Перейти к содержанию
Elena15

Рыбка петушок строит гнездо без самки и грустит очень!

Рекомендуемые сообщения

всем привет, простите наверное я просто слишком увлеклась рыбками, но прошу это очень важно, я просто очень жалостливый человек. Знаете моя рыбка петушок часто строит гнездо, и мне его так жалко у него не разу не было "девушки" он не страдает из-за этого, грусный такой не плавает сидит, мне почему то так жалко его стало...Знаюэто звучит очень глупо, но я за него волнуюсь, может ему девушку пора купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, доброе. Ваш петушок скорей всего грустит из за ненадлежащих параметров воды в аквариуме, а не из-за того, что у него нет самки. Опишите свой аквариум - объем, темпратуру, растения, другие рыбки. Делади вы тесты на NH4, no2, no3... Ph dh?

Самцы любых икромечущих рыб "не грустят" и плохо себя не чувствуют из-за отсутствия нереста. Вот отсутствие половых отношений у самки влияет на ее здоровье, т.к. ее икра кистуется от чего самка запросто гибнет. Пацанам такое не грозит )))

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, доброе. Ваш петушок скорей всего грустит из за ненадлежащих параметров воды в аквариуме, а не из-за того, что у него нет самки. Опишите свой аквариум - объем, темпратуру, растения, другие рыбки. Делади вы тесты на NH4, no2, no3... Ph dh?

Самцы любых икромечущих рыб "не грустят" и плохо себя не чувствуют из-за отсутствия нереста. Вот отсутствие половых отношений у самки влияет на ее здоровье, т.к. ее икра кистуется от чего самка запросто гибнет. Пацанам такое не грозит )))

спасибо, огромное успокоили, петушок живет в 10 литровом аквариуме, один живых растений нет, есть исскуственне, тесты не делала, а какие параметры воды  нужны, что-бы петушок больше не грустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Кристина!

На нашем сайте есть чудесная статья о петушках и их содержании.

Почитайте, пожалуйста

http://fanfishka.ru/news/petushok_betta_ili_bojcovskaja_rybka/2013-02-18-308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Кристина!

На нашем сайте есть чудесная статья о петушках и их содержании.

Почитайте, пожалуйста

http://fanfishka.ru/news/petushok_betta_ili_bojcovskaja_rybka/2013-02-18-308

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное, в Вашем случае, мне кажется проверить аммиак, нитриты и нитраты

Если "все сложно с тестами", купите Тетра СейфСтарт, Бактозим и примените чай (периодически по инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Купити самку или просто оставьте его так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×