Перейти к содержанию
YaMaryka

Помогите решить загадку???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем рабАсам!)   
Помогите решить загадку.    
Креветочник 35 литров.  Население: вишни (подсчитать возможности нет), 5 блю дрим, 7 пигмеев, две пецилии серебряные (обе самки!), три расборы, одна голубоглазка, две хелены.  Живые растения, фильтр aquael fan mini plus. Температура 25. Грунт пропант.   
Сегодня при кормлении (кормлю всю братию замороженной науплией, рад в три дня пара таблеток для креветок и по одной для донных. Раз в неделю, лист шелковицы), обнаружила одного малька.. чей он может быть, ума не приложу. Пецилек брала маленькими причем они реально самки. Голубоглазка одна уже пол года как. Малек не корик. Прячется под камнем с мелкими креветосами. Растений новых не добавляла недели две (думаю если бы на них была икра, все дружно подъели бы ее).   
Я сначала подумала что перенесла его из цихлидника с сифоном. Но это явно не цихлида.. но тогда кто это и откуда???

28BB32E8-4CD3-4D31-B793-75437FD4F6A7.jpeg

463D8A54-C207-4A92-B757-0321BD5BB33F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и цихлида))) Когда подрастет и окрасится, тогда поймете кто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis так у меня там нанакары)) мальки пятнистые все)) а этот равномерно окрашен)) подозреваю пецилек.. но вот только.. как??!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальки нанна кары именно такими и были на определенном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

подозреваю пецилек.. но вот только.. как??!)))

У живородок это - обычное дело, когда при отсутствии самцов какие-то самки меняют пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka рассмотрите внимательно своих пецилек, одинаковые ли у них анальные плавники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 первым делом рассмотрела их. У меня в детстве жили меченосцы, они тоже меняли пол. Одинаковые обе. И плавники одинаковые и сами как «двое из ларца». У меня в другом аквариуме живет пара солнечных микки маусов, так после того как их пересадила в больший аквариум, хоть не удивилась мальков обнаружив. А тут реально как в ступоре.. ну в любом случае, если мелкого не слопают, подрастет, увижу кто это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 так сами пецильки могли и слопать. Я просто под камень не заглядывала. Но ясли сейчас у меня там) может еще пара тусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×