Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Serg сказал(а):

А вообще мы в ответе за тех кого приручили

Ну вот из за этого . я сейчас стараюсь не нахватывать рыб . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg понятно, что не вся рыба в продажной витрине раскрывается. Но есть демонстрационные витрины, и сейчас не проблема найти видео в интернете, чтобы рассмотреть заинтересовавшую рыбу во всех ракурсах, включая разные варианты антуража и соседей. В магазине можно легко пройти мимо интересной, но незнакомой рыбы, но рыбу вообще лучше не спонтанно в магазине выбирать, а дома с дивана. Ну а ситуация, когда в магазине рыба выглядит лучше, чем дома - это должен быт очень хороший магазин и очень много поводов задуматься о том, что же не так с домашним аквариумом:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот во что превратилась 35 ка. Тут не причесанная.

20190325_204723.thumb.jpg.2033aa722212e1dca317c145d425effb.jpg

20190325_204211.thumb.jpg.ee10e6a6f043195c92cd9a01b6e7feea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне непричёсанное всегда больше нравилось.)))

А боковые стёкла я чищу.)) Если камнями не заставлено.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум, он самый беспроблемный. Я в него залажу, только воду подменить. Ни удо, ни газ, ничего не подается, даже боюсь начинать, чтоб не сломать. Изредка стекло почищу и все.  А он живет, только живность стареет, в этом году наверное все отойдут, радужницы так долго не живут. А вот что им на замену... вопрос. Из того что есть у нас в продаже, ничего не хочу. Буду думать о вариантах доставки и заказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в продаже появились расборы эспеи. Раньше была мысль заменить ими постепенно уменьшающееся поголовье голубоглазок, но их не продавали. А вот сегодня смотрю и вижу что появились снова в продаже. А учитывая что их лучше держать стайкой, как думаете сколько их можно в мою 35-ку? В теперешнем состоянии голубоглазок можно не брать в расчет, думаю им не больше полугода осталось, учитывая срок их жизни, как раз пока расборки подрастут. Там еще вишни есть и улитки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Любитель сказал(а):

как думаете сколько их можно в мою 35-ку?

Думаю штук 10 можно смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался тут ,а сколько же живут у меня рыбки. Так вот  в 35-ке фуркат запустил в феврале 2106-го, какого возраста они были не знаю, а паскаев в июне 2016-го. До сих пор живы одна фурката (одна с пару месяцев назад отошла). подумать только - три, ДА, ДА, три года. А в интернете пишут, что в природе они редко переживают один сезон, а в аквариуме, при хорошем содержании могут жить до 2-х лет...А тут 3 года и 2 месяца почти только в моем аквариуме, и одна еще жива. И паскаев пара еще жива. Да уж, не то что апистограммы.

Сегодня забираю еспеек, карантин уже ждет, давно в нем не было никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня афиосемионы, которые в природе доживают меньше года до засухи, 3-й год здравствуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель У меня барбусы вишневые были взяты летом 2015 года . В итоге один прожил три года. а второй до сих пор жив :) Летом четыре года .И Аканты летом 2015 года брала трех. два живы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заселил я таки себе эспеек в 35 ку 9 штук.  Пару месяцев уже  живут. Вот только последняя командировка на 5 дней убила одного. Я не сказал и никто не кормили рыб.  Радужницы потихоньку старея выбирают, осталась одна паскай.

В сотке тоже потери. Старички жемчужный гурами отходят. Одна уже отправилась тропой канальи рукотворной, вторая хоть и ест, но доходягой стала, видимо тоже скоро. Остаются там только одна саечка и одна неоновая рамирезка. Голову сломал уже кого подселить. Как гляну на выбор в наших магазинах, так хочется слить аквариум. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×