Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел beams f4 на вырост. Можете поделиться суточными циклами? Максимально допустимая мощность светильника под мой аквариума не должна превышать 50%

На работу встаю в 6. С работы прихожу в 20-00. Спать ложусь в 24-00. Хочется наблюдать красивый аквариум в вечернее время, а не как тут советуют светить с 9 до 18. Какой смысл тогда вообще заводить аквариум, если ты им не наслаждаешься?

Имеет ли смысл делать дневную паузу в освещении? Имеет ли смысл оставлять светильник на ночь с ночным светом? 

Если у кого то будут конкретные примеры удачных суточных циклов, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сместить на вторую половину дня, если по таймеру включается. К примеру, мне тоже нравится наблюдать вечером, поэтому свет включается в 15:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в одной акве свет горит с 7 и до 8 утра (для утреннего кормления так как рыба была молодая), потом включается с 12 и до 23.30 часов. Все прекрасно растет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится ночной свет, синюшные краски…. рыбе тоже… беспокоится и носится по акве, да и спать я люблю в темноте))) А вы попробуйте, вдруг это ваше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, у меня в акве на 170 литров четыре канала света первый синий включается в семь утра потом остальные три белые включаются в девять десять и в тринадцать часов, вечером после двадцати часов в обратном порядке. Синий свет светодидный на десять ватт, белые по тридцать ватт итого сто ватт. Всё управляется самодельным контроллером через приложение на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×