежке ничего не вышло: она как меня видела, ей и корм не нужен был, тут же под декорации ныряла.

Сачок уже ржавчиной пошел, пришлось вытащить.

Поймала очень просто: сначала вытащила одну декорацию, задела растения, они всплыли. Потом вытащила другую декорацию, задела остальные растения. Потом поднялась суматоха и муть, боция носилась и вкручивалась в грунт как шуруп, один хвост торчал. Вытащила половину грунта, а потом сачком поймала. 

Все просто.   :32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот поймала...

При кормежке ничего не вышло: она как меня видела, ей и корм не нужен был, тут же под декорации ныряла.

Сачок уже ржавчиной пошел, пришлось вытащить.

Поймала очень просто: сначала вытащила одну декорацию, задела растения, они всплыли. Потом вытащила другую декорацию, задела остальные растения. Потом поднялась суматоха и муть, боция носилась и вкручивалась в грунт как шуруп, один хвост торчал. Вытащила половину грунта, а потом сачком поймала.

Все просто. :32:

ахахахаа)))))

С этого и надо было начинать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) :)

Я так же примерно анцитруса ловила.

 

Ну нет. Анциструсов ловить просто. Дай ему корягу - он под нее и залезет. Потом слегка приподнимаешь корягу и подводишь под нее сачок. Все!

новички порой спрашивают: "Зачем анциструсу колючки на щеках?" Так я скажу - за сачок цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и неделя не прошла, а верткий рыб оказался в сочке хитрого аквариумиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×