Перейти к содержанию
AKARICH

Акара бирюзовая, как отличить самца от самки?

Рекомендуемые сообщения

У Вас молодая рыба. С возрастом все будет понятно.

Мне кажется что это самец - верхний и анальный плавник заострены, вроде как есть намеки на жировой бугор на лбу.

К году жизни все будет понятно.

Сколько месяцев питомцу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подтверждение моей догадки.Я тоже думал,что это самец.Даже отдельно приобрел самку.Просто, на днях был в зоомагазине откуда брал акару, так вот, продавец мне заявил что наверно он ошибался нащет моей акары.Скорее всего она САМКА surprised

Добавлено (20.11.2013, 12:33)

---------------------------------------------

Когда я покупал рыбку, она была уже довольно большой! Скорее всего моей акаре уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! tongue Удачного Вам нереста )))

Сейчас попрошу еще нашего эксперта по разведению рыб глянуть на Вашу акару - у него глаз алмаз online2long

По разведению рыб - он спец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, Вы все правильно определили!

Но, дождемся мнения эксперта prof .

Его вердикт будет окончательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Будем ждать.

Добавлено (20.11.2013, 14:23)

---------------------------------------------

Я еще видео ролик хотел загрузить! Но почему-то формат не дозволенный. MP4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первых фото - точно самец.

А вот на последнем фото - не факт, что самка. Очень тёмное фото - и не видно края плавников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
На первых фото - точно самец.

А вот на последнем фото - не факт, что самка. Очень тёмное фото - и не видно края плавников...

Спасибо что так отозвались. Это моя вторая акара которую я купил именно как самку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AKARICH, ОК! Будем считать, что вопрос закрыт yes


Всегда будем рады видеть Вас на сайте ФанФишка.ру... особенно если Вы поделитесь своим опытом и мнением на страницах ресурса.

 

С уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это ссылка на видео ролик моих акар.

 

Добавлено (20.11.2013, 15:56)

---------------------------------------------

Спасибо большое! Вы мене очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить пол бирюзовых акар, в теории все понятно и о сливающихся пятнах и тд,а когда смотришь на своих,руками разводишь.

Размер рыбок около 12см

 

post-706-0-64994400-1433246155_thumb.jpg

post-706-0-30896900-1433246157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить пол бирюзовых акар, в теории все понятно и о сливающихся пятнах и тд,а когда смотришь на своих,руками разводишь.

Размер рыбок около 12см

Дело не в пятнах, а в форме и расцветке плавников и "крутизне" лба. По фото это сделать крайне проблематично. Левое фото - почти наверняка самка. Правое - тоже, скорее всего, всё-таки, самка. Хотя и не точно... На правом фото может быть самец. Но для этого размера - слишком неяркий для самца (у самца на плавниках должна быть тонкая красная оторочка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Максимович, как всегда огромное Вам спасибо за четкость и помощь.

:70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, будем искать самца, т.к. нерестов не было.

Сейчас они очень мирно живут в 240л.с другими некрупными малавийцами, если появится самец не повысится ли у них агрессивность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды - народ не предсказуемый. Конечно, при добавлении новых жильцов, могут начаться разборки за территорию.

Какие и сколько у Вас малавийцев?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды - народ не предсказуемый. Конечно, при добавлении новых жильцов, могут начаться разборки за территорию.

Какие и сколько у Вас малавийцев?  

4шт еллоу, 3шт ацей, 2 чернополосых, анцик, 2 зебры  ред, акулий балу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, конфликтов не будет. Может только небольшие стычки с зебрами, они с гонором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, конфликтов не будет. Может только небольшие стычки с зебрами, они с гонором!

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помогите определить пол акары бирюзовой

Покупал как самку и самца,на всех фото кроме второго предполагаемый самец,на втором самка

 

По фото пол цихид с "общей" окраской самцов и самок отличить очень проблематично. У самца бирюзовой акры окантовка спинного и хвостового плавников - широкая и почти красная. И плавники - острые. У самки - окантовка узкая и практически жёлтая, плавники - округлые. Скорее всего - именно так, как Вы пишете: 2-е фото - более вероятно, что самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет 4 бирюзовых акары. Им около полугода. Мне кажется, или все мальчишки?

Вот первая рыбка (была куплена отдельно и имеет более бледный окрас и чуть меньший размер, хотя постарше остальных):

post-1084-0-69797500-1446019472_thumb.jpgpost-1084-0-48615600-1446019474_thumb.jpg

Остальные "братья", поэтому все одинаково яркие и более крупные.

Вот второй:

post-1084-0-70942500-1446019599_thumb.jpgpost-1084-0-07502000-1446019601_thumb.jpg

Вот третий:

post-1084-0-28467900-1446019645_thumb.jpgpost-1084-0-77286700-1446019646_thumb.jpg

И последний, четвертый:

post-1084-0-06989500-1446019687_thumb.jpg

Заранее благодарю за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет 4 бирюзовых акары. Им около полугода. Мне кажется, или все мальчишки?

Вот первая рыбка (была куплена отдельно и имеет более бледный окрас и чуть меньший размер, хотя постарше остальных):

attachicon.gifIMG_0235.JPGattachicon.gifIMG_0239.JPG

Остальные "братья", поэтому все одинаково яркие и более крупные.

Вот второй:

attachicon.gifIMG_0197.JPGattachicon.gifIMG_0198.JPG

Вот третий:

attachicon.gifIMG_0204.JPGattachicon.gifIMG_0210.JPG

И последний, четвертый:

attachicon.gifIMG_0224.JPG

Заранее благодарю за помощь.

По-моему - это ВСЕ самцы. У самок акар более короткие, не заострённые  плавники, совсем бледная (по сути, жёлтая) окантовка хвоста и более короткое тело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Половые отличия самца и самки аквары бирюзовой: половой диморфизм определяется только у особей достигших половозрелости (в возрасте от 6-8 месяцев). Самцы акары имеют более яркий окрас, чем самки, а концы их анального и спинного плавников удлинены. Размеры самцов больше, к пятилетнему возрасту на лбу у самцов формируется жировой нарост – жировик. В отличие от самцов, окрас самок темнее и они меньше размером.

У Вас по моему, слишком еще молодые особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почти наверняка оба самцы. У самки круглые концы спинного и анального плавников (без острых кончиков)  и окантовка спинного и хвостового плавников - жёлтая или совсем бледно-оранжевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×